О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

Девочки, я читаю сейчас Нила Доналда Уолша "О взаимоотношениях" . Там есть прекрасные слова
"И никогда, ни на одну минуту не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным. "
Иду к себе
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Юлия YFL, привет, забежала ... ... ... зацепили последние слова - слова реально золотые, спасибо тебе - я скопировала себе.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Юлия YFL, привет, слова конечно хорошие, но какие-то печальные, на мой взгляд :P
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

slavna, привет! Спасибо! забегай еще :D :D :D
mixa, привет! Не печальные слова. Я наоборот как будто освобождение получила.
Я еще продолжение забыла выложить "О взаимоотношениях".
"И никогда, ни на одну минуту не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным.И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку"
Иду к себе
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Юля, спасибо за этот кусочек "О взаимоотношениях". ДЛя меня это сейчас важно! :hug:
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Юлия YFL, здорово про отношения, я тоже недавно к этому пониманию пришла :D
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Юлия YFL, я тоже еще в детстве решила, что мой будущий муж должен любить меня такой, какая я есть. Так оно и получилось :)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Юлия YFL, привет :roll: Противные голоса это голоса из прошлого - когда-то кто-то в чем-то засомневался относитеьно тебя, сказал что-то резко, это ситуации, когда всё шло иначе, нежели задумывалось - вообщем-то это тот баласт, который не дает нам развиваться. Самое в них неприятное, что они не вступаюст в диалог, в отличие от реальных людей (мы же можем в ответ сомневающемуся в нас мужу сказать, ты не прав по этим пунктам, ибо .... и он вполне возможно несколько поменяет свою точку зрения), а сомнения они только углубляют пессимистичную сторону.
Еще у меня вопрос - Нил Доналд - кто он? Что-то смутно знакомое, но название мне ничего не говорит. Американский психоаналитик с большим опытом работы, ему сейчас немного за сорок, возможно около пятидесяти, угадала?

mixa, я знаю почему печальные. Наверняка ты очень деятельный человек. А в словах заложена константа - будьте собой, будьте собой всегда и вас будут любить такою. Хотя для определенных ситуаций это очень правильно. Для меня это неинтересно, потому что нет ни слова о развитии - в цитате, возможно в середине книги они и есть, хотя предполагаю, что там будет уже :lol:
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Апрелька, привет!Цитирую:" Американский писатель, автор книг, посвященных вопросам духовного совершенствования человека.
В феврале 1992 года Нил Доналд Уолш пережил необычайные мистические ощущения, которые впоследствии направили его жизнь в экстраординарно новом направлении. В возрасте 49 лет Уолш обнаружил, что его карьера ведущего национального радио ток-шоу – разваливается, также как и его семейные отношения, и то же самое можно было сказать о его здоровье.
В порыве отчаяния однажды после бессонной ночи, он встал и ранним утром написал злое письмо Богу, в котором содержались такие вопросы, как «Что же, наконец, требуется для того, чтобы жизнь заработала?», «И что я такого совершил, чтобы заслужить жизнь, похожую на непрекращающуюся борьбу?».
К его удивлению, он начал получать ответы. Озарения, содержащиеся в них оказались настолько глубокими, что Уолш записал их в свою тетрадь. "

