От 180 и выше :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

От 180 и выше :)

Сообщение Тина-картина »

Девушки, увидела темку про малышек и решила создать противоположную. Высокая девушка, женщина всегда привлекает к себе внимание. Модели, объединяемся :D
Про себя могу сказать - рост 186 см. ЛМ немного меня ниже. Очень долго комплексовала по этому поводу, старалась носить исключительно кроссовки, балетки и безкаблучные сапоги. С недавнего времени плюнула на все и стала носить каблук. Вобщем давайте рассказывать о себе, делиться проблемами и давать советы)
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: От 180 и выше :)

Сообщение napkin »

Ой :oops: Я конечно в этот диапазон немного не попадаю (178,5см), но считаю себя "переростком" :D При моем росте вешу всего 48 кг, из-за чего комплексую жутко. По этому же поводу отказалась от обуви с каблуком, т.к. однажды услышала в свой адрес "лестное" слово "макаронина" :cry: - да, такая я впечатлительная!! :P А так хочется быть маленькой, надеть платьице, обуть туфельки на каблучках.. :ura: эх))) В общем, всегда мечтала быть малышкой :sad:
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Тина-картина »

napkin Ничего страшного, что не попадаешь.Это я темку так условно назвала, чтоб красиво было :D
Надо не комплексовать, а наооборот, гордиться тем, что природа дала (правда я эту простую вещь сама недавно поняла, когда стала на танцы живота ходить :oops: ) И кстати, твои параметры - это почти Кейт Мосс.(правда она ростом чуть ниже, но это не важно) Так что не макаронина, а модель! :wink:
Счастье — это когда у тебя все дома
Janin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 2:22 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Janin »

О, хотела я такую тему увидеть. У меня рост 180, вес - от 65 до 70 (давно кстати не взвешивалась). Размер обуви - 41. Комплексы закончились, когда я вышла замуж за парня ростом около двух метров. Сразу скажу, искать таких крупненьких мальчиков надо в секциях по баскетболу :))))) Конечно, в жизни испытываешь иногда неловкие минуты, когда клиент, начальник, на голову ниже и приходится разговаривать стоя, лицом к лицу. Но такие моменты редко бывают. Да и я в себе эту неловкость давлю, думая, что комплексы должны быть у противоположной стороны в этот момент, а у меня их нет. Каблуки ношу почти всегда, исключение - кроссовки, когда это приемлемо по ситуации. Не шпильки конечно, но сантиметров до пяти - восьми - вполне. Да, и та же секция по баскетболу в подростковом возрасте, когда ты почти самая невысокая из коллектива, очень сильно помогает в борьбе с комлексами по поводу высокого роста. Все, кто высказывается типа "Дылда", "Макаронина" - это закомплексованные дядьки, они просто вслух озвучивают свою проблему. В детстве мои родители проводили много бесед со мной на эту тему. И последнее (меня прям тянет высказаться по проблеме) - сейчас, по сравнению с двадцати годами ранее, гораздо более лояльное отношение окружающих к разнообразным проявлениям красоты - буть то девушка высокая ("как фотомодель!"), пухленькая ("ах какая аппетитная!"), наоборот, миниатюрная ("Кайли Миноуг!") - полно примеров абсолютно разных красавиц. Я за разнообразие, за любовь к себе, такой непохожей! Жаль только производители одежды не успевают за красотой...
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Красота »

