Привлечь мужа к занятиям спортом

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить

Вы с мужем занимаетесь спортом?

Нет, только я одна
54
52%
Нет, только он один
6
6%
Да, и обязательно вместе
18
17%
Да, но по отдельности
15
15%
Нет, а зачем?
10
10%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Blackbelly »

Дорогие флаюшки! Интересно, у кого-нибудь есть опыт привлечения мужа к спорту? Проблема осложняется графиком и условиями его работы - с 9 до 19 за компьютером 5 дней в неделю и половинка субботы. Он высокий, худой, но заботиться о здоровье все равно надо! Сама я хожу на фитнес относительно регулярно, но без особого энтузиазма.
Последний раз редактировалось Blackbelly Чт июн 21, 2007 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я давно хотела его привлечь походить в бассейн, но как-то не получалось. А тут мне врач порекомендовал, ну и я ему говорю - пошли вместе. Вот вместе и плаваем. :)
ИМХО - если хочешь привлечь, надо или показывать своим примером или ходить вместе.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Blackbelly, а мужу этот спорт нужен? Он сам-то хочет заниматься? Или это ты решила, что ему это надо?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Blackbelly, с 9 до 19 за компьютером 5 дней в неделю и половинка субботы - думаю это и есть самая большая проблемма невозможности осуществдления этого плана. Прибавить к этим часам ещё и время которое уходит на дорогу на работу и с работы. Поэтому чем-то серьёзным врядли получится заняться.

У нас в семье тоже тяжело со временем, но мы хоть что-то стараемся делать для поддержания себя в форме. Жена раньше по утрам перед работой занималась какой-то гимнастикой, потом ещё какой-то, потом дыхательной вообщем что-то пытается делать. Мне купили наборную гантельку, которая мне помогаеткаждое утро, кроме выходных дней делать упражнения на определённые группы мышц. Иногда после работы 30-40 минут можем поиграть в бадминтон. Работа у нас сидячая, тоже весь день на пролёт на пятой точке пялимся в мониторы, поэтому идея игры в бадминтон после работы у нас не вызывает смех. Возле дома есть стол для настольного тениса, ракетки уже купили, но вот до сих пор ни разу ещё не опробовали. В машине в багажнике всегда лежит красивый волебольный мяч, но это для вечерних выездов на пляж. По выходным стараемся выезжать с друзьями на прогулки. Если просто тупо на шашлыки, то берём с собой весь спортивный инвентарь и зажигаем всех. Но очень нравятся пешеходные прогулки по нашим красивым местам. В последний раз с друзьями ходили на Агурские водопады - чудно провели время! Если регулярно всеми способами и по чуть-чуть, то постоянно находишься в тонусе.
А вобще бы стоило бы задуматься о смене работы. Я так понимаю, там принято нарушать нормы трудового законодательства (если разговор идёт о России). Всех денег не заработаешь... Здоровье и семья важнее!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Шиповник, а как часто вы плаваете?
MonaSenia, спорт как таковой ему нравится, но вот заниматься...большого желания у него нет
Fox, гантельки по утрам+пешочком с работы (вместо бадминтона)+активный отдых на выходных=поддержание себя в спортивной форме? Идея "регулярно, всеми способами и по чуть-чуть" мне нравится!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

а моего ответа на вопрос в опросе нет :sad:
Понимаем оба,что надо и периодически что-то пытаемся делать.Но нет времени абсолютно.Абонементы в бассейн и фитнес-залы достаточно дОроги,поэтому практикуем велосипедные вылазки (редко,к сожалению) и футбол,фрисби с ребёнком.
Но я всё ещё не теряю надежды всерьёз заняться йогой и жемчужинами,а муж по утрам делает зарядку на балконе со всякими приспособлениями.
Т.е. пункт должен быть Нет.И очень жаль.
Never give up ! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Ой, я ответила "Да, но по отдельности", а на самом деле и вместе бывает. Речь не идет о каком-то профессиональном спорте,все просто - велики, бадминтон (100 лет не играли), недавно начали ходить/бегать вместе. Я хожу, он - бегает, рядом конечно не получается, но выходим часто вместе, да и лес один. Вообще мой половина намного спортивнее, но он и раньше в футбол играл серьезно, например, сейчас футбол реже, а играет в флорбол.
Blackbelly, мне кажется, что если нет базы, т.е. муж раньше никаким спортом не увлекался, то не такое уж это легкое дело начать сейчас. А если речь идет о фитнесе, то тут тоже специальный склад характера нужен, чтобы туда мужчину завлечь. Я думаю, нужно перестать думать, что вот "надо бы когда-нибудь", а просто быть готовым к активному образу жизни, как Fox рассказывает.
А вместе еще можно в сквош или теннис поиграть, ух как можно напрыгаться. :D
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

