Лыжи (беговые)

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Лыжи (беговые)

Сообщение Anjutam »

Не нашла такой темки.
Я люблю кататься не только на горных, но и на беговых лыжах. И воспринимаю их совершенно по-разному. Т.е. это не исключающее (слышала такое мнение, что тем, кто встает на горные, на беговых лень кататься). Вообще, у меня воспоминания из детства, как меня на лыжи ставили. И это была именно прогулка с родителями, а не что-то обязательное. Хотя, конечно, папе надо было что-то заставить меня сделать, когда оно не получалось.
В первую очередь, это прогулка по лесу. Ещё на лыжах можно зайти туда, куда пешком не попадешь. Хотя, сейчас большинство лыж под езду по лыжне сделаны (тонкие, проваливаются в глубокий снег).
У меня сложилось впечатление, что многие не любят лыжи потому, что это часть обязательной программы по физкультуре в школе. Да и снаряжение зачастую покупается без особого выбора. Тоже сейчас вспомнила. Когда была маленькой, лыжи были деревянные (вообще, на пластиковых в старших классах только каталась). Но у нас был набор смазок и кто-то (то ли папа, то ли отчим) мне объяснял, какая и куда смазка нужна и почему. И ещё перед занятиями физкультурой в школе мне смазывали лыжи, поэтому ехать было легко.
Когда выбирала последний раз лыжи, выбрала с засечками (чтобы не проскальзывали). Сейчас, кажется, что немного научилась работать руками (раньше все "ноги делали"), хочу без засечек, хотя бы попробовать. И ещё я не умею коньковым ходом, а только по лыжне. Тоже хочу освоить.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Anjutam »

Ну и несколько фотографий (прошлогодние, правда). Подмосковье (пансионат "Восход", под Сергиевым Посадом).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

!!

Сообщение КатринЧик »

О! у меня в мыслях тоже была такая темка, но долго собиралась :D
Обожжжаю лыжи!!!! :P (на горных не каталась - сказать ничего не могу, но беговые.. - обожжжаю).
Со школы нелюбви к ним нет, т.к. не катались на них (регион был бесснежный), поэтому для меня это удовольствие. :roll: Тем более сейчас, когда подарила Любимке на День Рождение лыжи - мы ходим вместе в лес гулять. (Сначала он не очень обрадовался, как-то с неохотой отреагировал на этот подарок, но потом сказал Спасибо :hug: . тоже проникся лююбовью :urrrra: )
Очень здорово прогуляться часок-другой по лесу: солнышко, снежок, Любимый рядом - красота. :wink:

Коньковым ходом получается коряво ходить :oops: Лучше, если забраться на небольшую горку (с едва уловимым спуском) хорошо укатанную ( у нас на пруду - это дорога, там очень редко ездят машины) и спускаться вниз. Когда наберешь небольшую скорость как-то самой-собой получится немного коньком пройти. :bubu:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Аленка Иванова »

Когда я была молодой и красивой маленькой мы с мамой хотя бы раз за зиму выбирались за город кататься по лесу.
В школе зимой мы в обязательном порядке выходили на набережную Москвы-реки заниматься. В этот день можно было не в форме приходить в школу :lol: Но путешествие по городу в автобусе утром в час-пик с лыжами.... :aaa:
Когда стали по-старше, то намеренно использовали смазку не по температуре, чтобы объявить физкультурнику, что "лыжи не едут" и уйти гулять :lol:

Сейчас, когда в нашей Олимпийской деревне задумали сделать парк для беговых лыж, я загорелась идеей хотя бы разок сходить на прогулку. Так сказать, вспомнить детство. :lol: Муж ни в какую. Признает только горные лыжи. Но у меня еще есть время, как минимум, до следующего года, когда откроют парк.

З.Ы. Тот, кто говорит, что "тем, кто встает на горные, на беговых лень кататься", не катался на горных лыжах и не чувствовал после дня катания, как на него неприличными словами каждая мышца ругается :lol: :lol: :lol:

З.З.Ы. Секрет конькового хода - в ногах. Шире ноги расставлять надо, девочки. Чем шире угол, тем эффективнее толчок в сторону. :D У мужа коньковых хорошо получается даже на горных лыжах. У меня по-хуже.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Rian »

О да! Беговые лыжи я люблю.
Точнее полюбила несколько лет назад. До этого страшные воспоминания о школе, кода лыжи деревянные. не смазанные не едут, ботинки либо не твоего размера, либо уже разваливающиеся (каким по счету владельцем я была ?) , наматывание кругов по стадиону :aaa:
А сейчас совсем другое отношение.
Прежде всего это прогулка, прогулка по лесу в компании хороших друзей. А можно просто вдвоем с любимым :hug: . У нас в семье у всех свои лыжи, друзья иногда берут в прокате и - вперед!

А во время прогулки устроиться на полянке в стороне от лыжни, достать термос с чаем, бутерброды, мандарины. Тоже своеобразный ритуал.

