Скалолазание

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
кофеманка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:00 pm

Скалолазание

Сообщение кофеманка »

Девочки, хочу заняться. Полный чайник. С какого боку заходить, какие скалодромы хорошие? Может инструктора посоветуете. И, конечно, мне надо дешево и сердито))) Спасибо)
Ksvetlana

Re: Скалолазание

Сообщение Ksvetlana »

Я занимаюсь 3 раза в неделю:)
Очень нравится: во-первых, нагружаются все группы мышц, во-вторых, если заниматься регулярно, фигурка исправляется (ну, это если проблемы есть:)), в-третьих, разозлюсь сильно, пойду на тренировку вся раздражённая - не успею размяться, и уже весёлая-довольная:)
Начала заниматься в июне, а в октябре на "отлично" нормативы сдавала на физкультуре, хотя раньше одни "тройки" были:) Прогресс! :P
Насчёт клубов и стен хороших подсказать не могу, т.к. не знаю, где Вы живёте:)
Я занимаюсь в ТЦ "Спектр", м.Тёплый Стан, Москва.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Скалолазание

Сообщение Аленка Иванова »

А я живу на черноморском побережье. У нас прекрасные горы!
Мне тоже информацию выложить о том, где у нас есть отличные тропы ВиаФеррата, где можно инструктора найти или с группой по-заниматься? :joke:
И скалодромы у нас тоже есть! :lol: :lol: :lol:
А девочкам из Питера, Новосибирска, Самары, Норвегии, Польши, Прибалтики, Америки тоже рассказать, где они занимаются? :lol: :lol: :lol: Особенно, думаю, адреса скалодромов и телефоны инструкторов будут актуальны :lol: :lol: :lol:

Ох, любимые мои москвички, ну когда же вы привыкнете, что за МКАД-ом тоже есть жизнь? :joke: :lol: :lol: :lol:
Ksvetlana

Re: Скалолазание

Сообщение Ksvetlana »

Знаю, есть) И намного лучше) С удовольствием жила бы в предгорье Алтая)
Просто я не знала, где вы живёте, вдруг в Москве, и написала) Извините, пожалуйста:( :oops:
кофеманка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:00 pm

Re: Скалолазание

Сообщение кофеманка »

я не против узнать и о горных тропах разных мест нашей необъятной планеты)) может я так вдохновлюсь что сама найду и инструктора и скалодромы))) немосквичкам тоже неплохо бы освободиться от пары-тройки стереотипов))))
Аватара пользователя
evgeneka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:10 pm

Re: Скалолазание

Сообщение evgeneka »

у нас в области есть неплохие горы)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Скалолазание

Сообщение Fox »

Очень многозначительно! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шарлотанка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:37 pm
Откуда: Сибирь, Северск-Томск

Re: Скалолазание

Сообщение Шарлотанка »

Ой, есть маааленький, но опыт :bis:
Дело было на Красноярских "Столбах".
Высоты боюсь, но полезла за ненаглядным и ребенком... :crazy: После спуска - землю целовать была готова!... :mpr: :P
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скалолазание

Сообщение flash! »

Блин, сунулась в темку - думала чего интересное, а тут - БОЛОТО вообще :)

Порекламирую хоть я :)

Ну, что такое скалолазание объяснять не буду - т.к. все это можно почитать в Википедии или еще куча где.
Просто скажу, что это очень полезный вид спорта, если без фанатизма - т.е. когда лазишь действительно МНОГО (у меня одно время по 9 тренировок в неделю было) - то неизбежно страдают суставы, да и травмы не редки...
Начинаешь гораздо лучше чувствовать свое тело (к примеру, давно уже не подскальзываюсь и не падаю зимой - вестибулярный аппарат работает :) )
Насчет фигуры не согласна - не слишком украшает. Дело в том, что у девчонок (в отличие от парней :) ) - очень быстро накачивается плечевой пояс. А такая фигура "на любителя" уже. Ну это тоже уже когда более менее серьезно лазить начинаешь, соответственно подтягиваешься уже прилично...

