Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

Эвелина - бывший редактор Офисьель, обвинитель "Модного приговора", женщина, которую с днем рождения лично поздравляют Дольче с Габанной и Донателла Версаче и просто икона моды и стиля, говорит о необходимости собственного стиля. Эвелина выделяет несколько типов, которые, "в большинстве случаев транслируются на общечеловеческий язык без перевода" (с):

1. Первая леди: элегантные костюмы - об английском стиле, блузах и Карле Бруни.
2. Деловая женщина: идеал современной женщины - о том, к чему должна стремиться любая девушка с мозгами
3. Студентка: облегченный вариант авангарда - о том, как важно не увлекаться удобством
4. Лолита: провокационный тип и форменная одежда - юбки в складку и белые рубашки
5. Кантри: достаточно несколько деталей - национальный колорит
6. Спортивный шик: изящная одежда для легкости - об собачках и розовых плюшевых костюмах, как одиозности

Подробнее само видео тут:
Мне кажется, что каждой девушке стоит определиться со своим базовым стилем, что скажете? Какой у вас стиль?
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение rejoice »

из всех представленных я похожа только на студентку)
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

А я уже на училку)) С легким закосом под "спортивный шик" в периоды обострения пмс)
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Аленка Фролова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:35 pm
Откуда: Минск

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение Аленка Фролова »

А я бедная студентка)) мне видео не понравилось, какая-то примитивная классификация(
Тока б крылья мне не опалить)
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение тетя Ася »

У меня спортивный, но до шика - далеко.
Аватара пользователя
Medjanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:06 pm

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение Medjanka »

Кантри, готика, иногда лолита :)
На работу ношу узкие джинсы с рубашками в клетку и сапогами без каблука, с большим платком или шарфом. Это ближе к кантри, наверное.
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

Medjanka писал(а):Кантри, готика, иногда лолита :)
На работу ношу узкие джинсы с рубашками в клетку и сапогами без каблука, с большим платком или шарфом. Это ближе к кантри, наверное.
Кантри, кантри))
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

тетя Ася писал(а):У меня спортивный, но до шика - далеко.
Там какое хитрое определение шика этого) Я спорт шик воспринимаю как Casual sport, хотя тут много тоже разночтений. В последнее время Casual - это всё, что угодно)) Хоть передник домохозяйки)
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Medjanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:06 pm

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение Medjanka »

nikatelka писал(а): Кантри, кантри))
Сейчас расскажу, что еще нравится:)
Пышные юбочки с приталенной белой рубашкой. Сверху пиджак не строгий, например вельветовый.
Черные или лиловые женственные блузки с оборками и бантами - с джинсами, обувь-платформа или замшевые балетки.
Обувь - жокейские сапоги, лаковые сапоги на платформе, балетки, резиновые сапоги, раньше нравились кеды, теперь как-то надоели. Шпильки не ношу.
Головные уборы - шляпа, кепи из твида. Какой-нибудь цветок можно прицепить иногда:) Еще есть такая штука типа банданы трикотажная, черная с иероглифами, надевается разными способами.
Шарфы-всякие разные длинные и широкие вместо кофты, павловопосадские платки.
Украшения с крестами и черепушками, черные розочки и бантики 8)
Дресс кода нет к счастью :)
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение Orienta »

Нестандартная, на мой взгляд классификация... Конечно, эталоном для меня является умение одеваться Карлы Бруни. Но столь безупречным вкусом похвастаться не могу, поэтому мой стиль представляет из себя смесь стиля первой леди, деловой женщины и лолиты. Не знаю, как Эвелина разделяет стиль учительницы и лолиты - она сухо сказала, что предпочтения последней - белые блузки и юбки в складку. Но для меня стиль лолиты - провокационные коротенькие юбочки, высокие сапожки, чулочки-гольфики. Одеваться в подобном стиле могу только дома. :)
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

Medjanka Ух ты! Какой многообразный стиль)) Я бы назвала его Экшн, как и свой, по сути :)
Меня вот пример ношения платков а-ля рюс заинтересовал очень! У меня много платков, из гор привожу и напрочь не умею носить. На голову не оденешь - морда широкая, на шее - все время выбиваются по цвету.. В общем, постоянно ощущаю, что мне не дано)
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение nikatelka »

Orienta писал(а):Нестандартная, на мой взгляд классификация... Конечно, эталоном для меня является умение одеваться Карлы Бруни. Но столь безупречным вкусом похвастаться не могу, поэтому мой стиль представляет из себя смесь стиля первой леди, деловой женщины и лолиты. Не знаю, как Эвелина разделяет стиль учительницы и лолиты - она сухо сказала, что предпочтения последней - белые блузки и юбки в складку. Но для меня стиль лолиты - провокационные коротенькие юбочки, высокие сапожки, чулочки-гольфики. Одеваться в подобном стиле могу только дома. :)
О дааа, Карла Бруни..
Я думаю, что Эвелина под лолитой (по сути) подразумевала всю форменную одежду. Ну как у японских школьниц, плиссированные юбченки и галстуки. А то, что вы описали я называю обычно "радостью для мужа"))))
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Medjanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:06 pm

Re: Советы по собственному стилю от Эвелины Хромченко

Сообщение Medjanka »

nikatelka писал(а):Medjanka Ух ты! Какой многообразный стиль)) Я бы назвала его Экшн, как и свой, по сути :)
Меня вот пример ношения платков а-ля рюс заинтересовал очень! У меня много платков, из гор привожу и напрочь не умею носить. На голову не оденешь - морда широкая, на шее - все время выбиваются по цвету.. В общем, постоянно ощущаю, что мне не дано)
Спасибо, мне очень приятно:)
Павловопосадские платки мне нравится носить с джинсами и рубашками в клетку, звучит непривычно, но смотрится на самом деле очень хорошо, мужские детали компенсируют его ассоциации с матрешкой. Очень простой серый пиджак не портит картину, но в помещении я его обычно снимаю. У меня в ходу один любимый платок, на нем пестрый узор на бордовом фоне и какая-то болотная бахрома. А клеточка на рубашках примерно как фон платка, на одной покраснее, на другой пофиолетовей. Гармонирует хорошо и с той, и с другой. Хочу купить еще один платок побольше, болотно-зеленый под глаза :) Когда я в верхней одежде, платок выполняет свою основную функцию - греть шею, его едва видно под пушистым меховым воротником пальто, в самые сильные морозы надеваю его на голову под кепи, чтобы не мерзли уши! Кепка твидовая бежево-коричневая в елочку. Надо будет как-нибудь попросить мужа сфотографировать.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»