Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где покупать

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где покупать

Сообщение Pri4uda »

Добрый день, девочки! Я очень сильно поправилась после родов, из 44-46 размера резко шагнула в 52. Пытаюсь бороться с лишними килограммами, процесс идет, но очень медленно, а выглядеть хорошо хочется уже сейчас. Походила я по магазинам и поняла, что совершенно не понимаю, что покупать. Взгляд привычно останавливается на узком и коротком, да и одежда больших размеров - это в основном балахоны, да еще и с узорами и цветами. Неужели не существует одежды, в которой ты будешь чувствовать себя комфортно и выглядеть привлекательной девушкой, а не бабищей?
Дорогие флаюшки, может у кого-то была такая проблема? Поделитесь, пожалуйста, что вы носите? Как скрываете свои недостатки? Здорово было бы увидеть фотографии одежды и может быть даже названия марок, которые шьют эту одежду (если конечно модераторы разрешат).
Уж очень надоело мне ходить в джинсах и футболках.
miuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:51 am

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение miuz »

Вы забыли указать возраст. В любом случае посмотрите немецкие посылочные каталоги, там есть специальные выпуски - отдельно для молодых и полных, отдельно для дам в возрасте крупных размеров. Что-нибудь подберете.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Аленка Иванова »

Ты ходишь в какие-то неправильные магазины :frfr:
Попробуй зайди в магазины, где продается не просто одежда больших размеров, а специальная одежда для вкусных женщин.
То о чем ты говоришь - это крайняя безвкусица! Одевать "чехол для танка" - себя закопать!

Про каталоги присоединюсь
Quelle, например
WITT вообще специализируется на вкусняшках :)
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Pri4uda »

miuz писал(а):Вы забыли указать возраст. В любом случае посмотрите немецкие посылочные каталоги, там есть специальные выпуски - отдельно для молодых и полных, отдельно для дам в возрасте крупных размеров. Что-нибудь подберете.
Мне 30 лет. Я тоже думала о каталогах, но дело в том, что по ним доставка не раньше чем, через месяц. А я все-таки худею, в начале лета у меня был полный 52 р-р, а сейчас уже 50, и боюсь, что пока дождусь посылки - заказ уже будет неактулен. А проблема стоит очень остро, осень приближается - а носить нечего.
Аленка Иванова писал(а):Ты ходишь в какие-то неправильные магазины :frfr:
Попробуй зайди в магазины, где продается не просто одежда больших размеров, а специальная одежда для вкусных женщин.
Где, где находятся эти волшебные магазины? В начале лета с огромным трудом отыскала себе несколько футболок, чтобы не обтягивали, но и "чехлом для танка" не выглядели и это в нашем не маленьком городе.
Обращаю внимания на молодых девушек моей комплекции, и очень редко попадаются хорошо одетые. Прямо с трудом себя останавливаю, чтобы не спросить где они это взяли :D Большинство все-таки в возрастных вещах.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Аленка Иванова »

Где, где находятся эти волшебные магазины?
Я тебе скинула в ЛС несколько ссылок из Яндекса (надеюсь, с городом не промахнулась)
Аватара пользователя
буянка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 4:19 pm
Откуда: Между Европой и Азией
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение буянка »

Pri4uda, очень хорошо тебя понимаю, т.к. тоже меня не устраивает та одежда больших размеров, которую я вижу в магазинах - совершенно диких расцветок, с люрексом и пайетками, балахонистого типа, в которой выглядишь бесформенной теткой после 60 лет.

По поводу каталогов, того же Quelle, могу сказать следующее (проверено на своем опыте): как правило, на фотографиях там все выглядит замечательно, но это не значит, что на тебе их одежда будет смотреться точно также. Как правило, почти так, как на картинке, смотрятся вещи размера до 38-40 (по Quelle, т.е. до нашего привычного 44-46 ), рост от 170 см.и выше ( если рост меньше - то кофта будет "не той длины", а при больших
размерах будет "укорачивать и утолщать" еще больше), грудь - небольшая (если грудь средняя или большая - там тоже "свои навороты"). Более того, нужно учитывать, что шитые блузки примерно одного фасона, одного и того же размера, но разных артикулов могут быть чуть великоваты и чуть маловаты в груди (как тут не ошибиться, я не знаю).
То есть, нужно очень критично оценивать то, что в каталоге, очень тщательно измерять себя.
Поэтому лучше не считать каталоги панацеей. После кучи потраченных денег, я поняла, что для меня Quelle - все-таки "не выход".
Хотя, нужно сказать, что это еще один из самых "благополучных" каталогов. С брюками и джинсами там отдельная песня. Но: если методом проб и ошибок выяснить все эти "заморочки", то это - выход.

Поэтому я бы посоветовала сначала купить по одной недорогой вещи трикотажной и сшитой (для того, чтобы сориентироваться с размером), оценить особенности - например, трикотаж нужно брать чуть меньше и т.п.