А насчет хорошего настроения - согласна на все 100. Все-таки во многих видах спорта не видно таких результатов как здесь. А в скалолазании почти на каждом занятии есть видимый результат: какую-то трассу смогла пролезть, или (если бег) - скорость на пару секунд улучшила, или просто какую-то хитрушку осилила...

Короче, скалолазание - один из самых позитивных видов спорта! :)

P.S. А наши Столбы - это вообще лучшее место в мире ;)
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скалолазание

Сообщение кванюша »

У меня брат в Италии в прошлом году увлекся этим, как уход от депрессии после тяжелого развода. Сначала мы- родственники изумились такому выбору. А я сейчас тоже хочу. Но у меня руки слабые, боюсь не для меня этот вид спорта.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скалолазание

Сообщение flash! »

А вот и зря, Танюш. У меня после родов тоже в прошлый раз слабые были - заново подтягиваться училась на детском спорткомплексе, сложив ноги на ступени (ну, чтоб полегче было). Через месяц уже 3-4 раза (а этого вообще вполне достаточно для лазания "для себя"), а еще через месяц до своих обычных 10 добралась :)

Вообще, это как не хотеть кататься на велосипеде, потому что "ноги слабые" :) Будешь кататься - станут сильными :) Так и тут. Есть очень простые новичковые трассы с огромными хапалками-карманами (их между собой народ "трамвайными ручками" зовет :) ) - это не намного сложнее, как по обычной лестнице лезть. В этом то и прелесть, что нагрузка постепенно идет, и в одном и том же зале могут тренироваться и совсем новички, и опытные спортсмены-разрядники.
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скалолазание

Сообщение кванюша »

Вот тогда и поинтересуюсь, где в Минске есть какой клуб.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скалолазание

Сообщение flash! »

Узнай, конечно - должны быть, город то большой. У нас в городе с десяток, наверное, находится. Единственное, совет - не знаю как у вас, а у нас некоторые залы предоставляют инструкторов, а некоторые - просто помещение. Т.е. приходишь и сам лазишь в свое удовольствие. Поинтересуйся обязательно, входит ли инструктор "в стоимость покупки" :) А то для новичка спортзал без инструктора - вообще пустая трата денег :) Да и удовольствия никакого не получишь - будет казаться, что совсем ничего не получается (инструктор показывает легкие ходы, учит как правильно располагать свое тело в пространстве по отношению к скале - это очень важно).
Busyan4ik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:55 pm

Re: Скалолазание

Сообщение Busyan4ik »

ходила 2 года назад с супругом на скалодром на Кутузовском проспекте в Москве, ему надоело, а я так и не нашла единомышленников. Но оч нравилось!
Гость

Re: Скалолазание

Сообщение Гость »

Подниму-ка я эту тему.

Вчера была на скалодроме возле м.Савеловская (минут 10 пешком).
Он так удачно оказался возле моей работы, что аж не верится.

Давно мечтала полазать на скалодроме, и вот взяла себя в руки и записалась.

За 1000 р там можно пройти вводное занятие с инструктором (оборудование включено в стоимость) и 5 раз подняться на высоту пятиэтажного дома. Ходила с тремя подругами, ушли в полном восторге - во-первых, это полноценная тренировка на силу и выносливость (боль в мышцах рук и ног, повышенное потоотделение), во-вторых, это реальный результат своих действий - долез, добился! в-третьих, прекрасная атмосфера в зале, яркие стены и зацепы.
Зал хорошо оборудованный, большие раздевалки со шкафчиками и душем, тренер суровый, но справедливый)))

Было весело, всем рекомендую.

Есть у меня желание пойти туда на курс для начинающих (8 занятий). Буду думать)
Ответить

Вернуться в «Спорт»