Я разучилась отдыхать?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Я разучилась отдыхать?

Сообщение на-дин »

Я как-то была на психологическом тренинге, там были и взрослые, и старшие школьники. И среди нас была барышня класс девятый-десятый. Ну, полная мышка-тормознушка. Дали нам задание. Она задала сотню уточняющих вопросов, причем, если ответ не поняла, то просила: "А ты можешь мне объяснить еще раз, только другими словами, а то я не поняла". Выбесила она меня страшно, потому что из-за нее нам не давали отмашку начинать выполнять задание, и уже все все поняли, кроме нее, и рвались в бой. И что вы думаете? Из всех нас правильно сделала задание только она, остальные ближе к середине или концу все-таки накосячили :o А ведь ее вопросы и ответы все мы слышали, могли бы на ус намотать. После этого барышня меня резко бесить перестала, я к ней с большим уважением начала относиться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Я разучилась отдыхать?

Сообщение Златовика »

Олик писал(а): Чт май 27, 2021 5:27 pm Типа, меньше посплю, но на пробежку схожу и прическу сделаю.. Раз, два - еще куда ни шло, но вот постоянно так делать?
Поэтому написала, что выбирала в каждом конкретном случае, по состоянию/настроению. Можно было, как написала wichy
и за полчаса собраться, но не в кайф. Плотный, неспешный завтрак - это вообще святое!
Kosia писал(а): Пт май 28, 2021 9:53 am Лена пол-отдела выставит, пока другие пол-отдела два других продавца с перекурами выставляют.
Мне кажется, это скорее не о медлительных людях, а просто кто-то работает, а кто-то бездельничает, с перекурами.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Я разучилась отдыхать?

Сообщение Златовика »

Девушки, чтобы наши разговоры не были переливанием из пустого в порожнее, провожу эксперименты. Отказалась от просмотра ленты вк, почти сразу "отпустило" голову. Причём целенаправленно инф-цию по интересующим темам
продолжаю читать, но это всегда 1) в одном месте 2) однородная информация, а когда листаешь ленту, даже если она составлена по интересам, информация разноплановая, видимо, мозг растерялся, куда бежать, и "подвис". Ну, в общем, да, помимо тревожности, это была именно та труба, куда резко слилось всё накопленное
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 257 раз

Я разучилась отдыхать?

Сообщение Sveta-konfetaa »

О, беру на заметку! вообще планирую почистить подписки, действительно очень много отвлекающего!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Я разучилась отдыхать?

Сообщение Кирикири »

Златовика писал(а): Пт май 28, 2021 12:50 pm Причём целенаправленно инф-цию по интересующим темам
продолжаю читать, но это всегда 1) в одном месте 2) однородная информация
о, вот так на форум FL и подседают :lol: проверено ✔
8)
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Я разучилась отдыхать?

Сообщение Златовика »

Впервые с начала семейной жизни, оставшись дома одна на несколько дней, я не стала пытаться успеть что-то вымыть, постирать, приготовить запас еды, а прожила эти дни в своё удовольствие. Я пыталась делать так раньше, но внутри меня всегда зудел внутренний критик, что "появилось время - потрать его с пользой", хотя в своей внутренней слепоте он вообще понятия не имел, а что значит "польза" в конкретный момент времени? Сколько себя помню, всегда так было, в школе, и в институте, и на работе, даже если меня никто не заставлял, заставляла себя сама, всегда, по поводу и без.

Я немного готовила себе, довела до ума начатое небольшое исследование, немного ухаживала за собой (для меня это тоже немного работа), смотрела видосики - по теме и просто красивые, и внутренний критик молчал! Это невероятное чувство! У меня прекрасное настроение, много сил на ремонт (которые собираюсь тратить разумно и понемногу) :flying:
Причём, нужно было решать вопросы онлайн по видеосвязи - я оставалась на связи, мне не хотелось заколупаться в ракушку и сидеть, а вполне созванивались с мамой, сестрой - у сестрёнки болеет котик, поддерживала. Я чувствую себя отдохнувшей, как-будто съездила на курорт (так принято говорить, хотя на курортах у меня тоже не получалось отдохнуть). Это прорыв!
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»