А вы любите...себя?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

А вы любите...себя?

Сообщение Ma-Mashka »

Давайте с вами немножко помечтаем! Вы полны сил, здоровья, энергии. С вами ваши любимые. У вас полная гармония и взаимопонимание. У вас уже есть всё, к чему вы так страстно стремились. Вы счастливы!

Рисуйте ваше будущее яркими красками, почувствуйте всю гамму переполняющих вас чувств от счастья, полноты жизни, изобилия, услышьте музыку радости вашего сердца!

Вы - совершенное существо. Вы - человек! Именно вы достойны всего самого лучшего, достойны исполнения всех ваших желаний.

Я не устану вам это повторять. Я буду говорить вам это вновь и вновь, пока вы не пропитаетесь уверенностью в этом каждой клеточкой своего тела.

Почувствуйте теплоту любви к самому себе.

А вы вообще любите себя?

Ответьте.

- в принципе да, вот только мне надо немножко похудеть, разбогатеть, поменять работу и тому подобное;

- мне как-то неловко любить себя, надо заботиться о детях, семье, родителях, а я сейчас тут начну себя любить…

- любить себя? что за чушь! Пусть МЕНЯ любят.

А как вы ответили на этот вопрос? Взгляните на себя в зеркало. Разглядите себя внимательно, как будто видите впервые.

Кого вы видите? Что вы чувствуете к этому человеку? Вы ЕГО любите? Вы принимаете его таким, какой он СЕЙЧАС есть?

Вы скажете, если всегда быть довольным собой, то зачем стремиться стать кем-то ещё? Ведь всё уже устраивает.

Человек всегда будет стремиться … а к чему? К зеленой травке в чужом огороде? Или к тому, чтобы увидеть, наконец, такую же травку в своем огороде и сделать её ещё лучше? Это полностью ваш выбор.

Представьте, что вы что-нибудь делаете впервые, например, рисуете картину. Вы нарисовали. И здесь к вам заходит ваш близкий друг. Посмотрев на ваше искусство, он говорит:

1 вариант – О, как здорово! Да у тебя отлично получается, у тебя талант!

Вам захочется рисовать снова? Ещё как!

2 вариант – Фу, какая гадость! Это ТЫ нарисовал? Ты в своем уме? Да на это без слез не взглянешь!

Захочется ли вам повторить этот опыт? Вряд ли, если только по-тихому, чтоб никто не видел.

Когда человек доволен собой, он хочет стать ещё лучше, добиться ещё большего. Он думает о плюсах и получает плюсы.

Когда человек не принимает себя таким, какой он есть сейчас, он сосредотачивает свое внимание на том, чего у него нет, т.е. на минусах. И что получает? Правильно, минусы.

Закон притяжения во всей красе, подобное к подобному.

И вот мы снова пришли к тому, что всё в наших руках, точнее в голове.

Любовь, похвала, одобрение, принятие самого себя – очень сильные и естественные «инструменты», которые помогут нам в достижении наших великих целей)

Итак, вам задание:

1. В течение недели как можно чаще задавайте себе один и тот же вопрос, везде и всюду:

- что бы я сделал, если бы я любил себя?

- как бы я поступил, если бы я любил себя?

- что бы я ответил, если бы я любил себя?

Если хватает решительности, то сразу делайте так, как если бы вы любили себя. Если не хватает, то хотя бы думайте об этом.

2. Когда вы смотрите на себя в зеркало по утрам и вечерам? Когда умываетесь, приводите себя в порядок. Уделите этому занятию на две минуты больше, и ровно две минуты объясняйтесь в любви самому себе.

Мудрить не надо. Просто говорите: «Я тебя люблю», не себя, а именно тебя.

Если вы при этом очень некомфортно себя чувствуете, будьте настойчивы, и вам воздастся. Через несколько дней вы уже сможете спокойно себе это говорить. И вы действительно начнете любить себя. И начнете действовать с позиции «я люблю себя, и уважаю, и ценю», и, что самое интересное, окружающие начнут к вам относиться так же.

3. Выберите любое действие, навык, которое у вас неважно получается, а вы хотели бы его улучшить. Начните с простого. Например, вы хотите научиться варить отличный кофе. Выбрали?

А теперь, каждый раз после…(приготовления кофе) искренне, вдохновенно хвалите себя! Даже если вам кажется, что вы этого не заслужили, вам так только кажется! Вы достойны похвалы, так сделайте это. Если вы будете делать это постоянно, не пройдет и полгода, как вы действительно начнете отлично…(варить кофе). Достигли совершенства в этом? Выберите следующее, чему вы хотите научиться. И хвалите!

