Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

А у меня давно вопрос назрел, да всё его откладывала, а вот мороз ударил и опять я про него вспомнила.
А как правильно с точки зрения стиля подходить к мехам: шубам, шубкам и т.п. Девочки что вы об этом думаете.
Начну с себя. В прошлом году мне муж подарил деньги на шубку, а я в мехах в общем не разбираюсь. Походила, посмотрела я на меха в магазинах и ателье и поняла что хороший мех должен быть роскошным и что хочется мне именно роскошный мех, а что попало на что денег хватит я не хочу. И ещё одна заморочка всплыла мне сразу хочется две противоположные вещи, если решать до конца, то получается, что мне нужны две совершенно разные шубки.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Marianna »

Я меха не ношу... Потому как, на мой взгляд, шубу надо менять раз в 2 года -мех уже не новым выглядит, залысинки какие-то. Особенно, если с ним в транспорте толкутся. Очень проигрывает эффектному пальто с поясом. Это и мое мнение и мужа тоже. И когда мне говорят "Моей шубе уже..., а ей ничего не сделалось", я всегда думаю, что ей уже сделалось все, что можно... :lol:
А раз в 2 года выбрасывать 50-100 тыс мне жалко! :lol:
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

Ну мех хорошей выделки носится лет пять-семь. Конечно, хорошая меховая шубка-это удовольствие не дешевое.
Мне кажется, что при выборе хорошей шубы, стоит в первую очередь, если вы покупайте первую шубу, отдать предпочтение классике. Практичный цвет, лаконичный крой.
При выборе меха стоит подумать не только о красоте, но и о практичности. Как бы не были шикарны шубы с длинным мехом, если вы ездите на общественном транспорте,думаю, это не лучший вариант. Я очень люблю норку, легкая, теплая. Даже в минус 35 не мерзла в одной кофточке. Обычно хожу только в блузе. Из более дешевых мехов, что стоит обратить внимание на стриженный мутон, он долговечный и теплый, так же выделка в последние годы очень даже на высоте.
Вот мой список зимней одежды:
-норка, крой прямой, чуть ниже колена, цвет черный бриллиант.
-черная дубленка, выделка силка, облегченная, крой прямой, чуть ниже колена.
-жилет чернобурка, ношу только когда на машине
-полушубок. белый из кролика. Цена приятная, так что мое желание белой шубки, не ударило по карману
-короткий пуховик. В нем я катаюсь на коньках, гуляю, мусор выношу.
Вот и все.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

Я всегда была не равнодушна к рыжей лисе.
В прошлом году изучая ассортимент поняла, что норка норке рознь.
И впервые увидев соболя похоже влюбилась в него на всегда.
А шиншила на меня не произвела впечатление, а аргумент продавца: "Посмотрите какой нежный мех" - меня рассмешил, сразу подумала, как я в шубке из шиншиллы буду объяснять :"Самый нежный мех!!!" :lol:
Ещё хочу спросить как подойдёт меховой жилет при фигуре склонной к груше и из какого меха лучше, а то вчера видела из лисы красивый....
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Хозяйка Дома »

У нас зимой холодно.
Обычно бегаю в пуховичке. В машине - легкая меховая куртка короткая. В морозы и на выход достаю дубленку. Она у меня такая...экстравагантная, в транспорт в такой не полезешь. Совершенно не практичная вещь, но я ее обожаю. Муж все шубу хочет купить, но я не готова.
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

Елена, я помню вас. Вы у меня тогда в "Снимите это немедленно" консультацию спрашивали. У вас широкая кость. С такой комплекцией я бы не рекомендовала длинный мех. Если уж все таки хотите длинный мех, тогда надо выбирать верхнюю одежду более открытых силуэтов, чтоб по открытой части было видно каких вы реально размеров.Жилет как раз вам подойдет.
Только не стоит носить с фигурой "груша" его с брюками, лучше с шелковым платьем.

фото с яндекса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

Diamanta спасибо!
Очень понравились иллюстрации, мне всегда нравилось нечто этакое, но была не уверена что подойдёт.
я бы не рекомендовала длинный мех
Вот потому, при любви к рыжей лисе, искала шубу из норки, но влюбилась в соболя, он роскошней!
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

да, соболь-это, конечно, шикарно :roll:
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Бензопила »