О! О!.. Свои!.. :alk:
Ну, здравствуйте.
Рост мой сейчас 181, и я еще расту (и когда это закончится, не знаю). В среднем 1 см в год.
Обычной такой комплекции, без перегибов, но склонна к набиранию объема в нижней часссти... с чем приходится иногда бороться.
Вес много лет держится в пределах 65 летом 69 зимой. Бывает и меньше, и это кайф. :)
Комплексов по поводу роста никогда не было. Вот задумалась - почему. Видимо, у меня были высокие (на момент подросткового моего роста) родители. Хотя проблемы были всегда. Самое обидное - когда увлеклась спортивными бальными танцами, не нашлось партнера для меня!!! (Мы еще жили в городе со смешанным населением, там средний рост был пониже "обычного" среднего.) Латинскую программу еще можно было танцевать, а вот "стандарт"... Вальсы особенно неудобно, знаете ли. :oops: И ведь пришлось бросить! Ну невозможно совершенствоваться в одиночку. Вот это сильно задело, но комплекс породило не по поводу внешности, а по поводу своей творческой самореализации. ДО сих пор искореняю. :evil:

А сейчас основных проблем две. ОДЕЖДА и ОБУВЬ!!!!! (Пяти восклицательных знаков, пожалуй, хватит).
...Дальше следует лебединая песнь на тему "отечественная промышленность и стандарты"...
Вот моя сестренка всего 176. И она еще может на себя что-то найти. А меня достало уже ходить с рукавами 3/4 (ах, как спортивно) и 7/8 (ах, как свежо! это мода такая?..).
Конечно, шили всегда, шью и буду дальше шить. Пришлось научиться. Но я не профессионал, и могу сшить не всё. Идём в ателье. А это, блин, деньги, в конце концов, тоже. И курточек, модных в этом сезоне, я не могу нашить бездну, как юбок и брюк. Джинсы с трудом, но на мою фигуру найти можно.
Ещё проблема: фигура долгие годы одна и та же, одежда банально надоедает. :cry: И так жалко! Ведь сшито на меня, носить и носить!...

А обувь?!? У меня теперь сорок второй размер! Это нога выросла за последний год (они тоже растут, оказывается). Представляете, мне пришлось обновлять ВЕСЬ "парк" обуви. И я до сих пор не знаю ,куда пристроить оставшиеся лыжи 41 размера (с таким трудом найденные раньше).
Каблуки, кстати, раньше не носила, но по причине проблем с позвоночником. А тут дитятю родила, занялась собой, и подросла, и каблуки захотелось... А муж у меня 196, так что тут уж точно комплексов ни-как-ких. :P
(Найден был не в баскетбольной секции, а вовсе в родном деканате, за компьютером... :cry: )
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Красота »

Ааа!... И я ещё забыла про размер головы! :)) Шапок, сами понимаете, ни на меня, ни на моего мужа - низзя. Вязать научилась, драповые береты-кепки тоже сшила, а вот за мехом - несите денежку в ателье, плиз.

А ещё у нас высоконькая дочка подрастает. :) И у меня цель-мечта: к её сорок первому размеру обуви зарабатывать достаточно, чтобы шить обувь на заказ. На нашу нестандартную узкую длинную лапу. :)
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Тина-картина »

Красота
Как-то вы все печально описали. Ну почему 41 это лыжи? В Питере куча магазинов, где можно найти красивую обувь на 41 размер (хотя иногда приходиться помучиться) Да думаю и в Москве их не меньше. (не в деревне же живем, в конце-концов) А сейчас я в одном тц нашла магазин где обалденные сапоги остались только 43 размера) ТПравда и цены на такую обувь не маленькие.
И с одеждой как таковых проблем не замечаю.... Хотя нет, проблема с покупкой платьев. Талия обычно ускакивает почти по грудь. :D
Счастье — это когда у тебя все дома
pea
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 12:05 pm

Re: От 180 и выше :)

Сообщение pea »