А лучше пройти по магазинам и оценить, одежда какой из марок подходит лучше всего (например, я четко знаю, что одежда, привезенная из Польши, Белоруссии, Турции (что чаще всего к нам привозят) на мне "не сидит" - я попадаю между размеров). Поэтому сразу же спрашиваю: есть размер 56? Чьи лекала? И все понятно.
Хочу сказать, раз вы худеете, то на каждый меньший размер выбор увеличивается, и шанс найти нужную вещь увеличивается.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Pri4uda »

Аленка Иванова, с городом действительно не промахнулась :o
Спасибо, пошла изучать.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение maLushechka »

А мне кажется 52 - это не крах! У меня верх 50-52, но купить можно много чего. в Хабаровске это Oggy, Terranova, Callioppe, Varra,WoolStreet, Zarra и др магазинчики, только свой найти надо. Единственно. что точно знаю - если нужна хорошая (во всех отношениях) одежда - никаких подозрительных рынков и ларечков.
Из каталогов мне нравятся Отто и LA REDOUTE и ... из головы вылетело. QUELLE тоже представляет много симпатичных вещей. А вот Witt - заказ шел 5 месяцев! и не тот размер прислали!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Gloria »

Присоединяюсь, я на 50 размер не могу толком подобрать вещь, которая бы хорошо сидела, не старила меня.
В основном всё в магазинах продается для дюймовочек :cry:
Этим летом с большим трудом у себя в городе нашла пару футболочек, таких, чтобы не выглядеть как гусеница со складочками. Печально, печально...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Аленка Иванова »

В основном всё в магазинах продается для дюймовочек
На самом деле не совсем так :) Размер больше 46-го достаточно популярен. И его раскупают в первую очередь :)
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Laky-Larchik »

Девочки, я тоже из категории "больших". Покупаю в основном одежду Ulla Popken.
В оличие от квелле, ля редута и им подобных, там одежда шьётся с учетом особенностей действительно больших фигур, а не просто по одному лекалу но разных размеров.
Например у брюк и джинс талия всегда приходится на талию, а не на бедра (я имеюю ввиду действительно нормальные брюки с незаниженной талией), что позволяет не выглядеть "спрессованой колбасой". Футболки прикрывают попу, что тоже не маловажно, потому как при моих 178 см в обычных магазинах и каталогах даже то что называется длинным не всегда доходит до бёдер. Плюс ко всему у них есть так называемые короткие, длинные и нормальные размеры - то есть например размер 50 в 3-х вариантах, для низких женщин, для нормального роста и для высоких.
Ну и конечно фасончики всегда актуальные в ногу с тендециями современной моды.
Сейчас попробую присоединить несколько фото для примера - это то что я себе буквально на днях купила...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Gloria »

Laky-Larchik Симпатичные модельки))) Нижняя туничка понравилась.
Туники А-силуэта, достаточно длинные, закрывающие линию паха или как это называется, мне очень симпатичны, скрывают все, что нужно)))
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение natali »

Ой.у меня тоже вопрос.
У меня размер тоже между 50-52.
При этом я выхожу срочно на работу. Дома в декрете просидела 6 лет. И до декрета была меньше.
У меня нету офисной одежды вообще. Я ходила в спортивном стиле и джинсы.
А офис-надо деловая одежда.
Придется одолжить денег, нету никаких НЗ (тока не надо тапками кидаться, знаю, что плохо и т.д., но проблема сейчас стоит).
При этом у меня нету очертаний талии и есть животик.
К слову, у меня такая конституция тела. Я в детстве долго и серьезно занималась спортом до окончания школы. Даже тогда не было талии и почти не заметный, но был животик, при том, что пресс был накаченный.
А после родов живот еще больше стал.
Мне надо одежду купить сразу и несколько, так как реально ,нету ни одной одежды, которая подошла бы в офис. К слову, даже обуви нету, дома одни кроссовки и зимние ботинки, в которых не страшно ходить долго по улице (расчет был на гуляния с коляской).
Фух. я ведь не могу купить комплект типа верх пиджачок и низ что-то одно, чтобы ходить в этом целую неделю. У меня нету ни блузок, реально - НИЧЕГО нету. На собеседование я ходила в спортивной одежде (к слову, сорри, за офф), но это было сознательно. Так как мне позвонили и позвали на собеседование с условием, чтобы я прибыла туда в течении часа. Я сказала честно, что сейчас хожу по базару-магазинам-продукты покупать. Физически не успеваю зайти домой переодеться. По телефону отвечают, что руководство уезжает, ему сейчас надо срочно найти человека, поэтому важен сам человек. Вот так и вышло в итоге. Что с продуктами была на собеседовании, в спортивке. По ходу отметила, что там все носят офисную одежду.
У меня, вот сейчас перебрала все. Нету гольфиков даже нормальных, свитера вытянутые, растянутые и т.д.
Как минимум, у меня до зарплаты месяц в чем-то надо ходить.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Pri4uda »