вот и у нас так же, как и у Fox'а - активный образ жини))

летом - велосипеды и пешие прогулки.
зимой - сноуборд и коньки.

в бассейн ходим периодически. а с осени я решила купить и мне, и мужу абонементы в фитнес-клуб, я буду на групповые занятия ходить, а ему подкачаться чуток не мешало бы :lol:

главное - все вместе! :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Я наверное не совсем по теме, но мне кажется "подкачаться" это не совсем хорошее занятие, если разговор идёт о посещении фитнес-клуба в течении месяца. Мышцы же не будут находится в таком (подкачанном) виде всю оставшуюся жизнь если после "подкачки" это прекратить делать или снизить нагрузки. Может лучше ежедневный бэби-степ и зарубить себе это на носу, чем потом расстраиваться о дряхлых мышцах, потеряном времени и деньгах?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Fox, почему месяц? клубные карты на год и полгода продаются. уверена, что просто так лежать они не будут!
я ж не собираюсь из него культуриста делать)))
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

ммм... моего варианта ответа тоже нет... я бы ответила, как и aleale - нет и очень жаль. У нас есть совместные прогулки, но они такие... гулятельные, не спортивные. НА меня иногда находит - то бегать, то гантельки, то пресс, то танцы, но... все это довольно быстро сходит на нет :sad:
заботиться о здоровье все равно надо!
Согласна, с уже прозвучавшим мнением - кому надо?
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Juli, нам обоим надо, чтобы он был здоров! Я хочу, чтобы он не умер в 50 лет, как сегодня со многими мужчинами случается. А вариант."Нет, и и очень жаль" я специально не вставила, потому как в моем пониминии он равен "Нет, а зачем?" - кто хочет, тот добъется!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Blackbelly, вариант - "нет, а зачем"="мне все равно". Вариант - "нет и очень жаль" = "нет, но мне бы хотелось". Мне действительно хотелось бы, но... вне дома мы с мужем проводим в лучшем случае 12-14 часов - у него работа, у меня учеба +работа. Дома я учусь (училась - дом. задания, проекты, дипломы), у мужа - работа дополнительная. В лучшем случае спим часов 6.
ПОэтому, вариант - нет, и очень жаль - это как раз про нас, т.е. про меня.
нам обоим надо, чтобы он был здоров! Я хочу, чтобы он не умер в 50 лет, как сегодня со многими мужчинами случается.
Ты обратила внимание - нам надо, чтобы ОН... Я хочу... ? А муж-то что говорит по поводу собственного здоровья и того, чего ОН хочет?
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Juli, в мужчинах вообще заложено стремление к саморазрушению... :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Blackbelly, высокий... худой...
а он вообще когда-нибудь в своей жизни спортом занимался?
Быть может он и не против был бы, но не может представить себя в фитнес-центре в окружении "качков"?
элементарное стеснение может быть причиной

Некоторые тренеры не рекомендуют вообще неподготовленным приходить на занятия. Т.е. какой-то минимальный уровень подготовки должен быть. Отжимания, гантелька, активное времяпрепровождение на свежем воздухе (активное = двигаться, а не активно пить пиво :P ) сделают свое дело
Но самое главное - это желание что-то изменить.
и наши любимые беби-степс!
Может, ему кассету какую купить?

ОФФ
зажигаем всех
Fox, однако из 12-ти летнего мальчугана "батарейки вынуть" не удалось :lol:
Умотал в усмерть двух взрослых :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Спорт»