verba, здорово, когда себя можешь запрограммировать с детства :lol: :D
Шато-Марго, :D мне очень приятно, что мы с тобой единомышленники :D
Олечка, пожалуйста, на здоровье! :D
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Пока Алиска кушает, я читаю Уолша и нахожу чудесные слова... Девочки!!! Обязательно почитайте эту книгу
"Сначала мы замечаем секрет, о котором я говорил минуту назад: только то, что я вижу в вас, я могу увидеть в себе. И если этот секрет уже разгадан, нашей главной задачей в отношениях с вами становится внимательно посмотреть на вас, чтобы увидеть в вас самое великолепное видение, которое только можно себе представить; и даже, на самом деле, помочь вам это видение создать — настолько, насколько вы сами хотите уклониться от его создания. Таким образом, партнерам следует стремиться не взять что-то у другого, а отдать другому и помочь этому своему партнеру понять и почувствовать, кто он есть на самом деле, потому что это является жизненно необходимым. И вы видите, что это и есть суть всех отношений, причина их существования. "
Иду к себе
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Юлия YFL, всё таки эти американцы странные - по двадцать раз открывают уже открытое и думают, что они первопроходцы. Наверное это на них так ментально влияет само открытие материка.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Совсем забыла рассказать,что мне вчера написала моя знакомая девочка-психолог. И предложила попробовать пожить так, будто я уже счастлива с ЛМ. Задать себе какой-то срок и определить подходит он мне или нет. Вот ее слова "колбасит нас от того, что мы не знаем, как нам лучше - с мужчиной, или без, и с этим мужчиной, или нет И надо просто на какой-то срок решить для себя - все, я остаюсь с этим мужчиной, он - мой муж. И действовать исходя из этого утверждения. Например, полгода пожила так - как любящая жена с любящим мужем. Посмотрела - ну не идет. Слишком разные, или он все-таки не идет настречу, или - ну мало ли что или еще А может, посмотрела - и о, УРА, получается. И принимаешь следующее решение - буду с ним/ не буду. И действуешь исходя из этого решения Тогда тебя колбасит только в процессе принятия решения, а не все полгода Немного сумбурно, но я эту тему в себе сейчас развиваю " Она разрешила показать это. И с сегодняшнего дня я стала вводить это в свою жизнь. Это действительно работает. Женечка, а я ей ссылку прислала на твою темку о тренинге. Представляешь, это такой ТАК, как говорит Верба. Только вечером получила письмо и тут же ты выкладываешь на эту же тему в своей практике. Я решила, что это знак и стала действовать
Апрелька, да, для меня это сейчас суперкнига!
, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПИСЬМА!!! Я уже скопировала все в отдельную папочку и буду с удовольствием изучать!!! Я очень тебе благодарна!!! :D
Иду к себе
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Вот ее слова "колбасит нас от того, что мы не знаем, как нам лучше - с мужчиной, или без, и с этим мужчиной, или нет И надо просто на какой-то срок решить для себя - все, я остаюсь с этим мужчиной, он - мой муж. И действовать исходя из этого утверждения. Например, полгода пожила так - как любящая жена с любящим мужем. Посмотрела - ну не идет. Слишком разные, или он все-таки не идет настречу, или - ну мало ли что или еще А может, посмотрела - и о, УРА, получается. И принимаешь следующее решение - буду с ним/ не буду. И действуешь исходя из этого решения
Юлия YFL, это ж прям про меня и моего мужа, только я сама бы так не смогла выразить то, что с нами случилось. Вот в двух словах: мы с ним по инету познакомились, а через два месяца переписки я приехала к нему в гости на две недели и мы "играли" в любящих мужа и жену. Нам так понравилось быть вместе, что решение пришло само собой: жениться! До сих пор нет ни капли сомнения в правильности поступка. Очень правильные слова.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Marinuha, Люблю красивые истории, у вас как раз такая! Пусть у вас и дальше все будет просто прекрасно и замечательно.

Девочки, хочу рассказать, как я вчера применяла свой метод про счастливую жену на другом человеке
Вчера ко мне приходили друзья (муж и жена). Девочка в октябре должна родить, и я ее знала и до беременности. В ней есть склонность к позитиву, она часто со мной соглашается по поводу"А не составить ли нам карту сокровищ" или "А не наколдовать ли нам 10 тыс на понедельник" Во время беременности в ней появилась склонность к депрессии. Муж ее с ней раньше общался хорошо, а тут просто туши свет. Почти хамит ей. Она постоянно переживает (по поводу и без), а он хамит. Вобщем претензии у обоих. Вчера она рассказала, что собирается родить и уходить от него к маме. Я не выдержала и рассказала про себя, что сама была на грани развода, а сейчас пробую новую технику. И настоятельно советую ей присоединяться. Сказала, что времени у нее до родов 2 месяца, а начинала чтобы прямо завтра. Она согласилась. Это я успела ей наговорить пока наши мужья курили на балконе. Только она мужа увидела, как опять пошло-поехало... И насморк у нее и горло, а ему все равно и т д, и т п. Я улучила момент и говорю" прямо сейчас начнем. Представляй, что ты самая счастливая жена, что у тебя муж-идеальный (пусть таким побудет, если это он). " Предупредила ее, что сейчас он ее специально будет выводить в ближайшее время, чтобы не реагировала по возможности, а пела себе песенку или дышала, будто рожать собралась и поприводила свои положительные примеры. Она улыбнулась загадочно... И начала действовать! Они когда уходили, она говорит"И правда, чего это он замолчал" А муж ее на самом деле как-то "улучшился", да и она сама пошла спокойная домой. Надеюсь, что хватит у нее терпения, все-таки беременность-очень сложный период для настроения
Девочки, все работает! Вам удачи!
Иду к себе
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Юлия YFL,
Метод "счастливой жены" тоже использовала- только больше интуитивно- и видела сразу результаты. А у тебя все расписано, здорово. Обнимаю :hug:
Кто магёт, тот и маг ;)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»