Что надеть в театр

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Что надеть в театр

Сообщение Noel »

У меня вопрос: что вы надеваете при посещении театра (опера, балет, драматический)?У меня мечта- купить платье для театральных походов (классика).Но что-то никак не пойму, что уместно надеть.Не хочется быть в повседневной одежде.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36774 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Ксанчик »

Noel писал(а):У меня вопрос: что вы надеваете при посещении театра (опера, балет, драматический)?У меня мечта- купить платье для театральных походов (классика).Но что-то никак не пойму, что уместно надеть.Не хочется быть в повседневной одежде.
"маленькое черное платье" :D
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Кейт »

Noel, любая одежда и обувь сдержанного классического или вечернего стиля.
Нельзя: джинсы, спортивная обувь, спортивная или молодежно-клубная одежда.
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Versace »

Noel писал(а):У меня вопрос: что вы надеваете при посещении театра (опера, балет, драматический)?У меня мечта- купить платье для театральных походов (классика).Но что-то никак не пойму, что уместно надеть.Не хочется быть в повседневной одежде.
Я бы купила нарядную, даже пафосную блузку (с уклоном под барокко) БЕЛОГО цвета. И носила бы ее с брюками (в т.ч. кожаными строгими), юбками и даже темно-синими джинсами. По крайней мере, я делаю именно так. Это стильно и неизбито, по сравнению с МЧП.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Pretty »

Noel писал(а):У меня вопрос: что вы надеваете при посещении театра (опера, балет, драматический)?У меня мечта- купить платье для театральных походов (классика).Но что-то никак не пойму, что уместно надеть.Не хочется быть в повседневной одежде.
Платье-футляр, или коктейльное + нитка жемчуга + лодочки/сапожки на каблуке (в зав.от сезона).
На премьеру в Большой - вечернее платье с дорогим украшением (в идеале, конечно, с бриллиантами, и на лимузине ;) )
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Noel »

А если все придут в платьях-футлярах с ниткой жемчуга на лодочках?
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Pretty »

ну и что?
это маловероятно, ещё менее вероятно, что платья и туфли будут одинаковые, и что фигуры будут у всех одинаковые, и что в итоге все будут выглядеть одинаково
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Gorty »

Я тоже думаю для театра лучше платье. Футляр с ниткой жемчуга слишком уж традиционно, можно любое с нарядными аксессуарами. Или длинная юбка с красивой блузой. Опять же, от фантазии зависит и вкуса.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что надеть в театр

Сообщение amarina »

Однозначно платье. Футляр или другое, ближе классическому, без излишеств. Аксессуары по настроению, шарфик легкий на шею и задрапировать или бусики. Много вариантов можно придумать :wink: Сумка обязательно маленькая, обувь туфли или сапожки на каблучке (по сезону). Вообще в театр ходят кто в чем сейчас, что странно.. Коктейльные платья без бретелей, длина мини и канареечного цвета лучше не надевать, хотя видела и такое в театре :lol:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что надеть в театр

Сообщение wickedgirl »

Что надеть в театр? То, что совесть позволяет!
Я, например, хожу либо в платье (ближе к классике и строгости), либо в костюмах.
На днях как раз была, так рядом со мной была девушка в таком... Кхм. Я и в магазин за хлебом в этом постеснялась бы пойти - уж больно откровенно и оголённо.
По цветам всё должно быть спокойно. По покрою тоже. Мне так видится.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что надеть в театр

Сообщение Нати »

Что надеть в театр: вариант №1

Наденьте зауженные брюки черного цвета, модную блузку, а также классические туфли в тон к блузке, подберите клатч и украшения.
chto-nadet-v-teatr-1.jpg
Что надеть в театр: вариант №2

Наденьте классическое черное платье, которое, пожалуй, есть у каждой представительницы женского пола; сапоги на шнуровке; подберите пояс к платью; модный клатч в тон к поясу; украшения.
chto-nadet-v-teatr-2.jpg
Что надеть в театр: вариант №3

Наденьте юбку и блузку, к которым подберите классические туфли молочного цвета, клатч и украшения.
chto-nadet-v-teatr-3.jpg
источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
*Лисенок*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:44 pm

Re: Что надеть в театр

Сообщение *Лисенок* »

Давно не была в театре, и вот вчера наконец сходила, и посмотрела кто в чем ходит. Удивило то что все в чем хотят в том и идут, а не так как мы одели платья и туфельки. Обувь по моему вообще переодевали единицы, все в зимних ботинках, штанах, мини... Считаю, что в театр все таки надо идти в более классической одежде.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что надеть в театр

Сообщение Сибирская роза »

Недавно была с дочкой на детском спектакле. Папы, пришедшие с детьми, практически все были в джинсах. В костюмах - ну просто единицы :sad: Еще и из фляжечек во время спектакля некоторые что-то попивали :D

Дамы - кто во что горазд: и вечерние платья с брульянтами (притом, что дите в джинсу одето), и с декольте до пояса, и в мини до попы, и в джинсах.... Жуть в общем....
Я люблю тебя, жизнь!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что надеть в театр

Сообщение Елена Премудрая »

О какая интересная тема!
Меня давно интересовало, по этикету переобуваться обязательно, имеется ввиду в холодное время года?
И ещё по классике жанра в театр одевают меха: горжетки, болеро и тому подобное, а меховой жакет (к примеру из каракульчи) насколько допустим?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что надеть в театр

Сообщение Елена Премудрая »

Вот же опозорилась :oops: в данном случае правильно говорить надевают меха, а не одевают :oops:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»