Здравствуй, Дедушка Мороз!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Какого Деда Мороза увидит ваш ребенок?

переодетую воспитательницу на утреннике
26
36%
переодетого папу дома
11
15%
профессионала из агентства
23
32%
в телевизоре с бокалом шампанского перед курантами
13
18%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение Ma-Mashka »

Встреча с чудом

Приближается самый волшебный праздник. Его ждут все – от мала до велика. Дети ждут чего-то необычного, загадочного и много-много подарков от Деда Мороза. Взрослые же мечтают о том, чтобы следующий год был лучше, добрее и удачнее, чем предыдущий. Каждый из нас немного верит в чудо, и в этот праздник нужно попытаться создать такую волшебную атмосферу, чтобы чудеса сбылись, и все были счастливы. А что может быть лучше, чем счастливая улыбка Вашего ребенка?

Елка, украшенная множеством блестящих игрушек и гирлянд; стол, на котором есть все, чего душа только пожелает; подарки, упакованные в красивые обертки – это ведь неполный комплект для встречи Нового Года. Не хватает только лишь сказки. Как же создать эту самую сказку? Что нужно сделать, для того, чтобы Ваш ребенок стал свидетелем самого настоящего волшебства? Вы мыслите в правильном направлении. Нужен Дед Мороз. И его внучка.

Итак, дорогие мамы и папы, Вы решили устроить своему любимому чаду праздник. Только не надо сразу же начинать суетиться в поисках телефона Деда Мороза и Снегурочки «по вызову», может случиться так, что вызывать никого и не будет потребности.

Если Вашему ребенку всего 1-2 года (или малыш немного постарше, но из робких), то они не оценят по достоинству этого громкого и немного нахального незнакомца. Скорее всего, ваше дите заберется к Вам на руки, и будет ждать ухода этого подозрительного дяди, а может даже и расплачется. Да ну и как тут не расплакаться? Пришел какой-то незнакомый тип, ведет себя так, как ему хочется… Да еще и мешок какой-то непонятный с собой приволок… А может этот дядя с бородой и в красной шапке – это замаскированный врач, который достанет шприц и будет делать укол? Или в мешке у него кто-то притаился? Не-е-ет, уж. Дудки вам.

Чтобы не произошло такой ситуации – Вы должны сами оценить возможные последствия встречи Вашего ребенка с Дедом Морозом. Ведь никто не знает лучше Вашего малыша кроме Вас самих. Вспомните, как ваша деточка вела себя в последний раз у врача, или когда к Вам приходили Ваши друзья, которые не умеют общаться с детками. Если ваш малыш действительно прятался или искал убежище у вас на руках – то Дед Мороз «из газеты» пока отдыхает. Никому не нужен испорченный праздник с рыдающим дитем у вас на руках.

Выход есть – Дедом Морозом вполне может стать папа. Если все тщательно продумать и хорошо замаскироваться – Ваш малыш, узнав знакомые нотки в голосе, которые располагают к себе, проникнется доверием к Деду, и не будет испуганным. (Ни в коем случае не нужно менять голос, особенно басить и громыхать на всю квартиру «Хо-хо-хо», как в американских фильмах). Тем более, что родной папа знает, чего боится и что любит его ребенок, как с ним разговаривать и как его заинтересовать. Самое главное – не быть узнанным. Учтите, что маленькие детки очень подозрительны и могут запросто сорвать с вас бороду или колпак, поэтому все детали костюма должны быть продуманы тщательно и заранее. Можно попросить малыша рассказать стишок или спеть песенку, и обязательно подарить подарок. Для первой встречи малыша с Дедом Морозом – впечатлений будет достаточно. И то, желательно, чтобы мама была рядом.

Если Вы все-таки решили пригласить дядю и тетю из фабрики Дедов Морозов и Снегурочек, то постарайтесь найти самых милых и доброжелательных актеров. Будет просто великолепно, если Вы заранее поговорите с ними и сообщите обо всех особенностях Вашего ребенка (например, о том, что он не любит, когда его трогают, когда с ним громко разговаривают и т.д.) Если такого милого Деда не найдется – пригласите одну Снегурочку. К ней детки обычно относятся с большим доверием.

У Ваших соседей тоже есть дети? Отлично, соберите их всех вместе, и пригласите Деда с внучкой к ним. Малыши будут чувствовать себя гораздо увереннее, если рядом будут их друзья.

