Ролики!

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ролики!

Сообщение snegurochka »

Роллики - это прекрасный способ похудеть, веселый вид спорта, быстрое и мобильное развлечение летними выходными и вечерами. С одной стороны. А с другой - я не уверенна, что я буду на них беспрерывно кататься, а тратить немалые деньги просто так не хочется. Поделитесь своими мнениями?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

snegurochka Обязательно нужно чтобы была компания. Одной кататься на самом деле невесело и может быстро наскучить. Если ты еще точно не знаешь будешь ли кататься вообще, лучше взять на прокат несколько раз, поучиться, а потом уже решать. :)

Мы с мужем когда велики купили, первое лето вообще с них не слезали, на второе заметно охладели и почти не катались, на третье опять интерес проснулся и ездили много. Это лето будет четвертым, посмотрим, что будет :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

я тоже думаю с мужем кататься. а попробовать взять на прокат мне даже как-то не приходило в голову, надо поробовать!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

snegurochka, я тоже поклонница роликов. У меня ролики с полной амуницией, - на колени, локти и кисти. Единственное, я бы ещё шлем хотела (как у велосиепдистов). Т.к. было пару раз что я так упала что чуть головой не стукнулась о бардюр. Поэтому, пока не уверенно двигаешься - очень аккуратно!
Я использовала мужа, - брала его под руку и он меня так катал, - а я разрабатывала так ноги. Потому что когда на них только становишся - ощущщение что в 1ый раз ходить начала, - мышцы ног как каменные, двигаешься как робот.
У меня большой очено балкон, и я совсем недавно опять вытащила ролики и начала разрабатывать ноги -опять кататься.

Худеешь - это правда, кроме того мышцы ног тренируешь, ягодицы и прочее, вообще мне ролики нравятся тем, - что после катания всё тело в таком тонусе! и настроение поднимает тоже. Но очень травматично если в 1ый раз и одна.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Все прям как я задумала!
1. Берем Мужа, он держит меня и катает,
2. Берем роллики для мужа и катаем его, потом катаемся вместе. :dance:
Irina_C., так здорово описано! мне прямо сейчас в магазин захотелось побежать!!!! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

snegurochka, мы тоже с мужем катаемся.
Я бы настоятельно рекомендовала брать в прокате не только ролики, но и защиту (наколенники, налокотники, перчатки с защитой кисти) Падать вы будете все равно. Кисти будут примать на себя основную нагрузку. Им нужна поддержка (защита ладошки + защита от выгибания в обратную сторону). Что в детстве было всегда разбито летом? Правильно: локти и колени. О них нужно тоже позаботиться, т.к. падать будешь не с высоты своего роста, а повыше ;)

Понравилось кататься? Бегом в магазин. Пока нет новой коллекции есть шанс отхватить ролики и защиту с хорошей скидкой из прошлогодней коллекции.

И еще: в Питере наверняка есть ролердромы, а где есть ролердром, там есть инструктор, а где инструктор - там обучение технике ;) Как научитесь уверенно тормозить - можно и в город ;)
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Так-с, у меня муж затормозил!!!! Сомневается он. а я так хочууууу!!!
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

snegurochka, катаюсь лет шесть - м-м-м-м!
Начиналось один в один - уговорила мужа и купили ролики "кататься вместе".

Прокат и защита - согласна, особенно с защитой :D . Только прокатные ролики бывают неудобными и разбитыми - учитывайте.
У роликов (хороших) ботинок через некоторое время слегка меняет форму - адаптируется под ногу. Поэтому Ваши Ролики будут удобнее. А пробовать кататься можно на роллердроме - и прокат и падать "мягче" :0.

Покупать только фирменные ролики - это не так уж и дорого, а если повезет с предыдущей коллекцией - просто здорово!

Я бы еще посоветовала почитать статьи на тематических сайтах (напр роллер.ру и роллерклуб.ру), а ваш питерский сайт не помню, ну да найдете.
У Мефа несколько лет назад была отличная статья про выбор роликов - обязательно прочтать перед покупкой. Согласна со всем, кроме, может, спец носков. Катаюсь в тех самых тонких х/б :?. Хотя дорогие роликовые носки у меня есть - в дальнем уголке носкового ящика. В то же время муж катается только в этих носках, в том числе и на лыжах. И подруга ближайшая тоже. Очень это всё индивидуально :roll:.