Одно грустно - в последнее время зимы такие, что мало подходящей погоды. На коньках покататься можно по искусственному льду, для горных лыж снеговые пушки трассу готовят, а вот для беговых нужны естественные условия . Правда в этом году - грех жаловаться - снег имеется :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Татьянка премудрая »

я как раз коплю на беговые лыжи и костюм, посоветуйте на что обращать внимание при покупке, что лучше выбрать новичку.
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение КатринЧик »

Главное рост (в магазинах таблицы по подбору лыж и палок должны быть). Пластиковые лыжи не выбираются, как раньше деревянные (встать и вытянуть руку вверх - там какие-то свои расчеты).
Еще неплохо, если в середине лыжи будут насечки, чтобы назад не скользили.
У меня все получится!!!
Татьна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 9:18 am
Откуда: республика коми

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Татьна »

[quote="Татьянка премудрая"]я как раз коплю на беговые лыжи и костюм, посоветуйте на что обращать внимание при покупке, что лучше выбрать новичку.[/quot
чем короче лыжики-тем легче управлять :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Anjutam »

Ура-ура! Сезон открыт! В следующий раз планирую поехать с фотоаппаратом!
Сначала показалось, что оделась легко. Но потом, когда поехала, оценила, что в самый раз (при -10: термобелье, хлопковые носки + шерстяное горлышко-манишка + плотная куртка без доп. утепления). Поздновато, наверное, поехала - люблю так, чтобы я возвращалась, а все только туда.
У моих лыжных ботинок есть неприятная особенность - либо туго приходится затягивать, либо они натирают. Сегодня почти справилась с этой проблемой, подключая больше руки.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Anjutam »

Сегодня опять ходила в лес на лыжах. Было потеплее, но падал снег и засыпал лыжню. Занятиями спортом это времяпрепровождение назвать не могу, а вот как прогулка - очень здорово!
Присоединяйтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Rivka »

Мы тоже с мужем по парку в выходные бегаем, там слегка холмистая местность.
Так классно!!!!!!! Это в Кузьминках.
И народу на лыжах очень много, разных возрастов. Все такие раскрасневшиеся, жарко.
А с горки кататься, так вообще кайф. Они там пологие и долгие. никакого экстрима, одно сплошное мещанское удовольствие!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Olgerd »

Как рада, что нашла эту темку!
В школе несколько лет занималась лыжными гонками. Нравится до умри!
Потом, уже в университете была прикольная история.
Я же в жизни ни разу на деревянных лыжах не стояла, только пластик. Поступила в универ, там на первом же курсе объявляют соревнования между факультетами по лыжам. Лыж у меня нет. Мне говорят, что на лыжной базе в Кавголово есть хорошие лыжи. Я успокоилась и записалась на участие. Ну и дали мне там деревянные... :aaa: Бежать надо было 3 км. Для лыжников это примерно как для бегунов 100 метров. Думаю: ладно, разберусь. Зря я так подумала... Короче, 3 км прошли бегом по лыжне, только с лыжами на ногах. Представляю картину со стороны! :ROFL: Но самое главное наступило на спуске. Обычно перед спуском "расталкиваешься" палками, потом приседаешь и катишься с него. Ну я и начала расталкиваться... Соответственно, практически носом в лыжню въехала... А нас подгоняли девочки-спортсменки с нашего факультета. Та, которая гнала меня по лыжне, мне потом сказала: а ты так живенько бежала... Я говорю: так ведь у меня 1 разряд по лыжам и на деревянных я ни разу не стояла. Она мне: так сказала бы сразу, дали бы тебе нормальный пластик... Больше я таких экспериментов не делала, каталась только на пластике!
А вообще по мне - это замечательный вид спорта и я сейчас очень скучаю по лыжам! Хотя у нас скоро планируется переезд и мы будем жить недалеко от лыжной трассы на набережной Волги. Так что в планах купить лыжи и оторваться по полной!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение натамурзик »

Мы в этом году тоже встали на лыжи. Не каталась незнамо сколько лет.
У сына не сразу получилось, поначалу падал часто. Да и лыжни в нашем лесочке за домом не особо наблюдается. Только проложат что-то более-менее приличное, выезжает какой-нибудь снегоход и закатывает лыжню :evil: .
Но все-таки, мы катались, и по лесу, и по речке. По речке сложнее - там палка упирается в лед и соскальзывает. Во время спусков на речку мне совсем как-то не везло - первый раз упала на пятую точку, получила смачный синяк, второй раз было хуже- чуть не сломала пальцы( а нефиг их подкладывать под пятую точку при падении :lol: ).
Но все равно, нам( больше мне, чем сыну) нравится кататься на беговых лыжах. Но это больше прогулка. Бега на лыжах у нас не получилось, так, ходьба прогулочным шагом.
IMG_6355.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение _Bird_ »

Какая темка душевная! :)
Мы тоже в этом году на лыжи встали - я после многолетнего перерыва (действительно, не любила после школьной обязаловки), а МЧ и вовсе в первый раз. Причем сами лыжи были давно - отдали соседи при переезде, а вот ботинки купили только в прошлую субботу. Теперь жалею, что не купили раньше - так душевно по лесу погуляли! :)
Счастье приходит к счастливым!
Mushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:08 pm

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Mushka »

Скорей бы открыть лыжный сезон!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Спорт»