Цветотипы и стиль

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4140 раз
Поблагодарили: 4633 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение Svetter »

Бензопила писал(а): Вс июн 25, 2023 12:24 pm старость в виде седины
мой подтип отчасти изменился, но не цветотип осень. Не все цвета глубокой осени приятны на себе, стали чаще приятнее цвета мягкой осени.
Знакомая Зима, любительница загара, прекрасна в цветах зимы с загаром и без. Умеет человек одежду себе выбирать.
Тех, что ты наблюдаешь в метро, видимо просто не в своих цветах, вряд ли одни и те же люди тебе встречаются то загорелые, то нет, да ещё в одной и той же одежде.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Natigra »

Бензопила писал(а): Вс июн 25, 2023 12:24 pm
Кроме того, цветотип меняется:
1) при появлении загара - кожа занимает большую площадь
Я бы сказала, что не меняется, но сдвигается. Вот летом я быстро загораю, контрастность снижается. Можно поглядывать в сторону более мягких оттенков.
Последний раз редактировалось АлёNа Пн июн 26, 2023 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нужно вставлять длинные цитаты. Цитируйте фрагмент, на который отвечаете.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Natigra »

Мелисса писал(а): Вс июн 25, 2023 6:59 am Вопрос какой оттенок лучше. На мой взгляд с холодным отливом лучше.
фото, наверное, сильно искажают. Мне не кажется, что у тебя цветотип - зима, ну может сильно на грани, но то, что холодный - одна из характеристик, это да, очень похоже
Последний раз редактировалось АлёNа Пн июн 26, 2023 1:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нужно вставлять длинные цитаты. Цитируйте фрагмент, на который отвечаете.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2876 раз
Поблагодарили: 3955 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение estrella »

Теплый и холодный подтон никуда не девается,но косметикой/краской/линзами мы себя преобразуем, конечно. Только если все это смыть, опять будем с родным цветотипом.
У стилистов (чьи статьи мне попадаются) заметила тенденцию отрицания цветотипов, что можно все цвета,только нужно макияж изменить :D по моему, это все те же цветотипы в действии, раз без макияжа/смены цвета волос вещи тебе не подходят.
У меня СЛД темная осень,почти зима. Ей так идут глубокие цвета и контрастные сочетания,но вслед за подружками с неконтрастной внешностью пытается себя нарядить в бежевый :( вздыхаю, покупаю,жду,когда стадный инстинкт пройдет
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Gorty »

Меня как-то типировали как итальянскую зиму, с осенним и летним влиянием, мне понравилось. :D рекомендовали всякие глубокие но яркие цвета. Хотя последнее время я порой предпочитаю нежное и светлое, молодит как то. Когда загораю, теплоты прибавляется, и могу носить какой-нибудь оранжевый. Но я всячески избегаю загара и всё же холода больше. Дочка у меня светлая осень, очень белокожая, и свои волосы пшеничные, высветляет чуть не в белый, и всё равно ей идет осенняя палитра. Про макияж сонласна, всё же свои цвета должны идти даже если ты не выспался, плохо себя чувствуешь и так далее.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение Бензопила »

Мелисса писал(а): Вс июн 25, 2023 1:18 pm Ну не думаю и никогда не слышала что загар меняет цветотип. Во всех даже книгах по стилю описывается цветотип в том числе и с вариациями загара...
Волосы с возрастом обычно красят и мне лично всегда нравится когда красят в цвета максимально близкие к природным. Ну выцветание глаз оно конечно происходит но по моему уж в очень большой старости.
Загар в разных регионах имеет разную теплоту, дальневосточный загар с холодным подтоном, турецкий с ярко выраженным желтым тёплым оттенком, карибский нейтральный.
Два ярких примера: Мерилин Монро из лета в зиму и Дита фон Тиз из весны в зиму.
Глаза выцветают после 60, у кого-то уже в 65 белёсые совсем.
Танки грязи не боятся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4140 раз
Поблагодарили: 4633 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение Svetter »

Natigra писал(а): Вс июн 25, 2023 2:54 pm Мне не кажется, что у тебя цветотип - зима, ну может сильно на грани, н
А разве есть другой цветотип кроме зимы, которому черный к лицу. Наверное, молодые девочки могут любого цветотипа себе в черном нравиться. Но взрослая женщина? По-моему, Мелисса замечательно в черном выглядит даже без косметики.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Natigra »

Холодное лето выдерживает черный, который как асфальт. Черно-серый. Кмк, по фото - в жизни может не так, черный не самый лучший оттенок. Но Мелисса не просила ее типировать, в жизни я не видела ее, поэтому могу только по фото судить. Ну плюс сочетание цветов тоже имеет значение. Глухой черный может подходить по цветотипу, но не подходить как цветовая схема в целом. Опять, же это мое мнение. Не для спора) Я - темная зима, ношу черный в смеси с белым (клетка, например), черная кожа (гладкий блестящий материал) для меня уже перебор.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

estrella писал(а): Вс июн 25, 2023 3:00 pm У стилистов (чьи статьи мне попадаются) заметила тенденцию отрицания цветотипов, что можно все цвета,только нужно макияж изменить
Тут поправка: все цвета можно всем, вопрос — в оттенках. Макияж менять бессмысленно — он просто не будет гармонировать с внешностью.
Бензопила писал(а): Вс июн 25, 2023 4:41 pm Мерилин Монро из лета в зиму
Не знала, что для лета характерны рыжие волосы, а для зимы — блондинистость :lol: Скорее уж из весны или в лето, или осталась весной.
Бензопила писал(а): Вс июн 25, 2023 4:41 pm Глаза выцветают после 60, у кого-то уже в 65 белёсые совсем.
Выцветание грозит обычно светлоглазым. Ни разу не встречала выцветшие карие или чёрные глаза.
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4140 раз
Поблагодарили: 4633 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение Svetter »

АлёNа писал(а): Пн июн 26, 2023 2:26 am Ни разу не встречала выцветшие карие или чёрные глаза.
У меня с возрастом стали чуть светлее, из темно-карих до карих с зеленью. Вряд ли кто может такое со стороны заметить. И можно ли такое изменение назвать выцветанием?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Svetter, бывают глаза, склонные менять цвет: становиться то светлее, то темнее или менять оттенки.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение Akusher »

АлёNа, у меня такие глаза. Меняют цвет от чисто серого до зелёного. Чаще всего серо-зеленые.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Akusher, у меня тоже :D То один оттенок сильнее, то другой, то третий (болотные — каре-зелёные с сероватым), на фото вообще сложно поймать ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Что касаемо меня то я себя конечно долго отсоединяла от лета. Кожа глаза брови оттенок волос у меня однозначно холодные но к лету вроде это тоже все можно было отнести.
Разграничила все таки по природному моему цвету волос. Вот природный цвет волос лета по одной довольно толковой книжке:
CABEBD0F-78C0-4202-9DDB-71CED7C63142.jpeg
А все что от природы темнее но возможно похожего пепельного или другого холодного оттенка уже будет зима. Мои волосы от природы темнее чем на этом фото на 2-3 тона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Вот ещё размышляю над вопросом -оттенок этой вот юбки такой серо зелёный -он холодный или нет? Мне кажется что да и подходит конечно больше для чисто летнего типа.
8A4E1494-F121-41F4-A0D3-82D52C95CF7C.jpeg
8BEBD824-2ADA-4CF9-8D35-EEBD8811FAA8.jpeg
EA24B590-DDE1-4420-A0E3-9F2007E80839.jpeg
2FF55DCF-F5E2-4675-8E32-3020572CECE6.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»