Креативная стрижка и окрашивание. Как сочетать с одеждой

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Креативная стрижка с креативным окрашиванием.

Сообщение Torik »

Когда-то в журнале в рубрике модно-не модно, красиво-не красиво видела фото девушки с ярко-рыжими волосами, в рыжей кожаной курточке и рыжих сапожках. Фото было подписано фразой типа "интересно, это натуральные волосы или парик, исполняющий роль шапки?" :D
По поводу стиля одежды... Сasual, наверное. Классика точно не прокатит, будет дисгармония образа. Главное не переборщить с яркими акцентами. Постарайтесь выдержать единую тематику. А то вот еще пример: видела когда-то невесту в белом пышном платье, с красивым макияжем, и с ярко-малиновыми волосами. Такая себе девочка-панк. :o Если бы под платьем были кеды, а на голове у жениха ирокез-это понятно, но вот из общей картинки выпадала только ее прическа. Ужас!
Да! Еще моя подруга, когда у нее была депрессия, креативненько так подстриглась: с одной стороны-лесенка - с другой, даже не знаю как объяснить, квадратно отстрижены волосы :oops: . Кончики покрасила в красный (она блондинка). После месяца колкостей в адрес прически не выдержала и подстриглась под каре.
Короче, наваяла сочинение, может разберетесь :wow:
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Креативная стрижка с креативным окрашиванием.

Сообщение Рапира »

У меня всегда были креативные причёски ,с различного рода окрашиванием. Из личного опыта скажу , совсем не нужно повторять цвет в одежде и цвет волос , здесь не это главное. Главное стиль одежды, как вы носите эту стрижку , идёт ли она вам . Ведь такие стрижки обязывают не только каждый день их укладывать по всем правилам , но и к макияжу соответственному,аксессуарам . Готовы ли вы чтобы на вас обращали внимание? И любая небрежность будет не в вашу пользу .
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Креативная стрижка с креативным окрашиванием.

Сообщение Бензопила »

У меня с окрашиванием оказался не слишком удачный опыт. Мне сделали очень красивый цвет, который просто блистал на солнце, а в помещении казался слишком тёмным и вызывал у всех вопросы, как я себя чувствую. Косметику пришлось сменить на более яркую, и не всё из одежды подошло по тону.
Танки грязи не боятся
Zla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:07 am

Re: Креативная стрижка и окрашивание. Как сочетать с одеждой

Сообщение Zla »

Про креатив. Очень часто путают "креатив" и "авангард". Креативная стрижка - это стрижка, выполненная в свободной технике, используя фантазию и навыки автора. Выполняется в соответствии с задуманным стилем. Т.е. может выглядеть весьма классической (например "каре" как у Леры Кудрявцевой). Термин «авангард» обозначает новаторские явления, порывающие с классической преемственностью. Соответственно, стрижка, выполненная в этом стиле, не может сочетаться с классикой. Обычно прическа подбирается под пристрастия клиента. Под эти же пристрастия происходит подбор одежды. И правильнее сначала определиться с гардеробом.

Про гармонию. Гармония должна быть в каждой детали! Цвета в гардеробе и окрашивание волос обычно выбираются в соответствии с цветотипом. Но если вы хотите носить конкретный цвет волос, который не соотьетствует вашему природному цветотипу, задумайтесь, готовы ли вы к ежедневной работе над собой. Тщательный макияж, контактные линзы, автозагары - это все отнимает много времени!

По поводу сочетания цвета элементов прически с цветом аксессуаров - в авангарде это возможно, если не пугает авангардный стиль.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Креативная стрижка и окрашивание. Как сочетать с одеждой

Сообщение gluka »

Яркий цвет волос или необычная разноуровневая стрижка предъявляют свои требования к одежде. Все должно гармонировать. в офисном стиле нет места красным волосам и стрижке-ежику. мне кажется, что подбирать одежду по цвет волос не совем правильно. Может в журнале это и смортиться хорошо, но в реале я не очень себе это представляю. Имеет смысл имея яркий цвет волос не осбо пестрить в одежде.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»