Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Как не есть после шести?

Сообщение Nataly! »

Не есть после 6-ти вечера - одно из главных правил любого "похудейца".
Ну хоть убейте меня - не получается!!!
В будни я прихожу с работы в 17:45 или чуть позже, что же мне вообще не ужинать? А если какой-нибудь праздник семейный или другое торжество... всех приглашают к 6 или к 7.. сидеть за столом и ничего не есть - и очень трудно, и вроде как неуважение к хозяивам... а праздников у нас в феврале-марте ну очень много (помимо государственных)
Девочки, милые! поделитесь как вы справляетесь с этой напастью?
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Нати »

Nataly! , много есть чего сказать :lol:
Во-первых, почему после шести? у нас в семье ужин в 18.30 - 19.00, после в 21.00 кефирчик и всё прекрасно :wink:
Во-вторых, если ты вдруг решаешь после 6-ти не есть, то надо определить - а зачем тебе это надо? и надо ли вообще? А то ты как будто оправдываешься, что вот после 6-ти только жизнь начинается, а тут это дурацкое правило :evil:
Но ведь тебя никто не заставляет его соблюдать, ты сама решаешь, нужно ли оно тебе лично :wink:
В-третьих, если ты всё-таки разобралась с первыми двумя пунктами и чётко решила, что да, тебе это надо и ты согласна в компании друзей и на вечеринках потягивать водичку и веселиться на голодный желудок.
Но у тебя остался только один вопрос:"Как СМОЧЬ не есть после шести?", то тут есть хороший помощник, это правило:"Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай в фонд мира" :P Т.е. сделай завтрак и обед основными приёмами пищи. А на ужин купи баночку творога и банан, смешай в блендере и съешь это в 17.45 - 18.00 - это и будет твой ужин. Мной проверено, пока готовишь ужин и кормишь семью, голода не будет, а там дела, вечерняя рутинка, процедурки по уходу, глядишь и спать пора.
А если ты разобралась с первыми двумя пунктами и чётко решила, что да, тебе это НЕнадо , но толстеть тоже не хочется, то читай тему Как совместить диету и праздники
❆❆❆
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение L.z. »

Я читала статью одного диетолога, который писал, что уже признан факт- худеть легче если ешь часто и маленькими порциями, каждые 2-3 часа например. А теперь представьте - ложусь спать часа в 2, просыпаюсь около 10 и завтракать могу не раньше 11-12, раньше просто не лезет, и что? Двухразовое питание? В лучшем случае трехразовое, и с 6 вечера до 2х ночи ничего не есть? 8 часов без еды, значит :roll: . Он дал такой совет- сделать поправку на "не есть примерно 3 часа перед тем, как ложишься спать. Лучше - 4." Уже реально, да? тем более когда идем на праздник - в 9 в кровать нас точно никто не загонит.

Так что сделайте поправку на режим жизни (и на биологические ритмы организма - что жаворонку счастье сове голгофа и наоборот). Я раньше только к 11 добиралась домой, наедалась за весь день, а днем - 5-6 чашек кофе с перерывами, и весила меньше 50 при росте 170. Метаболизм - штука великая, я бы лучше его ускоряла чем голодом организм мучать, ведь все равно потом до еды дорвется и свое получит ( и про запас напрячет, ясное дело :wink: ).
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Nataly! »

В том то и дело, что я жуткая сова! Утром есть вообще не хочется, вместо обеда лёгкий перекус на работе, а вечером около шести домой прихожу и аппетит аж до дрожи в руках!))) и кефирчиком уже не отделаешься... неужели же всем "совам" на роду написано быть толстыми?!((((
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олюшенька »

Nataly! , я вот тоже жуткая сова... но стараюсь не есть поздно, ты знаешь, вот вчера отсидела на молокочае, сегодня есть вообще не хочется, сегодня скорее всего тоже поужинаю молокочаем... а на обед ела нормально супчик куриный, кусок черного хлеба, чуть-чуть горького шоколада с чаем. Завтрак нужен, я это знаю, но я завтракать не люблю, не лезет в меня, раньше 12 дня ничего есть не могу... вот так. Попробуй разгрузку, на следующий день жорик сам отступает)
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение puxlik »