Лариса Усова
источник
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

просто отличный текст и мысли заложеные в него!!!!! Пытаюсь убедить себя в этом уже очень давно, продвигаюсь вперед, но часто возвращаюсь обратно к точке отсчета. Все фразы, что здесь я уже где-то читала и не по одному разу, вопрос в силе воли и в способности изменить привычку смотреть в зеркало и думать, "хорошо если бы я была другой", на "как здорово, что я такая как есть!"
Очень интересный подход про чтобы я думала, как бы я поступила, если бы любила себя... попробую :D
про достижение цели и похвалу себя, ну как правило, люди, жаждущие всегда получать похвалу пытаютсч лишь себе это доказать... у меня это хронически... и ксати у ближайших родственников тоже самое... Надо признать, что все пои свершения касаемые работы, учебы, все ради этого, и это не плохо, только вот в личных отношениях это не особенно раотет почему-то...вернее сказать..достижения есть, в том числе благодаря флайледи, но одобреиния они не встречают. А так как мы притягиваем к себе все, что вокруг нас и с нами происходит..не пойму почему в личной жизне не удается утвердиться и начать любить себя...Наверное просто тут я настоящая, и все, что формировалось во мне годами проявляется здесь.....
К чему это я :D
а-а.... Ma-Mashka, спасибо, что сподвигла задуматься о себе наконец, это всегда полезно :daz: :lol:
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Ma-Mashka, спасибо за замечательную статью :D
Особенно понравилось про "что бы я сделал, если бы я любил себя?". Теперь буду спрашивать себя об этом постоянно ;) Я себя хоть и люблю, но недостаточно, по-моему...
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

Ma-Mashka, ты просто молодец! столько вдохновлялок находишь! спасибо тебе огромное!
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

На здоровье ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Ma-Mashka, :hug: спасибо за статью!!! :hug: Как все легко оказывается.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Juliett »

Ma-Mashka, спасибо за интересную статью!!1 :D К сожалению, в детстве себя любить не научили... Но никогда не поздно! :roll:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Бензопила »

ДА, я люблю СЕБЯ! Урря! :hug:
Танки грязи не боятся
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Re: А вы любите...себя?

Сообщение kisana »

Любить себя надо! Мы не научимся любить других по-настоящему, пока не любим самих себя. Проверено собственным опытом. :rom:
Есфирь

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Есфирь »

Люблю себя - это мало сказано. Я себя обожаю.
Аватара пользователя
Mashuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:16 pm
Откуда: Москва

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Mashuta »

стараюсь, но не часто получается... сегодня целый день задавала себе этот вопрос - результат впечатляет.С держивает от необдуманных поступков. Спасибо! очень полезно. :bee:
взлет
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Aniretake »

оооох. прочитала, ну очень много мыслей в голов полезло... Постараюсь все по порядку изложить... Себя я лблю, с этим проблем нет, бывает смотрю в зеркало, улыбаюсь и думаю, какая же я красивая :P , хотя не всегда так думала, это не так давно пришло. Мне хорошо помогало одно (не знаю можно л так высказаться) психологическое упражнение: вот иду я по улице, смотрю девушка идет, и фигурка (ножки, ручки, носик, волосы - нужное подчеркнуть) просто прелестные, ну гораздо лучше, чем у меня. Я себя спрашиваю: "А хотела бы ты с ней поменяться?.." Все, ни разу не было ответа "ДА", все равно какое, но свое!!! И это классно, какое бы ни было, то что нам дала природа - прекрасно... Ну а если нас это не устраивает, прилагая малые и не очень старания подправить можно все :D
Понравилась очень фраза, что человек не может дать свет другим, не нося Солнца в себе... Это к тому, что любить нужно прежде всего себя.
Ну, и еще хотелось поделиться одним случаем. Вчера рассказала его маме, она сказала, что значит не зря мня воспитала.
Мы с подругой болтали, и она возмущенно говорила, что на нее на улице все смотрят, она сразу заморачивается, что же с ней не так, тушь потекла, или прическа испортилась, или она по-дурацки одета... Хм, а я в этот момент поняла, что НИ РАЗУ я не думала так. Если на меня смотрят, значит я прекрасна....

Как-то получилось все слишком самоуверенно)))
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Бензопила »

Aniretake, вы с мамой молодцы!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Aniretake »

:oops: Бензопила, спасибо, стараемся)))
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Angie@ »

Все-таки я себя люблю :) правда, пришло это чувство не так давно, и теперь я его тщательно лелею, чтобы не упустить, не дай бог... :lol: А начала с того, что думала про себя, ну чем я плохая-то?? И вот это во мне хорошо, и вот это. А если кому что не нравится, так могут не смотреть. Собираясь куда-нибудь, смотрю на себя в зеркало: "Хорошенькаяяя, прелесть :-*" и мужики головы вслед сворачивают, приятно.. O:-)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»