Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
марфа васильевна

Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение марфа васильевна »

У нас снег скоро растает ( :D к маю обещают :D :D :D ). Можно начинать готовиться бегать. Не скажу что я опытный "бегун",занималась стихийно.Но удовольствие прочувствовала.Теперь хочется подготовится вдумчиво,по флаевски -как начинаем,распределяем нагрузку и пр. Кто может поделится опытом?
:aaa:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

И я хочу побегать! Только мне это всегда с трудом удавалось, даже в школе. На короткие дистанции - отлично, но вот на длинные... хоть умирай потом. Действительно, может кто грамотный в этом плане чего-нибудь присоветует?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Lel, видимо бегать у флай не популярно -исключительно летать! :D Прийдется нам самим пробовать.Я тут думаю перед тем как побежать,наверное нужно просто недельку походить по выбранному для бегу маршрута,что б не слишком резко из неподвижности в активный бег
:D
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

марфа васильевна, абсолютно с тобой согласна. В конце концов можно даже быстрым шагом, так сказать со спортивной хотьбы начать. Ну что, завтра стартуем что ли?
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а я сегодня бегнула. при 3 градусах тепла десяти минут мне хватило за глаза. прохладно еще все таки...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

марфа васильевна, ты думала, бегать у флай не популярно, а я так обрадовалась, когда увидела эту тему! Я не опытный бегун, бегала по утрам в подростковом возрасте, первые недели наметила себе дистанцию и умирала на ней каждое утро... Конечно, так бегать не полезно. А сейчас у меня очень большой вес, боюсь, даже ста метров не пробегу... Но для начала много гулять пешком можно, это очень полезно - движение на свежем воздухе! :good: Спасибо, что создала эту тему:-) :)
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение sibira »

Начать снова бегать - моя давняя места. лет в 25 пробегала с отцом по 10 км, а теперь давно забросила, только мечтаю. сейчас не начнешь - тает и гололед жуткий, а вот где-то с мая, наверное можно и начать. может быть бегающие флаюшки объединяться, чтобы было где отчитываться и получать поддержку. у меня только что закончился мартовский вхзлет и мне понравилось отчитываться, хорошо мобилизует.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Ну вот, это я понимаю! Народ подтянулся. Молодцы, девочки! :Bravo: Вместе то оно веселее. :lebedi: Может объявим Олимпийский марафон?)))))))) :flying:
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Я с вами буду бегать,только выздоровлю!
Уже погода позволяет.
Так хорошо,что такую темку открыли! :wink:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Всем привет! Протопала сейчас 25 минут быстрой хотьбой. Чувство глубокого самоудовлетворения :Yahoo!: Я это сделала!
Девочки, а как у вас дела?
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Пока хожу умеренной ходьбой:-) Но хожу полчаса минимум, это уже что-то для меня:-)
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Lel писал(а): Ну что, завтра стартуем что ли?
:D
у нас еще снег лежит и мороз!Я пока теоретическую базу создаю и начинаю готовиться. Два дня делаю зарядку
Кстати,возникает масса вопросов -как правильно выбрать дистанцию,кто-нибудь знает упражнения для развития правильного дыхания(Это я помн. по прошлым забегам - дыхания не хватает :D ),как правильно пить -можно ли питьь во время бега,или только после.
:D :wow:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

А я вот сегодня опять полчаса ножками топала, они аж заболели, как после тренировки! Пока дистанция - "Скоко смогу" :D . На дыхание упражнений не знаю, ну разве что песни петь :D А по школе еще помню (кстати неплохо бегала)про дыхание, что на два шага носом вдох, на один - резкий выдох через рот,это помогает еще и темп поддерживать. А пить кажется надо после бега, но думаю это индивидуально.
В каком то Шейпе статья была про правильный бег. Надо покопаться, найти.
Ау, кто-то еще бегает?
Aika

Сообщение Aika »

Lel писал(а):Ау, кто-то еще бегает?
Я с прошлой весны хожу. В этом году уже открыла сезон, правда сейчас болею.
Хожу, потому что бегать мой организм не любит, хотя несколько раз во время ходьбы разбегаюсь на очень короткое время.
С советами, это, правда, не ко мне, я только могу попинать за компанию, что пора кроссовки натягивать.
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Можно начмнать с быстрой ходьбы или медленного бега.Больше пользы.
Я еще бегать не начала,"красные дни".
Я бегаю на стадионе. Начинаю с 3-4 кругов,а поледующие дни потихоньку увеличиваю нагрузку. :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»