Подружка на свадьбе: как одеться

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Машечка »

Дело в том, что существует куча правил, принципов, разногласий и т.д. по поводу свадебного дресс-кода. А вопрос вот в чем: можно ли появляться подружке в белом? Например в белой юбке? (Разумеется о белоснежном платье речи нет :D ) Как считаете? Выручайте - свадьба на днях!
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Этти »

Я думаю, если будет контрастный вверх или наоброт белая блузка и другой низ, то очень будет хорошо смотреться. Вроде как и с невестой сливаться не будете и в то же время в тон. ИМХО :)
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Ларис-кис-кис »

А церемониальный дресс-код предусматривается? Или свадьба будет камерная с самыми близкими? Я по возможности пообщалась бы с другими приглашенными девочками на предмет общей гармоничности) Но платье, как правило, более выигрышный вариант, нежели юбка. Хотя варианты, где обыгрываются 20-е и 70-е, бывают очень удачны)
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Машечка »

Я по возможности пообщалась бы с другими приглашенными девочками на предмет общей гармоничности)
Идея сама по себе хорошая, только дело в том, что кроме жениха я ни с кем не знакома... :roll: А насчет платьев уже думала, много перебрала вариантов и остановилась на юбке. С платьем надо еще угадать, под толпу. А с юбкой проще.
Спасибо за ответы , пока как понимаю аргументов против нет :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение китя »

Я думаю лучше всего посоветоваться с невестой.Ведь -это она главная красавица на празднике ,и не хотелось бы ,что вы своей белой юбкой испортили ей праздник.(кто ее знает ,что у нее на уме,невесты ведь бывают такие нервные в этот важный день :cry: ).Но по большому счету ,ваша белая юбочка очень симпотичненькая,я думаю она не будет против. :wink:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Cherry_Blossom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:31 pm

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Cherry_Blossom »

У меня есть один агрумент "против". Два белых цвета разного оттенка... А вдруг платье невесты будет "желтить" на фоне твоей белоснежой юбочки?! :О Или наоборот...
Я летаю, я в раю! (Р. Литвинова)
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Машечка »

Всем спасибо, вопрос закрыт - свадьба прошла успешно! :lol: Моя белая юбка была очень кстати. Единственное, что из-за жары было немного неудобно в узком, но ведь не одна я такая. И зря переживала насчет остальных, столько народу было. Так что вуаля и всем еще раз спасибо за участие. :rev:
Позволь себе быть собой
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Елена Премудрая »

Эвелина Хромченко
Свадебная церемония - это либо дневная, либо утренняя церемония. Поэтому все приглашенные дамы, должны быть одеты в платья пастельной группы длиной на ладонь ниже колена. Единственная женщина, которая в этот день демонстрирует длинное белое платье, это невеста.
Источник: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5726/fi8334#
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Кареглазка »

Елена Премудрая писал(а):Поэтому все приглашенные дамы, должны быть одеты в платья пастельной группы длиной на ладонь ниже колена.
а если мне не идет постельная группа, мне нужны яркие и насыщенные цвета
что делать тогда?
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Аннютка »

Не нужно одевать белое платье, в нем должна быть только невеста (Вы ж не хотите затмить свою подружку), и ни в коем случае ни черное (это ж не похороны). По моему самое подходящее для этого случая будет костюм или платье яркого цвета, который Вам будет больше всего к лицу. Ну и обувь должна соответствовать, но помнить что на свадьбах гости участвуют в конкурсах, поэтому обувь должна быть на низком каблуке или взять вторую пару на этот случай.
klavivano
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 12:49 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение klavivano »

А моя подруга не хотела, чтобы на ее свадьбе я была в красном (я - свидетельницей была), а мне так хотелось. Но пришлось согласиться - это ж ее свадьба, ее важный день. Поэтому поддерживаю идею, что обязательно надо учитывать мнение невесты (по возможности, конечно).
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Кареглазка »

Когда я была свидетельницей, то, конечно, спрашивала мнение невесты, было бархатное вечернее платье насыщенного синего цвета, а когда приглашают просто гостем, считаю, что можно выбирать наряд по своему усмотрению
Солнце светит всем одинаково!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, свадьба, если речь идёт об официальном бракосочетании, а не о гулянке в кабаке, мероприятие официальное, требующее соблюдение дресс-кода. В нашей стране с этим понятием сложности, утеряна традиция....
Я сама о тонкостях узнала не давно, но всё же рада что теперь знаю.
Так вот Э.Хромченко как раз и говорит об этом дресс-коде, так называемом Formal - дресс-код, который ставится на приглашениях и который означает: для мужчин: классический темно-синий или серый костюм, белую однотонную сорочку и шелковый неброский галстук; для дам: коктейльное платье.
Если кому-то интересно, то пояснения следующие:
а) поскольку торжество - одежда обязательно нарядная,
б) поскольку мероприятие утреннее или дневное - цвет одежды должен быть светлым, не допускаются: белый (цвет невесты) и чёрный (кроме случаев если гость соблюдается 40-дневный траур и тут оговорка, что при желании можно ограничиться траурной лентой), яркие расцветки не рекомендуются, поскольку дама может стать центром внимания, что является оскорблением невесты, за исключением случаев (принято в США), когда невеста предлагает подружкам одинаковые платья или ткань, что бы выделить их перед гостями.
в) длина согласно Formal - дресс-коду - средняя, т.к. макси соответствует вечернему мероприятию, за исключением случаев, когда в данной местности принято на свадьбу одевать длинные юбки (такое тоже оказывается бывает), длина мини, а так же большие декольте (в том числе лямки) и высокие разрезы тоже противоречат Formal - дресс-коду.
г) брючные костюмы в общем допускаются, опять же за исключением если нет традиции в данной местности на свадьбу гостям одевать длинные юбки и если сразу после церемонии не поедут венчаться.
Вот как-то так и ещё понравился совет, что если на приглашении не стоит метка дресс-кода или как сейчас модно тематической свадьбы, очень вежливо позвонить невесте и уточнить подробности.
Аватара пользователя
Dinaras
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 6:14 am

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Dinaras »

А я специальную книжечку покупала, когда готовилась к свадьбе подруги, там все было расписано. Если интересно, могу в шкафу поискать, как она называется. Там прям все очень подробно было и про то что надо делать и про традиции и даже про приметы всякие.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Подружка на свадьбе: как одеться

Сообщение Ellika »

Мне кажется всё ж лучше у невесты спросить, или у свидетельницы, или организатора)) А не в книжках искать)

Этим летом помогала со свадьбой подружке, все эти моменты вполне оговаривали. Мы решили (она решила)), никаких условий по нарядам (хотя и хотелось в одинаковом стиле платья), не та ситуация в стране, а вот цветы и упаковка для подарков белые/кремовые. Хотя мы довольно подходяще под друг-друга оделись всё равно, всё таки случайных людей не было и все друг-друга в основном знали) И были 2 девочки в белом, тут уже от адекватности невесты зависит, наша наоборот устроила мне настоящий фурор, растрепав всем заранее что я сама вязала платье, так что свои 15 минут славы при появлении я получила))
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»