Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

AkooLina, шоколад, кофе, сон.
Что преобладает? :wink: :lol:
Хорошо там, где я есть.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

AkooLina, спасибо, я читала, что зелёный чай очень полезный для организма, и очищает его, и на иммун.систему благотоворно влияет и куча там полезных эелементов...
я вот терпеть не люблю этот чай, пью редко. сейчас заварила, как лекарство с мёдом выпила.
а только что я нашла у себя бутылёк с витамином В-1! так рада. написано что он помогает поддерживать нервную систему в тонусе. Пить 1 т. в день с едой. ой, ну хорошо. а обычные витамины с пью но ч-з раз, надо пить регулярно.
кстати, про всплески агрессии, это как? ты кидаешься на домашних?
про бананы хорошая идея, знаю они полезны для настроения, но опять же...я их нелюблю но съем как лекарство...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Sulamita, про кофе ты права тоже, я его пью оч много последнее время, хотя я его не люблю. я наливаю в него по-больше молока и сахара. мне просто кажется оно бодрит хоть не много. а то я вообще расползусь без него. надо прекратить пить. а сплю я много, с 11 до 8 утра, но мне такая гадость снится что я просыпаюсь в плохом настроении...
Erin

Сообщение Erin »

А я вот тоже подумала-подумала, тоже бывает что делаю что-то из под палки, но если делаю, то потом драйв-кайф получаю в процессе или после (как результат чего-то).
Ну например, ну лень мне все время (да и тяжко, на 7-ом месяце) собираться-ехать и пр пр в бассейн, но я знаю - это того стоит, а значит стоит и собраться и доехать. Потому как радость получаю и от плавания и от встречи с подружками =)
давно за собой такую "фишку" заметила, и теперь на нее не попадаюсь :D знаю - надо немного себя перебороть-попинать и все будет! 8)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Irina_C., тогда может действительно скрытый стресс, который вылазит ночью, да еще и в плохих снах?
Самокопание бывает полезным.
Что тебя угнетает?
Может с учебой связано?
В отношениях с ЛМ все нормально? Или твоем отношении к нему? Нет скрытых страхов?
Может связано с интеграцией в стране?

Поковыряй в себе. Плохие сны так просто не снятся.
И из-за них не высыпаешся. Потому что сон поверхностный и мало глубоких фаз.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

Sulamita, сплю хорошо и много, кофе не люблю и пью мало. Даже вообще не пью - раз в месяц не считается, я думаю...
Шоколад?... нда... грешна, молчный детский люблю... Надо ограничить.

Irina_C., я тоже зеленый не очень люблю... пью под настроение. Вот наверное начну его пить по утрам, вместо черного. Кстати, только что сообразила... пью черный с мятой всегда, а мята - она типа успокаивает и понижает мое и так низкое давление, вот и причина может быть одна маленькая. Перехожу на него только по вечерам, или вообще откажусь, если получится без него, любимого, обойтись((
А витамины, если покупаю - пью ответственно, за это себя хвалю. Так что если уж куплю на днях - приступлю со всей серьезностью... Бананов купила вот на днях.. один в себя засунула, остальные лежат. В мороженное их что ли покрошить... :roll:
Агрессия? Знаешь... вот мне даже стыдно... вот начнется у меня этот приход энтузиазизьма - и я давай летать как пчелка, и только попробуйте мне все помешать или не понять... чуть что не так - обижаюсь, психую, а с этим силы последние уходят - и все, ахтунг, я опять в анабиозе...
Я вот еще глицин хочу попить, чтоб собраннее быть, сосредоточенней что ли, тоже надо...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Sulamita, я копаюсь, каждый день. с учёбой все нормально на данном этапе, я не волнуюсь. муж у меня очень любящий и внимательный, и я его оч люблю, не могу найти причину в этом.
интеграция в стране, так я здесь 6 лет, прижилась быстро.
единственное что не очень ладно у меня это отношение с мамой. я уехала когда из страны мы оч крупно поссорились, мирились уже по телефону когда я здесь была. отношения прохладно-вежливые. я им звоню - но это пытка, заставляю себя тк они волнуются за меня. кстати, пару дней назад мне приснился сон я была в своей спальне (в доме у родителей), в гостях. и шторы моей бывшей комнаты меня душили. - я не звонила домой пару месяцев, это как неприятная рутина для меня. вчера я позвонила им. мило поботали. и сегодня я во сне падала с крыши. это единственное что неладно у меня. но я стараюсь не думать об этом.
ладно, пойду пить воду, есть банан и пить вит.В1.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Irina_C., тебе маму простить надо. Отпустить. Скорей всего осталась в уголке сердца обида. Она-то и тянет-наматывает на себя многое в твоей жизни.
Надо так простить, чтобы совсем совсем легко стало. Чтобы мысли о маме, о ссоре прошлой не вызывали и миллирдной доли горечи, сожаления.
И, наверное, себя тоже. Может неосознанно себя обвиняешь в ссоре с мамой.
По собственному опыту знаю, что такие чувства могут сильно портить жизнь, угнетать.

Для меня выходом всегда было обращение к Богу, к Его помощи. Я просила дать силы простить, помочь мне в этом, а для себя прощения от Него за обиду на другого человека и мир в сердце, покой от Него, любовь от Него к обидчику, да и ко всем людям.
Хорошо там, где я есть.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

я пытаюсь.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение verba »

Девочки, зеленый чай очень хорошо идет в жару, летом.
Когда мы жили в Средней Азии, то там все зимой пили черный чай, а летом - зеленый, с большим удовольствием. А наоборот - невкусно было.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Девочки, если сил нет совсем, не надо проводить активные мероприятия. Ложитесь и лежите. Будут появляться желания пойти попить чаю, полить цветы, протереть пыль и т.д. Их надо игнорировать и лежать. Просто лежать. В результате вы почувствуете либо прилив сил, либо заснете и проснетесь отдохнувшими и бодрыми. И то и другое очень хорошо, ведь нам и надо сил накопить. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
OwLy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение OwLy »

в свете этой темы у меня возник вопрос: а что повышает ваш жизненный тонус? что заряжает вас неутомимой энергией? у кого какие хитрости на этот счет?
Последний раз редактировалось OwLy Пт ноя 09, 2007 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Umka, про мужа это я так - образно, совсем не имела в виду конкретно вас. :D

У меня вот проблема наоборот - на работе скучно. Нудные рутинные обязанности, интересных заданий что-то не возникает. Сменить работу, сами понимаете, сейчас не могу. Вот и мучаюсь. Времени жалко, которое я там провожу, а не проживаю! :sad:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
OwLy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение OwLy »

Предлагаю посмотреть фильм или прочитать роман "Страх и трепет" Амели Нотомб - история о бельгийской переводчице, работавшей в японской корпорации. Очень бодрит. И собственная работа кажется архи интересной.
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ...
Аватара пользователя
OwLy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение OwLy »

вдогонку... другой вариант перевода названия романа "дрожь и оцепенение"
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ...
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»