Новый год без пиротехники

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Будете ли вы использовать пиротехнику при встрече этого года?

Да, считаю, что в праздник это обязательный атрибут
11
10%
Ещё подумаю
9
8%
Только безопасные огни и хлопушки на открытом пространстве
31
27%
Бенгальские огни и хлопушки дома, а что такого, всегда так делали
17
15%
Нет, присоединяюсь к акции "НГ без пиротехники"
46
40%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Новый год без пиротехники

Сообщение Нати »

Трагедия в Перми затронула многих!
Совершенно не хочется говорить и думать о плохом в праздничном вихре, но на кону наша с вами безопасность и здоровье!
В 2000 году петарда залетела мне в рукав куртки. 2 слоя синтепона, слой пуха и 2 шерстяные кофты не спасли от ожога. Остался шрамик - считаю, что легко отделалась...
Некачественная пиротехника, несоблюдение безопасности - ведет к трагедии! И это не пустые слова :cry:
А как вы планируете встречать Новый 2010? Будете использовать фейерверки?
❆❆❆
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Valseuse »

Мы вообще ее не используем никогда, боюсь их до ужаса. Только бенгальские огни, но в бАльшом количестве :)
Слава Богу, хоть детям щас не продают, а то мальчики с петардами :aaa:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Тень »

мы раньше никогда не использовали, только бенгальские огни и настольные фонтаны, но вот в этом году хотели, мы на свадьбу себе покупали и хотели купить на Нг. После трагедии в Перьми стало как то не по себе и совсем страшно. Думаю что обойдемся без салюта :|
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3464 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение LaGorda »

Никакой пиротехники! Никаких хлопушек и бенгальских огней!.. Я с ужасом жду новогодней ночи :adr: , у нас во дворе в квадрате, образованном четырьмя дома, подростки устраивают такое пиротехническое шоу, что уши закладывает, в прошлом году у соседей на 3 этаже таким образом повредили стеклопакет :twisted:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Лапландия »

А мы всегда обходились без этого - только бенгальские огни. Хлопушек я с детства побаиваюсь и сейчас не хочу :oops: Во всяких там шумных феерверках никакого смысла не вижу, а петарды - это вообще жуть, особенно, когда дети их друг в друга бросают :twisted: Никак не пойму в чем удовольствие? :wow: Хотя организованные салюты мне нравятся - когда из пушек стреляют. Но после переезда, только по телевизору могу на них посмотреть
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение НаташаВ »

Несколько последних встреч НГ обходились без пиротехники - редко когда несколько бенгальских огней - на улице, а теперь думаю и вообще без них обойдемся :pya:
Меня больше всего радует что закрутили гайки по поводу продажи этого добра - раньше всюду эти петарды лежали - теперь на многих магазинах вижу объявления - "петарды и бомбочки не продаются и продаваться не будут!". И очень хорошо - сколько несчастных случаев было и пожаров от них на моей памяти - в соседних дворах, и у знакомых - просто ужас! :evil:
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Поленька »

Если быть предельно откровенной, мы закупили феерверки еще до трагедии в Пермском крае. Поэтому они у нас есть. А вот запускать ли их - будем думать.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение snegurochka »

Мы никогда не покупали. Максимум - бенгальские огни.
Но пиротехники продается очень много в магазинах, так что думаю, что все будет попрежнему. :aaa:
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Люсенька »

Наша семья никогда не покупала феерверков и я, если честно, рада была бы, если бы и в Украине запретили продажу пиротехники.Лично для меня достаточно организованного салюта на площади. А то прогулки в новогодние дни больше напоминают переход линии фронта :att: :kap: - стреляют кругом.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Homa »

А мы уже закупились пиротехникой и конечно же будем запускать... Немыслю НГ без фонтанов, фейерверков и бенгальских огней :D

Трагедия трагедией... но я не буду из-за нее отказываться от привычного удовольствия.

Это волшебство, что сейчас придумывают с фейерверками. Я всю жизнь замирала перед потрясающими салютами и на сегодняшний день тоже обожаю.

Муж очень аккуратно все делает. А собаке пофиг, совершенно не боится всех этих фейерверков и мы спокойно оставляем пса и идем запускать ночью.