Nataly! писал(а):В том то и дело, что я жуткая сова! Утром есть вообще не хочется, вместо обеда лёгкий перекус на работе, а вечером около шести домой прихожу и аппетит аж до дрожи в руках!))) и кефирчиком уже не отделаешься... неужели же всем "совам" на роду написано быть толстыми?!((((
Хочу поделться опытом. Я хоть и не сова, но тоже раньше не могла запихнуть утром в себя больше чашки кофе. И режим питания был похож на ваш. Сейчас несусь утром к холодильнику теряя тапки, чтобы позавтракать :P Потому, что после шести не ем (нууу....или почти никогда :oops: ) Результат -42 кило, размерчик с 58 до 48 :bis:
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение L.z. »

Девушки, я же говорю - гражданин диетолог считает, что совам надо прекратить есть не в 6, а за 4 часа до сна. Я в 10 ужинаю (легко, типа йогурта-кефира) и абсолютно спокойно теряю объемы. Соответственно, если вы в 12 ложитесь, то около 8 приемлемо легко поужинать. У нас метаболизм еще работает когда уже все спят.

Или вам таки обязательно до 6? Как говорится, вам ехать или шашечки? То есть - похудеть или не есть после 6? :wink:
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Avrora »

Nataly! , а ты ложишься спать сразу, как поужинаешь? Если пройдет пару часов после ужина, то все будет нормально. Если, конечно, эти пару часов провести не на диване с чипсами, а в полетах.
L.Z. писал(а):Так что сделайте поправку на режим жизни (и на биологические ритмы организма - что жаворонку счастье сове голгофа и наоборот). Я раньше только к 11 добиралась домой, наедалась за весь день, а днем - 5-6 чашек кофе с перерывами, и весила меньше 50 при росте 170. Метаболизм - штука великая, я бы лучше его ускоряла чем голодом организм мучать, ведь все равно потом до еды дорвется и свое получит ( и про запас напрячет, ясное дело :wink: ).
А еще, чтоб вечером не уходили много времени на приготовление ужина, то можно готовить из полуфабрикатов. Магазинных, или сделанных самостоятельно.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Nataly! »

Спать я ложусь где-то в 11, это по будням, потому что вставать в 6.
а про разгрузку хочу сказать: вот ведь парадокс, на следующий день после разгрузочного дня, к вечеру которого есть хочется ну просто до обмороков, если себя пересилить и все-таки не кушать, утром есть уже не хочу... странно...
L.Z. , т.е. если я поем в 7-8, а спать пойду в 11 - похудею? хочется верить, но если учесть что ужин получается не очень лёгким (ведь целый день почти не ела) - сомневаюсь(((
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Анаис »

А я стараюсь будучи еще на работе перед тем как идти домой перебить себе аппетит чем-нибудь, вроде действует.
Nataly!, думаю, что тебе все же надо пересмотреть свою систему питания на работе. И подумать, чего же тебе все-таки хочется - похудеть или вкусно питаться? Я вот тоже своим готовлю ужины, но не сажусь с ними есть, а что поделать... Если приготовила что-нибудь вкусненькое, то ем это утром, а не вечером. Увы, но так: или вкусно и сытно питаться, или худеть.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение L.z. »

Ну, как показывает мой опыт, это возможно в принципе. С поправкой на то, что когда я нервничаю я могу за день килограмм сбросить раз плюнуть, а работа была очень нервная. У тебя может быть по-другому - кто-то от нервов например ест как в последний раз в жизни :wink: . Но поскольку метаболизм (скорость обмена веществ) у всех разная, тебе бы надо озаботиться тем чтоб узнать как его ускорить. Для себя лично выбрать те методы, которые подойдут тебе и как и советовала Анаис посмотреть как рационализировать питание на работе. Даже если твои перекусы будут в виде сухофруктов, хлебцев каких-то, чего-то еще (не полноценный обед из трех блюд), все равно это лучше чем одноразовое питание ближе к ночи. Тем более если привыкла ужинать обильно.