Natali, я не совсем поняла - какой-то минимум ты будешь покупать? или будешь выбирать из того что есть?
Если покупать все-таки будешь, то мой совет купить базовые вещи нейтральных тонов, чтобы можно было из них составить как можно больше комбинаций.
например:
1. классические брюки (черного или серого цвета)
2. прямую юбку
3. 1 рубашку
4. 2-3 трикотажных топа с длинным рукавом
5. туфли на среднем каблуке, чтобы подходили и к юбке, и к брюкам, точно не знаю как модель называется, такие полузакрытые.
И докупить ко всему этому несколько шейных платков ( совсем недорого стоят), пару браслетов и можно еще на шею что-нибудь, бусы или подвеску - сейчас же очень много неброской, стильной бижутерии, если ты конечно любишь все это дело.
Мне кажется даже при таком минимуме можно каждый день выглядеть по разному.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Одежда для тех, кто больше 48 р-ра.Что носить и где поку

Сообщение Бензопила »

Два года назад я носила 56 размер-верх и 54-низ. Сейчас 52-50-й. Мой рост 158 см. По работе приходится одеваться в офисном стиле. Основной проблемой, на мой взгляд, является то, что одежда габаритных размеров либо слишком объёмна, либо чересчур украшена, что тоже добавляет лишнего. Поэтому мое главное правило - не отказываться от вещи только по её виду на вешалке и цвету, а тупо мерять и смотреть со всех сторон - вдруг именно она - вещь твоей мечты.
Конечно, возможностей купить одежду подходящего размера у москвичек больше, но многие свои вещи я покупала как раз не в Москве, а на Дальнем Востоке.
Мои точки покупок.
Рынок вещевой.
Сейчас на рынках безумно много офисных "четверок" - то есть костюмов, состоящих из жакета, брюк, юбки, жилета или блузки. Размер до 54-го, ткань смесовая, маломнущаяся, цвет обычно от черного до серого в полоску. Цена прошлого года в Москве 2500 р. за комплект, но можно купить и за 2000 р., если постараться.
Сейчас очень неплохо шьют атласные жакеты наши фирмы типа "Натали", "Балет" и т.п. У меня таких жакетов три - черный, малиновый и красный с рукавом 3/4. К ним ношу юбки с тех же рынков, или платья без рукавов.
Очень красивые костюмы шьют киргизские производители - как брючные, так и юбочные. У меня трикотажный брючный черный костюм и нарядный юбочный розовый.
Магазины распродаж.
Я с удовольствием покупаю вещи в магазинах "Сток" и "Пятый сезон". Там всегда есть вещи моих размеров, частые поступления, и лояльные цены. Я также хожу по секонд-хендам. Не секрет, что многие жители западных стран страдают ожирением, поэтому вещей больших размеров там полно. Да, приходится порыться, чтобы найти стоящую вещь, но оно того стоит. Я до сих пор ношу 2 белые блузки из секонд-хенда, купленные в 1999 году за 100 р. Под жакетом они очень удобно сидят, они натуральные (хлопок и шелк), и красиво смотрятся. Без жакета я их не ношу, но очень люблю за качество.
Магазины белорусских производителей.
Цены - от 3500 р., но можно купить вещи до 62 р-ра. В чисто офисном вкусе вещи редко встречаются, но по отдельности можно купить брюки, юбку и жакет приличного вида и качества. У меня был фантастической красоты брючный костюм 52-го размера с вышитыми бабочками на плече и бедре. Сейчас от него ношу брюки.
Магазины иностранных производителей.
Мой любимый Н&М. Всегда можно найти вполне офисные жакеты (правда скучноватые, зато юбки, брюки и топы стоят совсем недорого). Оттуда у меня брюки серые английской длины, 3 топа, юбка.
Из магазинов подороже рекомендую Маркс и Спенсер, River island, new look, zara.
Каталоги.
Я покупала вещи в Квелле, Венце, Клингеле, и Альба Моде. Витт и Бонпри категорически не подошли - долгий срок исполнения заказа, дешевые ткани, размерность намного больше, и сшиты плохо.
Мои выводы - размер нужно очень точно высчитывать. То есть для сшитой вещи у меня точный размер минус 6 от моего размера, а в трикотаже минус 8 размеров.
К сожалению, в крое у каталогов тоже есть проблемы. Жакеты из Квелле очень сильно увеличивают плечи и не делают талию, и со спины часто выглядишь квадратной, а спереди борцом сумо.
Поэтому имеет смысл подбирать жакеты не из раздела для крупных женщин, а из обычных предложений. Да, приходится ждать, но большинство вещей меня устраивают.
И напоследок. Если вам не нравится, как сидят на вас покупные вещи - сшейте себе то, что нравится. Либо найдите портниху, которая воплотит ваш замысле в жизнь. Мне вот очень нравится швейный сайт Осинка.ру, на котором можно и выкройку скачать, и совет получить, и мастера найти.
Лично я себе сшила 2 трикотажных костюма в офисном стиле, из которых один носила летом, а второй ждёт осени. И это намного дешевле покупных вещей, и ни у кого больше такого нет.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»