ИМХО новый год не тот праздник, когда надо отказываться от чего-то даже в память о трагедии. Так что фейерверки обязательно будут.

Я уже в предвкушении. У нас уже 2 года подряд спецы по салютам устраивают ошеломительные салюты. Безумно красиво. В соседнем дворе. Надеюсь в этом году они тоже будут запускать.
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение М@няш@ »

мы без пиротехники всегда.Я страшно боюсь-не залетит ли петарда в окно(мы на 3 этаже),не могу спать в Новый Год...Дети часто плачут....Меня всегда возмущала свободная продажа этого .Особенно названия типа"прощай школа" .для закомплексованных подростков.Особенно после Беслана-безнравственно.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Веренея »

LaGorda писал(а):Никакой пиротехники! Никаких хлопушек и бенгальских огней!.. Я с ужасом жду новогодней ночи :adr: , у нас во дворе в квадрате, образованном четырьмя дома, подростки устраивают такое пиротехническое шоу, что уши закладывает, в прошлом году у соседей на 3 этаже таким образом повредили стеклопакет :twisted:
LaGorda, как я тебя понимаю - живу рядом с местной "Красной площадью" и каждый год испытываю все прелести - грохот до утра и страх, что кто-нибудь запустит петарду в окно.
А еще в прошлом году наблюдала картину - одна ракета из-за малого снегового покрова упала и начала вертеться и стрелять по людям ... В этом году тоже снега мало. :aaa:
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
bagirik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение bagirik »

Использовать пиротехнику или нет - выбор каждого. Можно много спорить о качестве петард и ответственном отношении людей к салютам. Но дело не в этом. Мне не очень нравится, когда после какой-либо трагедии наша страна начинает бросаться в крайности. Случился теракт в поезде - давайте выставим оцепление вдоль дорог (тысячи километров), пожар в клубе - запретим пиротехнику. Не стоит забывать, что тысячи людей гибнут в автокатастрофах - но никто не требует запретить автомобили. К пиротехнике, как и к иным опасным вещам, нужно относиться с разумностью и осторожностью. И государству, и обычным людям. Но без крайностей.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3464 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение LaGorda »

bagirik писал(а):Мне не очень нравится, когда после какой-либо трагедии наша страна начинает бросаться в крайности. Случился теракт в поезде - давайте выставим оцепление вдоль дорог (тысячи километров), пожар в клубе - запретим пиротехнику.
bagirik, в данных случаях государство осуществляет одну из главных своих функций - обеспечивает безопасность своих граждан. Всеми доступными способами. :evil: И уж коли мы все полное среднее образование в школе получают бесплатно, но при этом отдельные уникумы :fool: не удосуживаются прочитать инструкцию к использованию того или иного пиротехнического продукта, или прочитав ее, используют пиротехнику в ее нарушение, государство может обезопасить окружающих только одним способом - запретом. :pardon:
bagirik писал(а):Не стоит забывать, что тысячи людей гибнут в автокатастрофах - но никто не требует запретить автомобили.
bagirik, я думаю для Вас не секрет, что главной причиной в большинстве ДТП (в процентном соотношении) является алкоголь %) и элементарное нарушение ПДД :ttt: , то есть личностный фактор. Но за это не государство отвечает, а то мурло, которое село за руль в состоянии алкогольного опьянения. :no: Государство не может запретить своим гражданам пить - у нас демократия, типа :nunu: , государство может в этом случае лишь ужесточить ответственность для таких полудурков, что в принципе, в последнее время и пытаются сделать... Надеюсь, когда-нибудь за управление в нетрезвом виде у нас будут лишать права управления автомобилем пожизненно... :sigh: ИМХО
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Ульяна Ёлкина »

Я сама никакой пиротехникой не балуюсь, потому что у меня руки не с той стороны растут, и у меня точно что-нибудь случится, но на красивые фейерверки смотрю с удовольствием.
Однако, девочки, в этом году на самый НГ приходится лунное затмение, сулящее всякие неприятные неожиданости. Можно верить в астрологию или не верить, но лично я задолго до премских событий решла, что в этот НГ обойдусь без пиротехники и родных отговорю.
Лень! Давай сотрудничать!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»