НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Naty »

Девочки, а вот подскажите, нормально будет подарить родителям мужа набор кастрюлек?! Просто, видно по советской привычке, у них во-первых, они старые металлические, во-вторых, (что лично меня добивает) пробка вставлена в крышку, чтоб не обжечься. Хотим с мужем преподнести симпатишные пузатенькие, но как-то неудобно (не только на НГ, но и в любой другой праздник)...ну вроде как намек хозяйке на древнюю утварь, а с другой стороны, они никогда недодумаются их поменять (они для них дорогие). По идее-то хороший подарок.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение тимошка »

Naty, Я бы подарила, но не на НГ , а так просто заскочили бы с мужем " на чаек"с подарком, вручили - вроде увидели, и поняли -для вас,родители :lol:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Naty, я бы наверное подарила. Потому что как ты написала "для них они дорогие". Может быть свекровь и хочет их поменять ,но у неё руки до этого не доходят. Может как-нибудь намеками спросить хотела бы она поменять кастрюли? Если бы хотела, то я не задумываясь подарила бы.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Лелька Л, согласна с тобой

Я обычно спрашиваю незаметно в таких случаях
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

тимошка, я бы с удовольствием так "на чаек" заглядывала бы, очччч люблю подарки дарить, просто так я ей из магазинов всякие контейнеры, скатерки привожу, а вот набор за тыщщу с лишним рублей лучше к какой-нибудь дате, но вот к какой?? А поблизости только НГ.
Лелька Л, Homikadze, боюсь она догадается, а я сюрпризы люблю делать...Да еще язык у меня как помело, я сначала ляпну, а потом думаю :sad: , могу ведь ненароком проболтаться :oops:
Ну а ведь с другой стороны, дареному коню в зубы не смотрят...
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

Naty, я бы подарила на НГ. Мы свекрам присматрели клевый заварник gipfel, они дорогие, но удобные (у нас такой). Т.к. свекры чай пъют часто, а заварник у них ну такой страшный :wow: ... но они вроде как и не задумываются над этим
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Девочки, пишите еще!!!! Так у меня сразу решаются вопросы,что подарить! И заварник уже знаю кому подарить, и кастрюльки! А сама бы точно не вспомнила про них!!! Еще идеи!!!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Мама моя часы просила наручные, а папе и ЛМу даже не знаю, они ничего не хотят (из того, что я могу позволить), папе вообще трудно, не помню уж когда ему понравилось, то, что дарила. :sad:

А сестрёнке купила ДВД С лёгким паром 2. Может, ещё конфетный букет сваяю.
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Naty,
я свекрови подарила. Очень удачно получилось.
Только, может быть, какую-то причину другую придумать: не потому, что дорого, старые, с крышками... А типа "продвинутым людям - передовые технологии"
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
стареющий папа взрослеющей дочки - это вообще трагедия :D
А какого типа были подарки, которые ему не понравились?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Mankabena, Спасибо за идею. Вот именно сегодня посмотрела на дочкину корзину с розами.Цветы уже завяли, а корзинка симпатичная такая, выбросить жалко. Под конфетный букет будет самое то. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan писал(а):Mankabena,
стареющий папа взрослеющей дочки - это вообще трагедия :D
А какого типа были подарки, которые ему не понравились?
Вроде ему был нужен портфель для документов, а когда подарила - отложил в сторонку, то ли слишком вычурный, то ли тяжелый (хотя ничего громоздкого), на работе ему раньше дарили - одеколоны, духи, пояса, бритвы, пены (пользуется всем по старинке: обычной бритвой, помазком, мылом) всё откладывал в шкаф, предлагал мне переподарить. Когда спрашиваю - ничего не надо :sad:

Хотя, я вспомнила, на последний день рождения спекла ему тортик, вроде понравилось.

Еще обижается, что не зовём на день рождения внучки, а мы только детские дни рождения отмечаем, тематические, может устроить отдельный, для родни, но после детского обычно нет сил, да и ребёнку неинтересно, а видимся и так часто... :unknow:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

Mankabena, на тему букетной фантазии вдохновилась!!! Благодарствую!
А со старшими мужчинами в семье сложновато, поэтому я перехожу на семейные подарки, кот. в быту пригодятся. Хотя вот что на счет своего папы придумала: у моих частный дом и елочка рядом, так вот муж видел в продаже шарики, кот. за день аккумулируют энергию, а ночью светятся. Посмотрим на сколько денег хватит...
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

На прошлый новый год дарили всем бабушкам и дедушкам фотокалендари с фотками внуков - подарки очень понравились. Были разных размеров тем, кто на стенку вешает - формата А4 перекидные, а тем, кто не вешает - настольные треугольничком.
У нас это как раз из разряда - что подарить, когда все есть. В этом году хочу сделать подборку фоток и оформить фотокнигу.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

На прошлый новый год дарили всем бабушкам и дедушкам фотокалендари с фотками внуков - подарки очень понравились.

Огромное спасибо,gudik, за хорошую идею. Я думаю, наши дедушки- бабушки тоже очень обрадуются фотокалендарику с изображением их единственной и любимой внученьки. :lol:
Единственное, ты сама их делала или где-то заказывала? Если сама, может подскажешь, какой программой пользоваться. Я слышала, что есть что-то специальное. За ранее, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»