Хочу быть женственной!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Хочу быть женственной!

Сообщение Леля »

Доброго время суток, милые флаюшки!
Хочу попросить совета, как быть женственной, немножко сексуальной?
С чего начать? Мне кажется нету у меня такого, уж сильно я какая - то обычная. :?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

ЛЕЛЯ, мне кажется такие качества как женственность, сексуальность идёт изнутри. Когда ты любишь себя, ценишь, то это отражается на твоём поведении, манерах. Люди это чувствуют тоже, особенно мужчины.
Я это так понимаю.
Это не то что, побрызгался особыми духами, одел короткую юбку и стал сексуальным. Всё начинается *в голове* женщины, научиться этому нельзя. Но можно научиться любить себя.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Irina_C., Спасибо, за ответ. Примерно так я думала. Буду работать над собой. Полюблю себя.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Леля, мне кажется все дело в глазах) Если у тебя хорошее настроение, то это будет видно по глазам. И даже если ты будешь одета в спортивный костюм, будешь выглядеть sexy. Главное больше уверенности в себе и своих силах.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Да, кстати, глаза важны тоже, вернее то что они отражают-выражают. Зеркало души всё таки.
Вообще, счастливая женщина всегда чувствует себя сексуальной и женственной. ИМХО
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

В том то и дело, что счастливые. Вроде бы все в порядке. Муж, ребёнок. Но очень большая неуверенность в себе. Все время кажется, что что-то не так. И самое страшное, что это НЕ ТАК во мне.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Вообще сейчас куча тренингов всяких на эту тему есть, а еще попытайся разобраться в себе, что тебе не нравится, и как бы хотелось выглядеть, и почему неуверенность.
Возможно откуда то издалека это тянется, может даже из детства. Некоторые к психологам обращаются с этой целью, я сама в себе разбираться пытаюсь. Помогает.
Я вот про себя выяснила, что моя неуверенность из детства шла, проанализировала, простила тех, кто мне это внушил.
Потом посмотрела внимательно в зеркало, что бы мне изменить хотелось и потихоньку начала.
Любить себя - это вообще основное, если сам себя не любишь, то окружающие тем более любить не будут.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Не нравятся мне подобные статейки :evil: , я бы лично Леля не стала бы такое читать. *чем привлечь мужчину*, *как выглядеть более сексуал,притяг. чтоб он обратил внимание* и тд.
Такое впечатление, что авторы статьи женщин принимают за наживку на крючке, *как бы её так приукрасить чтоб мужчина на неё клюнул*. Женщина это личность в 1ую очередь, и задача мужчины привлечь её.

У тебя в чем-то кроется причина твоей неуверенности в себе. А на работе всё в порядке? А муж делает комплименты *какая ты красивая* *какая ты умная* про то как ты сегодня выглядишь? Если не делает или редко то надо ему намекнуть. Моё ИМХО женщине необходимы комплименты, каждый божий день. Это мелочь, слова, но приятно становится, всё таки от ЛМ.
Ты всегда такая была неуверенная в себе? если да, то действительно что-то из детсва.
Часто родители того не замечая, занижают самооценку у своих детей - мало хвалят за успехи, не говорят девочкам какие они красивые и замечательные, часто даже говорят очень резкие вещи которые очень тяжело переживаются детьми, особенно девочками типа *ты толстая* *ты неумеха* *кому ты будешь нужна если борщ не умеешь сготовить* и тд.
Это всё закладывается глубоко внутри формируя неуверенную, слабую, униженную личность. Леля - это я не про вас!! просто как пример, какие ошибки взрослые делают с детьми.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Irina_C., вот именно такие вещи мне лично бабушка с дедушкой и говорили постоянно, а так как в основном они меня воспитывали, а маме некогда было, то я очень долго еще расхлебывала последствия. Сейчас дочке постоянно комплименты отваливаю вагонами. Она растет очень уверенная и спокойная насчет своих достоинств.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

marta, а еще очень важно, чтобы девочка от папы слышала эти комплименты. Читала, что именно благодаря отцу у женщины формируется женственность и уверенность в своей красоте.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Девочки, Вы обсалютно правы. Я тут села, подумала, и тоже вспомнила свое детство. Так лучше не надо было.
Мне всегда говорили какая я лентяйка и т. д. Но как только я начигала что- то делать, моя бабушка (мы жили в 7- ром в двух комнатной хрущевке) говорила, то не так, этот не так. За собой ухаживать и то до сих пор не научилась.
Я всегда им потом говорила: "Если я леньтяйка, то что вы от меня хотите."
Фух аж легче стало. Вот сейчас пожинаю плоды. Хорошо, что Вы рядом.
Irina_C., муж говорит, наверно как и все мужья, редко. Стараюсь сама напрашиваться. Но хочу, чтоб и он это замечал. Поэтому и ищу советов у тех, кто через это прошёл. Тем более, что у меня растет сын. И я выжу, когда его друзья нас (меня) видят, то он немножко мной гордится.
Я никогда не хожу дома в халате и т. д.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

ЛЕЛЯ, давай-давай, раскапывай все в памяти. Это хоть и болезненно, но очень полезно. Главное потом прости их за это все,они не со зла, а просто и сами так воспитаны были.
А что касается мужского мнения, отца, деда - в детстве, то все правильно, отца у меня не было, а дед говорил тока гадости, хоть и любил меня. Но по его мнению, это он так скромность воспитывал. В итоге, первый человек в жизни, который мне сказал, что я красивая, была моя учительница, и это случилось, когда мне было уже 16. До этого - только и слышала, что ноги у меня кривые, уши торчат, а нос на семерых рос, одной достался. .
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

ЛЕЛЯ, а что ты понимаешь под словом " Женственность" ?
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

fenix, это когда ты идещ и сияеш, увереная в себе. Каждое твое движение мягкое, плавное.
Я часто замечаю женщин, в которых вроди бы ничего нет, но на неё приятно посмотреть во всех отношениях (одежда, ухоженность и т. д.)
А как ты понимаешь?
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ну вот смотри, ты сама уже программу составила: ухоженность и одежда --знаешь где взять. Красивые движения натренировываются танцами или аеробикой, над уверенностью в себе надо поработать ( разберемся здесь, на форуме). Не так уж и много нужно для достижения твоей цели.

Для меня женственность это то, что отличает даму от бабы.

А для начала, фото в студию! Наверняка красавица!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»