Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Что вы делаете каждый день для себя? :)

Я после того как уложу детей - иду в душ, потом раскладываюсь на кровати с кучей баночек : )) Мажу ноги, лицо, тело ... делаю маникюр, педикюр ... при этом в мою комнату вход запрещен, горит свечка и играет любимая музыка ... потом вся намазанная и благоухающая удобно раскладываюсь на подушках и читаю книжку до тех пор пока не начну засыпать ...

А раньше вечно время не хватало на себя :)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

koluchka, а во сколько детей ложишь спать?
Самовоспитание - это забота о себе.
Гость

Сообщение Гость »

Bestiya писал(а):koluchka, а во сколько детей ложишь спать?
с 21:00 до 22:00 :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

koluchka, а муж где в это время? :wow: :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Время на себя стало выкраиваться, коглда я нашла рядом с домом спорт-клуб. А в нем - салон красоты, сауну, солярий. Дешево, в шаговой доступности. И никто не мешает.
Сейчас на это времени нет, увы. Да и почти ни на что нет . Ищем новую квартиру и готовимся к переезду. А потом ведь ремооонт... :o
Гость

Сообщение Гость »

Ma-Mashka писал(а):koluchka, а муж где в это время? :wow: :P
в какое время? Пока я кремами мажусь? : ))) Телек смотрит или своими бумагами занимается :) когда как
Гость

Сообщение Гость »

Хольчик писал(а):Время на себя стало выкраиваться, коглда я нашла рядом с домом спорт-клуб. А в нем - салон красоты, сауну, солярий. Дешево, в шаговой доступности. И никто не мешает.
Сейчас на это времени нет, увы. Да и почти ни на что нет . Ищем новую квартиру и готовимся к переезду. А потом ведь ремооонт... :o
А я всё никак до салонов красоты дойти не могу ... рядом с домом нету, а далеко ехать не хочется ...

Ну только в парихмахерскую раз в три месяца выбиаюсь : ))
Erin

Сообщение Erin »

Девочки, а я тоже хожу в фитнесс-клуб у себя во дворе - 3 раза в неделю, бегу сразу после работы. И там тоже есть сауна и гидромассаж, солярий и все остальные прибамбасы =))) Собственно, у меня получается не ежедневные ритуалы, а ритуалы через день. Но все же. (горжусь собой :oops: )
Юлечка

Сообщение Юлечка »

К сожалению,на маникюр-педикюр ежедневно времени нет,но кремами мажусь утром и вечером,а еще утром кубиками льда лицо протираю.Вот.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Интересная статья:

для того, чтобы жить – необходимо и есть, и дышать. Но если «есть» может и подождать несколько дней – «дышать» очень неохотно ждет даже несколько минут. Поэтому проблемы класса «дышать» решаются всегда первыми.

В жизни женщины тоже есть свое «дышать». Уж извините за банальность, но это ее душа. Ее внутренний мир, от гармоничности которого зависят все другие аспекты.

Если на душе спокойно и радостно - женщина лучится оптимизмом и энергией, что в немалой степени отражается на ее здоровье. Общеизвестно ведь, что оптимисты и жизнерадостные люди и болеют реже, и выздоравливают быстрее. Здоровье прекрасно вытягивает за собой внешнюю телесную красоту, а если добавить сюда сияющие глаза и искрометную веселость – такой женщине явно обеспечено все самое лучшее, не правда ли? Она легко справляется с жизненными проблемами – при здоровой душе ей помогает в этом интуиция, природный такт, женская мудрость. Очевидно, что организоваться такой женщине легче – не то что измученной внутренними проблемами неврастеничке, у которой вечно все планы летят из-за очередного всплеска расстроенных чувств, а неконтролируемые страхи держат по рукам и ногам, не давая и шагу сделать.

А теперь к практике. Сколько минут в день вы уделяете наведению порядка в своем внутреннем мире? А если еще и в процентах выразить?;)
Ага. Что угодно у нас – работа, уборка-стирка-готовка, шейпинг, салоны красоты… а на «для души» опять времени не хватило, потому что она же подождет, это же не грозный начальник, не домашние и не коллектив на работе, который тебя не поймет без костюма и макияжа. Она бессловесная, хоть и важная ;)
Что ж, придется это поменять.

Во-первых – не считать отныне пустой тратой времени разговоры с самой собой о своих же проблемах. Что вы чувствуете сейчас? Что вызывает такие чувства? Самоанализ вредит только тогда, когда не приносит результатов, т.е. делается неправильно. Следует начать относиться к себе внимательно; замечать все оттенки своих эмоций– и грустные, и радостные. Уметь разобраться, что же приносит нам радость, а что – дискомфорт, и в чем его причина. Просто знать об этом, поставить такой вопрос – уже много. Ибо ответ на него частенько не заставляет себя ждать.

Во-вторых – находить время для дел «для души».

...Развивая в первую очередь свои душевные силы – мы создаем себе мощную базу для осуществления своих желаний. Не делая же этого – теряем не только часы и минуты на повседневной суете – но и годы на упущенных возможностях. И это правда, и никуда от этого не деться.
Давайте же годы экономить! ;)

Полная версия статьи
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Нас в академии на менеджменте учили планированию и план на день должен был состоять из таких пунктов:

Дело для ДУШИ
Дело для ТЕЛА
Дело для ДЕЛА
Дело для СЕМЬИ
Дело для ДРУЗЕЙ

Вот чего написали я и мои "сожительницы" :) /вместе квартиру снимаем/ на сессии:

Дело для ДУШИ - Посмотреть кино и дочитать Цвейга
Дело для ТЕЛА - Принять душ и выпить вино
Дело для ДЕЛА - Доделать таблицу и методы Богдан
Дело для СЕМЬИ - Позвонить
Дело для ДРУЗЕЙ - Сочинить стих Наташке на день рождения

Дело для ДУШИ - пройтись по магазинам
Дело для ТЕЛА - попросить Таню сделать мне массаж
Дело для ДЕЛА - купить те капри, которые я присмотрела
Дело для СЕМЬИ - присмотреть им какие-нибудь подарочки
Дело для ДРУЗЕЙ - помыть за ними посуду

Дело для ДУШИ - посмотреть кино про любовь
Дело для ТЕЛА - сделать французкий маникюр
Дело для ДЕЛА - пописать шпоры на ГОСы
Дело для СЕМЬИ - послать смс дочери
Дело для ДРУЗЕЙ - выпить вместе

Это я к тому, что в принципе даже находясь вечно в стрессовой обстановке и далеко от дома, можно найти время чтобы себя побаловать, кстати, планы мы выполнили :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Oca, отличный планчик! 8)
Я его еще в одну темку скопирую, пожалуй. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Капелька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 11:32 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Капелька »

Oca, спасибо, что поделилась таким интересным планом...возьму себе на заметку! :D
Ты рядом и всё прекрасно!..
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А мне вот нужно вечером "помедитировать" с кроссвордом... А еще очень люблю принять ароматную ванну и намазаться кремом для тела. И втереть в ножки массажный крем. Конечно, не каждый день такое блаженство получается, но стараюсь не забывать это дело!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Oca, клёво придумали!!! У меня для души всегдашний утренний кофе "Пока все спят" - и планы на день легче выстраиваются в стройный ряд. Ну, и кроссворды я тож оч уважаю по-вечерам.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»