Ну и помнить: защита, ноги должны быть слегка согнуты ВСЕГДА, падать только вперед!

Модераториал. Рекламные ссылки ужалены.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

я уже по 30 раз эти статьи перечитала:) про прокатные тоже думаю, что неудобные и, если чесно, то как-то брезгую их брать, мало ли кто там их одевал. Когда-то в детстве я уже каталась на ролликах, но это было даааавно и я ничего не помню, а бросила кататься, так как одной было скучно. Еще большущее спасибо за совет с носками, потому как я думаю, что в спец. мне будет неудобно. :)
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

snegurochka, эта статья очень правильная, но понимаешь это после покупки. Кто ж знал, что ты такая молодец и уже все знаешь!

В прокате носочки выдают одноразовые, как в боулинге. А ролики бывают оч приличные там. А бывают :aaa:. Можно попробовать.
Раз каталась ноги все помнят! Я вот не каталась ни разу - встала и поехала! Да и асфальт близко, если что :D.
Со спец носками почти всем удобно. Но я и просто толстые, скажем, обычные спортивные, не люблю - извращенка :?. Иногда думаю о велосипедных - они потоньше, но принцип отвода влаги тот же. Многие катаются в них. Все это не так важно, как удобные ролики и защита.
Кстати, про защиту. Нужно покупать ту, которая "чулком" на коленки и локти надевается, а не только на двух липучках. "Чулок" иногда на молнии бывает. Правда может сейчас какие-то новые технологии, не уверена. Защита тоже удобной должна быть.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Мы недавно купили ролики - хотели просто попробовать - зашли в спортивный ми купили, мне очень понравились желтенькие - за то, что они очень яркие. А когда примерила оказалось, что еще и очень удобные. Катаемся сейчас с большим удовольствием - уже 4 раза катались. Учиться не так сложно, как казалось. Падала всего два раза - ноги разъезжались. Защиту одеваю, но ввиду того, что когда падаю удачно очень группируюсь фактически в ней не вижу необходимости, но это пока, ведьт в начале все медленно ездят. Поняла, что для новичка очень важно качество покрытия - и асфальт, по которому легко идешь в шпильках оказывается порой с большим количеством камушков или выбоин. Думаю надо сразу присмотреть, где будете кататься, нам с асфальтом повезло, есть гладкие аллейки, по которым вечерами катаемся.
И еще - будьте внимательны к автомобилям - у нас попадаются разные: некоторым водителям все равно умеешь ты ездить, не умеешь, испугаешься ты их, упадешь ли при этом - им просто надо проехать, а некоторые очень тихо и неторопливо едут сзади - метрах в 20, чтобы не испугать начинающего - по моему опыту всё это были мужчины.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Апрелька, раз уж вы в Москве, категорически рекомендую школу роллеров на Поклонке (спроси Яндекс, он знает)
Есть бесплатные групповые занятия, а есть и платные.
Там вас и тормозить научат, про технику безопасности, и катать по городу, и объяснят популярно, почему защиту нужно одевать всегда и внезависимости от скорости.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Аленка Иванова, спасибо))) Может и доберемся. Нам ВВЦ ближе - там много роллеров встречается по выходны и новичков они охотно учат, да и асфальт там намного лучше. Хотя у нас скорее цель расслабиться вечерком, пообщаться, погулять - у меня МЧ не очень любит гулять, а на роликах ему нравится, + я быстрее нагуливаюсь - так мне надо 2-2,5 часа, а на роликах час-полтора и домой.
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Velena »

Я на роликах больше 10 лет, муж участвовал в соревнованиях по скоростному бегу. Дело увлекательное и полезное, но вот если им черезчур увлекаться, то будет одна проблемка - черезмерно накачанные икры! А вот уменьшать мышцы значительно сложнее, чем их наращивать. Но, от получаса - часа точно ничего не будет - фитнесс в классическом его виде. А вот в школу посоветую пойти, вам искалеченные ножки ножки нужны или польза? Так вот у нас 80% катающихся катаются не правильно, а в результате вывихи, боли в коленях, и не дай бог переломы. Так что с умом надо всё!
Солнечная зверюшка
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexander »

Вставлю свои три копейки...