Ха !
182 . Почти 46 .
3 раза замужем , трое взрослых детей (это я про официальные браки ,так мужчин в моей жизни было гораздо больше ). Плевала всегда на маленьких подруг , говоривших - "маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы ". А потом , когда маленькие к 4- годам почти поголовно остались в разводах , с неустроенностю , неухоженностью , толстые бесформенные тетки , они стали мне завистливо говрить - "ну-у-у....замуж выходят ОДНИ И ТЕ ЖЕ ". Так что ... Рост только в школе был для меня предметом сожаления. Потом я поняла , что это большие преимущества . Важно - как ты сама это ощущаешь . И любили меня и высокие , и маленьие , и средненькие , и убивались -стрелялись- домогались - добивались - руки-сердца-ноги предлагали . Проблемами с одеждой - обувью - не заморачиваюсь .Иногда трудновато найти на 42 приличную колодку . Но ...можно . Зато есть повод потолкаться по магазинам подольше- типа- обувь ищу - сами ужин готовьте . Так что , девочки , не парьтесь на предмет роста .Парьтесь на предмет - здоровья , счета в банке , путешествий в разные страны , комфортабельной крыши над головой . А рост...оставьет эту проблему недалеким . Да. :)))
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Я была третьей по росту в классе... Передо мной были еще две девочки. На физкультуре было приятно стоять впереди всех мальчишек, и свысока им: "Мелочь пузатая..." :P
Нынче во мне 180 см... Рост никогда мне не мешал, скорее помогал, меня всегда было издалека =) Муж сантиметров на 10 меньше - пара мы оригинальная (о чем постоянно рыдает моя свекровь :lol: Ей бы как раз хотелось в невестки миниатюрную дюймовочку. У них в семье все какие-то маленькие, особенно свекр - может у меня подмышкой спокойно пройти :roll: )
В институте тоже было все замечательно, я была самая высокая в группе, и мне это нравилось.
Парадокс, только недавно, рассматривая старые фото, я увидела, что ВСЕ мои Любимые Мужчины были ниже меня ростом, но мне тогда казалось что мы примерно одного роста %) И никто их них никогда не страдал по поводу того, что я их выше. А с высокими мужчинами как-то не ладилось :roll:
Был один кавалер, он раз и навсегда избавил меня даже от намеков на комплекс по поводу моего роста. Мы с ним работали вместе, соответственно посещали корпоративы тоже вместе. Собираемся, я встаю на каблуки, смотрим на себя в зеркало, а он реально макушкой мне чуть выше плеча... я с каблуком 185 см, а он 167. Я в шоке. Говорю ему, мол, сейчас другие туфли найду каблуком поменьше... Он: "Зачем? Пусть завидуют! Посмотри на себя...Такая женщина... И со мной! Пусть завидуют..."
И так спокойно это все сказал. Я поняла тогда, что главное это УВЕРЕННОСТЬ в себе, остальное - ерунда.

А кто придумал про "больших женщин для работы" - не знаю, вероятно те кому эти Богини отказали... Дак это они от зависти и бессильной злобы... :P
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Бензопила »

А я маленькая - всего 157 см, но всегда хотела быть высокой, потому что мужчины всегда замечают высоких дам :sad:.
Ну и все мы созданы для любви, так что дерзайте, высокие и красивые, всё в мире в наших руках :flying:.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

А с размером ноги не огорчайтесь. При нашем росте греческих богинь, маленькая нога - только вред. Мне от моего 38-ого толку никакого, только спина болит. Объяснил дело массажист спортивный, мол, при таком росте нога должна быть 41-42 размера, чтобы удобно было ходить и вес тела правильно в пространстве переносить... Во как!
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Красота »

Afroamerikanka писал(а): при таком росте нога должна быть 41-42 размера, чтобы удобно было ходить и вес тела правильно в пространстве переносить...
*шёпотом*
...а ещё плааавать удобно...
:P
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Бромик »

Я 183 см.. муж такой же :) каблукам - НЕТ :)
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Красота писал(а): *шёпотом* ...а ещё плааавать удобно... :P
:lol: А еще, пардон муа за мой французский, если надо "дать пня" - то 36-ым не очень-то эффект, а вот 42-ым - самое то, что доктор прописал! :P
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Бромик писал(а):Я 183 см.. муж такой же :) каблукам - НЕТ :)
Не поняла, а почему "каблукам - нет"? В смысле вы на каблуках будете выше мужа?
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»