Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Тигра полосатая

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Тигра полосатая »

Меня тут в моем дневничке убедили, что многим нужны консультации по фитнесу, поддержанию себя в спортивной форме и т.п.
Поэтому решила открыть такую тему.
Только сразу хочу предупредить, что я не профессионал в этом деле - просто давно и много занимаюсь различными видами спорта (любительски), однако знания некоторые есть. Так что буду рада помочь, если возникнут какие-то вопросы на этот счет.

А началось все вот с этого вопроса Сукуб. :)
Тигра полосатая, научи как правильно делать приседания (я цеплялась за раковину под конец :oops: )
И моего ответа:
Ноги надо сгибать так, чтобы угол в коленном суставе был не меньше, чем 90 градусов (больше можно - тут уже от силы мышц зависит). При этом, если смотреть на себя в зеркало сбоку, коленная чашечка не должна выходить за вертикальную линию, которую можно мысленно провести через край носка стопы. И еще пятки от пола не отрывать ни в какой момент приседания.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Тигра полосатая, а <s>жоп</s> <s>задн</s> пятая точка не перевесит? :oops:
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Аленка Иванова, вот в том-то и смысл, чтобы не перевесила. :) Нагрузка на мышцы при такой позе будет максимальной, а на сустав минимальной.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Тигра полосатая, а руки куды девать?
Aika

Сообщение Aika »

Тигра полосатая, спасибо за тему! :)

А я проверила расписание клуба - сегодня занятий нет! А в зал с железками/бегалками/велосипедами я не хожу - не знаю, что с ними делать. :oops: Точнее не знаю, что выбрать из такого многообразия. :)

Мой вопрос: как правильно качать пресс (в домашних условиях)? Или другие полезные упражнения для животика.
Aika

Сообщение Aika »

Аленка Иванова писал(а):Тигра полосатая, а руки куды девать?
Вот-вот, я вчера размышляла - в боки их или махать по страшной силе (летать). :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Скажу так: не знаю как правильно, но занимаясь по кассете с Синди я руки перед собой вытягивала.
Сейчас попробую при помощи своего <s>убог</s> скудного словарного запаса объяснить как я складывала ладошки
Правую руку перед собой и поворачиваем ладошку наружу (т.е. тыльной стороной к себе). А левую кладем на правую. Т.е. как бы упираемся в воздух перед собой
Удобно. Не отвлекаешься. <s>Осанка правильная</s> Спина прямая более-менее, т.к. не удобно горбится в таком положении. Руки заняты.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Оо! люблю я эти комплексы Синди Кроуфорд, одно время даже занималась и результат был, а вот сейчас совсем разленилась, надо возобновить!
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Аленка Иванова, если делаешь приседания без отягощений (штанги или боди-бара на плечах), то руки удобнее держать перед собой - особенно, если равновесие трудно сохранять.

Aika, в тренажерном зале на саомм деле столько возможностей, которые нельзя упускать. Кардиотренажеры (беговая дорожка, лыжные, гребные, вело) при правильно выбранной нагрузке способствуют сжиганию жира, тренируют сердечную мышцу, развивают выносливость. Силовые тренажеры помогают держать мышцы в тонусе, при желании наращивать мышечную массу. Так что важно определить цель занятий и исходя из нее действовать. Вот ты зачем в фитнес ходишь? :)

Мой вопрос: как правильно качать пресс (в домашних условиях)? Или другие полезные упражнения для животика.
Вот здесь есть отличная подборка упражнений на пресс с фотографиями.
Больше половины из них можно выполнять дома.
Aika

Сообщение Aika »

Тигра полосатая писал(а):...
Aika, ...
Вот ты зачем в фитнес ходишь? :)
:unknow: не знаааю... :lol:
А, вспомнила, шевелится побольше хотела, а то засиделась.
Я в основном хожу на велики, иногда на пилатес, power yoga или qi gong (последних 3х сейчас летом нет), еще пробовала body jam - со штангами под музыку, прикольно, с меня пот течет ручьем.
В общем, там где прыгают - не для меня, - голова болеть начинает. В идеале мое любимое - это калланетика, порастягиваться и повыгибаться, но вблизи нет ее нигде... :sad:

Хм... так зачем же мне в тренажерный зал?... Помогите! :)
Наверное для поддержки тонуса, еще можно сбросить чуть-чуть жирка. :oops:
Я бы бегать хотела бы научиться - от беговой дорожки в этом польза или нет? По-настоящему мне бегать сложно - опять же голова, плюс я не умею следить за тактом - уж если бегу, так бегу, а потом тихо умираю... :lol:
Главное, надо бы все тело задействовать...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я про зиму подумала, летом рассекаю, а зимой сижу. А калории коньковый ход сжигает - да! Много!
Всё получается! Всё сбывается!
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Катер, а ты зимой на лыжи становись и коньковым вперед шагом марш. :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Тигра полосатая, привет!!!!! :D
Ух ты, это ж я напросилась.... :roll: Теперь с новыми силами буду ждать, когда мужики в садик пойдут.... :kult:
Или не ждать?? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Тигра полосатая, а вот проблема. У меня сложение полуатлетическое. То есть я мышцы наращиваю за неделю-2 максимум. Ноги у меня полные, особенно икры, решила позаниматься, думаю, уйдет все ненужное, а они раз-и накачались! А есть упражнения, чтобы на икрах согнать жир? И трицепс - он долго подкачивается? А то у меня за месяц никаких изменений.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Катер, икры плотные?
Если я правильно поняла, проблема не с жировыми отложениями на икрах, а с мышцами на них?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»