Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Alivita »

UnonaV, я тоже стесняюсь. Ну и что? Не зацикливайся на своих недостатках. Идеальных людей НЕТ!!! Подчеркивай достоинства! Это принципиальная разница! Это другое самоощущение!
По поводу фотоэпиляции - я тоже очень сомневаюсь в том, что это навсегда. К тому же наверняка есть куча противопоказаний, начиная с ограничений ультрафиолета.
Последний раз редактировалось Alivita Пт фев 23, 2007 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Alivita, да если бы не напоминали люди.. может и не думала, как собственно до своих лет раньше не думала... :( но сложилась ситуевина.. и не могу... аж горит.. :(
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

UnonaV, а кто напоминает? Мне за всю мою жизнь об этом говорила только одна подруга, с которой я уже не общаюсь. И вообще я многими комплексами обязана подругам, которые сами далеки от идеала, имеют свои недостатки, и получается, что таким образом они самоутверждаются за мой счет. Теперь я просто пропускаю такие замечания мимо ушей.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Теперь я просто пропускаю такие замечания мимо ушей.
Alivita, как бы этому научится :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Alivita, люди близкие, в том и дело... :(
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Bestiya, все равно иногда задевает.
UnonaV, скажи им: "Близкие люди должны поддерживать, а не тыкать постоянно в недостатки, которые очень трудно исправить."
Девочки, с такими людьми надо действовать их же оружием: в ответ указать на их физический недостаток. Ну если у подруги характер такой, что она всем может сделать замечание по поводу внешности и одежды, включая начальника на работе. Сама далеко не идеал. Что толку на нее обижаться и себя изводить?! Она мне то говорит, что у меня ноги кривые, то они вдруг ровными становятся. То я сутулюсь, то еще что-нибудь. А у самой и ноги, и осанка гораздо хуже. Я ей и отвечаю: "За собой следи" или "На свои посмотри", но чаще молчу - зачем обижать человека. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Alivita, да сейчас это просто меня изнутри гложет:( Надо что-то с этим делать :) ВОт и все!
ТАК ТАК ТАК!
Aika

Сообщение Aika »

Девочки, а я когда в школе еще училась, у нас парень был (бошой такой, красивый тоже, наверно), так вот дюже падкий на девченок с "усиками"... они тааакие страстные, говорил :lol:

это для поднятия настроения ;)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

UnonaV, я через это проходила. :) Что я могу еще сказать?! Надо сделать над собой усилие и отвлекаться от таких переживаний. В очередной раз хочу порекомендовать книгу моего любимого Курпатова "Конфликты и комплексы" (или "Триумф гадкого утенка"). Там он как раз подробно описывает откуда растут корни стремления к идеалу. Мне после прочтения этой книги стало многое понятно.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Aika, спасибо за поддержку :) думаю, что это комплекс. и сейчас он мне не дает покоя :) Но мы же справимся :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ребята, а о чем идет речь? Почему стесняется Alivita?
Патимат

Сообщение Патимат »

мне кажется что то с чем мы можем так же легко справиться как с усиками,просто не может,недостойно быть комплексом!Раз-дерг-и нету!А с ними как то не то.НО предупреждаю Аливиту-вначале лицо будет казаться тебе голым! :o
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

fenix, речь идет об усиках и способах их удаления. Эта тема выросла из "Эпиляции".
Патимат, я такую процедуру уже лет 5 провожу регулярно. :) Это Юнону надо предупреждать. Вроде мое лицо мне голым не показалось в первый раз. Мне казалось, что все знакомые будут на меня смотреть с удивлением и спрашивать, что я сделала или как я от них избавилась. Никто не спросил и удивленно не смотрел!!! Хотя в тот день я гуляла со знакомым мужчиной и он поджидал меня у салона красоты, куда я пошла делать маникюр, и меня увидела косметолог, и уговорила на эпиляцию. Косметологу это тогда удалось довольно легко, т.к. накануне я обсуждала это с подругой, которая уже несколько раз делала эпиляцию. Так вот тот мужчина никак не прореагировал!
Это сейчас все так легко, что недостойно быть комплексом. А лет 10 назад, когда мне было 20, ничего этого не было, точнее не было так широко распространено. И готовых восковых полосок для домашнего применения уж точно не было. А пинцетом драть я не хотела. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Alivita, а я знаешь о чем подумала?... я подумала о том, что 10 лет назад, я не могла выйти из дома вынести мусор или сходить в магазин без макияжа (ну конечно какой макияж в 15 лет?! но тем не менее), а вот сейчас даже на работу могу прийти не накрашенная (когда болели глаза, запретили использовать косметику) и ничего! никаких проблем!
Наверно проблема в уверенности в себе... мне вот мои "усики" никогда не мешали быть успешной женщиной: всегда были мужчины, которым я нравилась, я вышла замуж... в общем, я даже не задумывалась о них... зачем множить комплексы, которых и так в нашей непростой женской жизни масса? :roll:
А если бы ты не стала делать эпиляцию 10 лет назад, как думаешь, они по-прежнему доставляли бы тебе "неудобство"?
Почему нас не беспокоит, что мы не знаем 5 иностранных языков? А вот усики выросли на 2 темах :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Анюта, дык я о том и толкую, что физические недостатки - не повод для комплексов! Я до этой мысли и этого ощущения годам к 30 дошла, так пусть хоть другие раньше образумятся!!!
UnonaV писал(а):Alivita, то есть все же вы меня отговариваете от фотоэпиляции? Но я очень :oops: стыжусь усиков... мне они всю жизнь доставляют неудобства... :oops: Хочу избавляться навсегда :( :oops:
Вот с чего началось! :) Уважаемые модераторы, скопируйте, пожалуйста, и этот пост сюда - в начало!
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»