Кстати, будет неплохо, если заблаговременно до встречи с волшебными дядей и тетей, Вы с Вашей деточкой посмотрите несколько мультфильмов с его участием и расскажете про его занимательное дедоморозное бытие… Пусть ребенок будет подготовлен к этому знаменательному событию – встрече с чудом. Потому что это чудо, наверняка, запомнится ребенку на всю его жизнь.

25.11.2006
Александра Овдиенко
из рассылки с сайта Деточка
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

СТаршой испугался искуственного деда мороза в магазине :cry: , настолько, что приглашали на новый год только Снегурочку - вот с ней он обнимался от всей души. И мультики-то мы с ним смотрели и книжки про деда мороза читали - ничего не помогло. Потом нарядили папу в костюм санты (папу, правда надолго не хватило, - он уже на 3-ей минуте начал "колоться" - снимать с себя бороду и все такое) - теперь сынка говорит: а у меня папа - дед мороз. Вот, думаю, может это его настроит на позитивный лад, а то как-то совсем печально... :(
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Сообщение ozoleto »

А у нас в качестве деда Мороза выступают друзья брата мужа, которые подрабатывают таким образом :P Сын никогда их не видел в жизни, поэтому верит, что настоящий дед Мороз приходит :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня в детстве "психическая травма" :lol: была когда я узнала что дед мороз - мой папа. Он был военным и мужчины из в/ч каждый год по очереди были дедами морозами, ходили по домам и поздравляли детишек сотрудников. В тот год была папина очередь, мне было лет 7 кажется. Соседские мальчишки постарше мне "сдали" папочку с потрохами. Когда дед мороз пришел и подошло время усаживаться на коленки и получать подарки я дернула деда мороза за бороду (да-да мальчишки научили) и увидела что это на самом деле папа. Я убежала в комнату в слезах и не вышла из нее весь остаток праздника. А папа мне в тот год подарил куклу немецкую о которой я мечтала. Кукла у меня до сих пор хранится, хотя других игрушек не осталось. Вот такая история.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Вера,такая "травма" была не у тебя одной!!
Через это прошли почти все дети! :roll:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

ОФФтоп, наверное 8)
У моего сына (11лет) выпал молочный зуб, один из последних.
Он мне и говорит: "Ну что, денег мне положите под подушку?".
Я: "За что?".
Он: "За зуб. Вы же всегда мне деньги под подушку совали"
Я: "Это не мы, это зубная Фея была!"
Он: "Гы-гы :lol: "
Я: "А теперь не принесёт, ты же больше в неё не веришь :sad: . У папы попроси, может раскошелится за страдания :lol: "
Занавес :o
❆❆❆
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Через это прошли почти все дети!
к нам пришел как то "снегурочка" с волосатыми руками и 3-дневной щетиной... сетренка бедная так рыдала... :?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Sелена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:33 am
Откуда: Россия

Сообщение Sелена »

Наш ребенок (8 лет) до сих пор верит в существование Деда Мороза. До этого мы ему говорили, что настоящий Дед Мороз один - в Великом Устюге, а по всей стране у него помощники, он это принял нормально, а в этом году в январе съездили в Великий Устюг к настоящему Деду Морозу, было так здорово, даже нам с мужем очень понравилось. "Дедушка" около 2 метров ростом, ну самый настоящий, так сын после этого всем рассказывает, что Дед Мороз существует, Что у него такое ледяное рукопожатие!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

SЕлена, мы 2 года назад получили письмо из Великого Устюга от Деда Мороза. Впору и самим поверить :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Нати, мы такие письма уже 2-й год получаем - нам их бабушка на почте заказывает! :wink:
Можно заказать просто письмо, а можно - с подарком, но эти стоят дороже и быстрее заканчиваются Изображение
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Девушки, мне нужна ваша помощь. Где-то была ссылка на детские сценарии к Новому году. У нас в школе планируется поставить детский спектакль "Снежная королева", и я очень надеюсь найти что-нибудь подходящее.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Ау !!!!! :oops:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Mamochek, на solnet.ee смотрела ?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Mamochek, скину ночью или утром завтра. ОК?
Снежная королева - обязательно? Игры и конкурсы нужны?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Ой , пардон, поздно увидела . Мне про "Снежную королеву" нужно.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»