Любовь к себе или эгоизм

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение _Bird_ »

Мне кажется, такие статьи отклик вызывают у тех, кто устал. Да, дети это счастье, но и хлопот иногда ну очень много. Или работаешь-работаешь, мечтаешь об отпуске мечты или еще какой хотелке, а тут внезапно надо... не знаю, семье всегда что-то надо. Но замудохался вконец. И думаешь, блин, пашешь-пашешь, а все мало, а где ж моё! Вот, о себе тоже не надо забывать, тогда и забота о других будет в радость. Главное - чтоб без перекосов :) себя слушать, а в статьях вдохновение черпать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение Волченок »

_Bird_, да согласна, проблема в перекосах. Или в незнании своих истинных потребностей.
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Знаешь Волчонок, вот у меня подруга развелась близкая, потому что трындят все подумай о себе, подумай о себе. Вот она и подумала о себе. Но когда ты принимаешь такое решение, ты думаешь не только о себе. Ты как минимум должен подумать о детях, о ваших престарелых родителях, о других родственниках. От твоего решения зависит куча людей. А в инстаграмах всё просто : встала с утра, ушла от мужа, проходишь духовные практики, саморазвиваешься, фотаешься красиво и думаешь о себе.
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Потому что не модно жить 15 лет с одним человеком)) модно "быть в поиске")) в поиске себя, идеальной работы, мужика и всего остального)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение шоколадное сердце n »

Так и не разведешься никогда, если интересы всех учитывать.
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

А это я думаю от инфантильности. В поиске обычно ребёнок или подросток. А ваша эта взрослая жизнь такая ску-у-учная :)
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Это я про поиск)
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

шоколадное сердце n писал(а): Пн сен 27, 2021 5:49 pm Так и не разведешься никогда, если интересы всех учитывать.
а надо? (как мем есть, бабушка как вы прожили с дедушкой всю жизнь? Мы просто жили во времена, когда поломанные вещи чинили, а не выкидывали)).
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5679 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение shurshik64 »

Мне кажется, что не "подумай о себе", а "не забывай о себе". Вот именно тогда и не придется разводиться в 90% случаев.
Хочешь быть счастливым, будь
Мелисса

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение Мелисса »

Зачем чтобы думать о себе от мужа то уходить?! Он что так прямо мешает круглосуточно и беспрерывно кому то думать о себе?! Он что грудной или инвалид?!
У нас вроде не талибан -захотела саморазвиваться или там поехать куда ну пошла или поехала вроде куда хочешь . Без письменного разрешения. Тоже часто слышу -развелась чтобы думать о себе и жить для себя.
Кто мешал то?!
Почему жить в браке -это именно жить для кого то а жить одной это жить для себя?! Можно и в браке - для себя. Тогда какие обиды?! Если живешь для себя реально то обид нету наоборот одна симпатия к близким.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение шоколадное сердце n »

missDubrovina, смотря что отчебучил супруг. Ладно - дети, а уж интересы родителей обоих сторон и прочих родственников(вот это вообще феерично) тут дело десятое
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Так он ничего особо не отчебучил, он как жил так и жил, с ним никаких особенных перемен не произошло, просто, имхо, человек повёлся вот на это "ты достойна большего", которое отовсюду льётся. С чего ты так решила? У тебя полно предложений? Не, просто в уши дуют. "твои потребности обесценены, токсичные отношения" и бла-бла-бла.
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Мне вот тоже не понятно - ты ходила куда хотела, ездила куда хотела. Скучно тебе? Сделай ремонт)) не, надо приключений пойти на *опу поискать))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение шоколадное сердце n »

missDubrovina,
я подумала, что вот это
missDubrovina писал(а): Пн сен 27, 2021 5:45 pm Но когда ты принимаешь такое решение, ты думаешь не только о себе. Ты как минимум должен подумать о детях, о ваших престарелых родителях, о других родственниках. От твоего решения зависит куча людей.
ты говоришь о разводе, как таковом. Можно было понять так, даже не вынимая фразы из контекста. Что мы знаем про твою подруги ? Ничего, да и неинтересна она нам. Это ты так думаешь, что она на фразы повелась, или она так от вопросов уходила. А на самом деле был у нее повод.
Но даже и в ее случае как учитывать интересов перечисленных людей и надо ли? Понятно, почти все они заинтересованы в сохранении семьи. А свои интересы на какое место поставить?
Вообще-то простое (не хочу больше жить с этим достойным человеком* - уже серьезный повод
missDubrovina

Любовь к себе или эгоизм

Сообщение missDubrovina »

Ну правильно)) не хочу) а в какой момент у нас стало то, что мы женимся, что мы что-то там друг другу обещаем, ничего не значить? И родителям не хочу помогать). И с друзьями не хочу дружить) и детей не хочу воспитывать)) хочу думать о себе)) попивать шампусик, постить мемчики. Про права все помнят, про обязанности почему-то забывают))
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»