Честно говоря, я вообще слабо верю что поменяв только одно что-то, можно похудеть и удерживать этот вес, да еще без вреда для здоровья. Поэтому не циклись на одном только "не есть после 6 вечера", реально есть много куда более действенных вещей - например, выпивать не менее 1.5-2 л чистой воды в день. И так далее. Посмотри, что можно поменять в своем питании в целом и кроме сброса веса еще будешь иметь бодрость и красоту. Ты же сама себя лучше знаешь... И удачи тебе :D .
Аватара пользователя
primavera
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:26 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение primavera »

я тоже сова.. но завтрак для меня - святое. Основной прием пищи стараюсь обед и ужин поглотить... а около 18 что-нибудь легкое-белковое сьесть. Читала, что на ночь углеводами лучше не злоупотреблять...

Если потом хочется есть - кефирчик спасает или зеленый чай (или любой другой травяной). Так что все реально...
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Nataly! »

Девочки, спасибо за поддержку!!
Я тоже как-то пробовала на работе часов в пол пятого чай пить или яблочко съесть - помогало! дома уже не набрасывалась на еду, обходилась чем-нибудь легким. Надо ввети себе английскую традицию файв'о'клок))) чтоб меньше есть на ночь.
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Niilit »

Вставлю свои пять копеек.
За последние несколько лет набралось с пяток лишних килограммов. Решила похудеть, и не нашла ничего лучше - как проконсультироваться с диетологом. Результат - за две недели минус два килограмма.
Что делала.
Завтрак надо есть. Даже если не хочется. Запихивайте насильно, первое время пока не привыкнете. На завтрак - омлет или яйцо всмятку, творог, йогурт, салат овощной или фруктовый, нежирный сыр. Разумеется, не все сразу, я просто перечислила что у меня бывает на завтрак. В день тренировки завтрак углеводный - каша или хлопья с молоком. На работу беру с собой фрукты, йогурт или кефир, и ем где-то в 11 - это второй завтрак. Первое что произошло когда начала завтракать нормально - перестала есть булочки в буфете. Народ вокруг ест, а я не хочу - наелась правильных продуктов. Кстати, я тоже сова. Дальше обед в столовой - вегетарианский суп (если есть, потому что мясо я совсем не ем, я вегетарианка), на второе например рыба и салат, или творожная запеканка, или жульен. Во второй половине рабочего дня мы пьем чай на работе, можно перекусить фруктами. Дома легкий ужин (не обязательно после шести) - например рыба и салат. Или салат из фасоли. Или овощное рагу. На ночь - молоко или кефирчик.
В день тренировки перед уходом с работы ем спортивное питание (развожу в кефире), после тренировки дома (иногда даже поздно) - восстановительное питание, у меня это коктейль из обезжиренного творога, кефира и ягод (ягоды покупаю замороженные). Очень вкусно и больше ничего не хочется.
Еще, полностью отказалась от алкоголя (очень много калорий), жирных продуктов (йогурты и творог покупаю обезжиренные), и практически полностью сахара (иногда в чай дома кладу фруктозу).
Есть совершенно не хочется, и результат налицо. :D Ах да, тренируюсь 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение L.z. »

Да, вспомнила что читала где-то что овсянка, съеденная на завтрак (хоть на молоке сваренная, хоть на воде с солью, хоть с кефиром-йогуртом в виде мюсли) заставляет организм дополнительно сжигать 140 калорий в день. Насчет точности конкретно этой цифры - не поручусь, но то что помогает хорошему самочувствию и красоте, а также шлаки выводит - однозначно. Главное, найти любимый вариант (у меня просто залитая кипятком с добавлением сливочного масла и соли ) и не вбухать туда побольше сахара :wink: .

Niilit, спасибо за идею еще одного варианта легкого ужина.
И кстати за напоминание про спортивное питание - было время, я протеиновый коктейль пила именно потому что завтракать не очень хотелось. А это вариант классный - и полезно, и не тяжело.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»