По всем пунктам всегда присоединяюсь к Аленке (ну если не брать во внимание нашу давнюю разницу во взглядах на Твистера vs Себы :lol: )
Аленка Иванова писал(а):Апрелька, раз уж вы в Москве, категорически рекомендую школу роллеров на Поклонке (спроси Яндекс, он знает)
На Поклонке, собственно, летом две Школы: Федерации Роллерсопрта и Кирилла Рязанцева. Сейчас из-за сезонных особенностей обе они перекочевали в Ролл-холл на Тульской. Но даже после этого занятия там идут каждый день. Слаломисты всех уровней из обеих Школ тренируются обычно на дальней от входа короткой стороне дрома на конусах. База, База+, а также экспресс-курсы по слайдам - обычно кто где: по углам, в центре площадки или катают по кольцу с общим потоком. С сегодняшнего дня по вечерам будет еще и планка, но это после 21 часа - прыжки в людное время просто затруднительны.
Аленка Иванова писал(а):Есть бесплатные групповые занятия, а есть и платные.
Есть. По бесплатным могу сказать, что сейчас Школа Федерации проводит, например, слалом (т.е. по фишкам) по воскресеньям с 20:00. Когда проводятся остальные направления - лучше уточнить на сайте Школы Федерации. Ссылок прямых не даю, т.к. не вполне уверен, что это не будет расценено, как реклама.
Аленка Иванова писал(а):Там вас и тормозить научат, про технику безопасности, и катать по городу, и объяснят популярно, почему защиту нужно одевать всегда и внезависимости от скорости.
Так и есть. Лично я прошлым летом занимался на бесплатных занятиях по Базовым навыкам на Поклонке. Этим летом начал заниматься на платных. Собственно, я отношу себя к середнячкам-первогодкам. С начала июня прошел 3 курса по 12 занятий по 2 часа (Базовые навыки, Фрискейт, Слалом-База)... плюс, конечно, общался с людьми, которые там же катали... с инструкторами, коллегами по группам, просто более опытными роллерами... В середине июня уже умел более-менее тормозить и впервые рискнул выбраться в Город с группой таких же, как я новичков... Собственно, мне понравились ролики, я не спортсмен, катаю исключительно for fun... За лето наездил по Городу больше 1000 км, в основном по ночному... Бродилки по паркам, набережные, Цетр... Это целый Мир... Ну и народ, в основном, очень позитивный - со многими учащимися и инструкторами мы стали достаточно близки. Вобщем компанию для катания по городу летом там найти точно не вопрос. ИМХО - это тот же Флай, только в профиль :)

Сейчас готовлюсь к платному Слалому+... И с огромным интересом посещаю бесплатные занятия.

PS Ну и позволю себе на счет защиты... Колени-локти-запястья - это не полная защита. Это самая базовая защита. Строго говоря, с самого начала, по-хорошему, не помешал бы и шлем, но на практике это сейчас, скорее, исключение. Хотя я, например, и бронешортами не брезгую, но это когда прыгаю, по лестницам длиннее трех ступенек езжу или слайды некоторые отрабатываю. Это личный выбор каждого. Короче, тема столь же вечная, сколь и тривиальная :). Некоторые виды продвинутых слаломных трюков и слайдов типа кросс-эйсида делать в защите на порядок сложнее. Но обычно к моменту, когда это актуально, проблем с правильными падениями нет и отношение к защите объективно несколько меняется. Собственно, для этого, например, роллерам предлагают отжиматься с отрывом рук и т.д. Но это уже совсем другая история :)

PPS На счет носков... лично я ношу всегда специальные, т.е. меньше двух часов просто не катаю, а в последнее время 8-часовая тренировка в выходные стала заурядным явлением... Так вот, ИМХО в фитнесс-модели с мягким (по-простому тряпошным) ботинком катать два часа можно, в принципе, в чем угодно... А вот нечто более серьезное - это уже специальные носки нужны.

PPPS На счет проката... Будьте ооочень осторожны... не редко прокатные ролики, сформированные под непонятно какую "среднестатистическую" ногу, могут за первые же полчаса намертво отбить всякое желание связываться с роликами... Хотя, конечно, деньги имеют значение, но... ИМХО лучше все же свои ролики от известного производителя. Пусть даже самая дешевая модель.
Говорю не абстрактно, прочитав это где-то... много летаю по России и не только, приходилось брать даже раздолбанные агровые Рочесы в Надымском роллердроме... и через бюджетные "ролики" из Ашана проходил :aaa: Впрочем, все это - лишь мое скромное мнение, разумеется...
Per aspera ad astra!
Ответить

Вернуться в «Спорт»