В отношении шуб и мехов мне кажется, нужно исходить из климатических условий, образа жизни и желания, а также износостойкости меха.
Климат у нас в целом самый холодный на земном шаре, генетическая склонность к мехам в нашем народе в крови, а образ жизни диктует длину и фасон шубы.
Всем известно, что самым нестойким мехом является кролик - он теряет товарный вид уже после 2-х лет эксплуатации, норка - 3, лиса - 5 лет, нутрия - 7, соболь - 10, а героями являются бобровый и калановый меха, они служат до 20 лет. Очень важно качество выделки меха, потому что от плохой выделки срок носки снижается до 30%.
Поэтому прикиньте, из кого вам шубу брать и на какой период. Если покупается дорогая норковая шуба, то будьте морально готовы её сменить достаточно быстро, поэтому иногда есть смысл купить более дешёвого тарбагана, который успешно косит под норку.
В настоящее время шуба из норки уже не является недоступным предметом мечтаний и считается "пролетарским мехом" (как говорит историк моды Александр Васильев). Поэтому выбирая норковую шубу, имейте в виду, что знатоки оценят ваш выбор именно как банальный.
Чем дольше служит мех, тем более строгого классического фасона должна быть шуба. Мех на такой шубе должен иметь натуральный окрас, или быть крашен под естественный оттенок. Модныые в этом сезоне оранжевые, голубые, розовые шубы вы не будете носить более 1 сезона, вы согласны? А классическую длинную соболиную шубу при должном уходе можно подарить дочери и это будет богатое приданое. А кому вы подарите облезлую жилетку?
Понятно, что если вы постоянно ездите на машине, то длинная шуба вам не нужна, а удобнее куртка типа "автоледи" или жилет, но на самом деле, так ли элегантны эти жилеты? Модны - да, безусловно, но придают ли они вашему облику шарм на самом деле?
Мой меховой гардероб пока выглядит так:
- лисий полушубок из огнёвки, к нему лисья же шапка с хвостом;
- длинная шубка классического чуть расклешенного покроя из тарбагана цвета "горький шоколад", к ней норковый черный капор и коричневые варежки из норки;
- дубленка цвета кофе с молоком до середины бедра, к ней соболиная кубанка;
- соболиный палантин.
В следующем году планирую купить себе баргузинского соболя на полушубок.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила писал(а): иногда есть смысл купить более дешёвого тарбагана, который успешно косит под норку.
Не знала, что тарбаган "косит" под норку.
Он же давным давно в Красной книге. Или его теперь на фермах выращивают? Если так, то из него шубка ещё и теплее норковой.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Lennchik »

Сначала можно глупый вопрос: кто такой тарбаган? (Ну не сильна я в зоологии пушных зверей). Т.к у нас -15 это совсем не холодно, то недавно открыла для себя мутон одной из Пятигорских фабрик. Выделка сделала его пластичным, фасон - А-образный, отделан каракулем, а капюшон норкой, цвет шоколадный. В этом году обнаружила пятигорский же полушубок из овчины сумасшедшего голубого цвета, по смешной цене 1500р.
Но хочется еще что-нибудь шикарное, "на выход", поэтому вопрос: мне кажется, или это правда, что щипаная норка проигрывает "а-ля натюрель" в плане греющих свойств и практичности?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Бензопила »

Lennchik, тарбаган - это степной суслик. О пятигорском мутоне слышала хорошие отзывы, и да, стриженая/щипаная норка уступает по теплу-носимости-практичности обычной норке, ещё и потому, что это может оказаться вовсе не норка.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Lennchik »

Бензопила
Спасибо! А я представляла тарбагана чем-то копытным и с рогами, поэтому было непонятно, какая из него может быть шуба норкообразная. :oops: Решено, на плюшевые шипанки не смотрим.
А в кармане полушубка нашла ярлык: "Полушубок. Женский. Овчина. Слава. Голубой" :D
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

Я чуть-чуть с Бензопилой не согласна, касаемо норки. Все таки сусла с норкой не стот сравнивать. Его сразу видно. Или это только мне видно :roll: , у меня мама держит меховые магазины. Покрайней мере, норка носится совсем не три года, ради доказательства готова показать свою на фото, ей как раз три года,она как новая. Во-вторых, в норке даже в минус 40 не холодно, у нас сейчас как раз -36, я ездила на работу в одном трикотажном свитере и шубке.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

А у меня ещё вопрос. А из ондатры шубки бывают? Ондатровые шапки иногда смотрятся лучше норковых, а вот шуб я ни разу не видела. Мех у неё нежный. И ондатра может оказаться теплее норки, всё же зверёк у воды живёт.

И ещё расскажу. Однажды идёт метрах в десяти впереди меня девушка в эффектном белом пальто, а на улице -20, пожалела я её, думаю что ради красоты не сделаешь... Через пару минут я с этой девушкой в автобусе столкнулась, как говорится нос к носу, а потом носом к её спине, и что вы думаете, а пальтецо то оказалось из белой нутрии. Если бы сама не видела, то ни когда не поверила бы что нутрия может быть такой эффектной. Фасон был как у классического английского пальто, приталенный по фигуре, вот только шлица для зимы высоковата...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»