Льняное масло, семена и др. производные

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Олёчек »

Я покупаю льняное масло в аптеке. Дозировка того,которое взяла я - 2-3 капсулы 3 раза в день. Упаковка стоит ок.60 р., хватает на 10 дней.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Флаюшки, подскажите как принимать льняное масло, если оно не в капсулах?
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

Lucky, проще всего добавлять в салаты. Если не нравится вкус и запах, то можно смешивать с оливковым маслом или любым другим, которое часто употребляете. А мне в последний раз попалось "не рыбное" льняное масло :pya:
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Лелька, спасибо, попробую. Но мне кажется это не будет так эффективно, как писали про масло в капсулах. Может по чайной ложке с утра выпивать (эх, страшно)))
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

Lucky, а что пишут про это масло в капсулах? какой эффект должен быть? Я про него знаю только то, что это одно из самых полезнейших масел, в нем куча ненасыщенных кислот, и оно делает все ткани в организме и кожу суперэластичными, его рекомендуют во время беременности употреблять, чтоб родить без разрывов. На этом собственно мои познания заканчиваются.
А насчет его ужасного вкуса - это сильно преувеличено, просто чуть-чуть рыбный (на мой взгляд) привкус, и вобще - любое масло с утра - это "ужос-ужос!!!".
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Лелька, где-то писали, что это масло омолаживает организм, и вообще полезно для женского организма. я не могу найти
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Семена льна: худеем и поддерживаем вес!

Сообщение Lel »

Рецепт такой: две ст.л. семян льна заливаем одним литром крутого кипятка и томим на водяной бане два часа. Получается кисель. И обязательно надо кисель потреблять вместе с семенами льна в нём.
Десять дней подряд нужно пить три раза в день по полстакана этого льняного киселя. Потом перерыв 10 дней.
Якобы, этот киселёк помогает пищеварению, очищает почки и способствут похудению, он обволакивает желудок и тем самым не даёт усваиваться не полезным жирам! При этом улучшается сосотояние кожи и волос,имеет противораковые свойства, избавляет от целлюлита, разглаживает морщины и плюс "замораживает" молодость.
Теперь вопрос: кто-нибудь пробовал? Может быть есть полезная информация по этому вопросу? Делитесь!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Lel, моя подруга мужа поила настоем семян льна - у него проблемы с желудком были. Гастрит вроде. Сейчас все наладилось. Но она ему просто заваривала и все.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

mokeyka, Я тоже знаю про его лечебные свойства. А вот насчет похудения впервые услышала. Хочу попробовать - в любом случае не повредит... Хто его знает, мож и правда схудну? :D
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Ухтышка! Похудеть без диет и спорта! А где их можно купить?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

В аптеке сегодня купила за 18 р. Уже сварила и 1-е пол-стакана выпила. Безвкусный склизкий кисель :D Эксперимент начался!
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

Lel, Ты отчитываться не забывай, а то я бы тоже попробовала, если у тебя результаты будут какие-нибудь.
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Инесса, говорят, с этих семечек быстрого результата не бывает - все идет очень постепенно + оздоровление организма. Но, во всяком случае, пока никаких негативных проявлений не наблюдается )))
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

способствут похудению, он обволакивает желудок и тем самым не даёт усваиваться не полезным жирам! При этом улучшается сосотояние кожи и волос
Lel, а я думала, чтобы похудеть на ограничить количество потребляемых углеводов, да и жиры всасываются не в желудке, а в кишечнике.....и хорошее состояние кожи и волос тоже требует жиров, во-первых потому что мембраны клеток из них состоят, а во-вторых потому что такие витамины как А, Е, D - они же жирорастворимые.......непонятно :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Kosulya, я не спец, поэтому и спрашиваю народ про эту систему. Вот чего откопала:
Семена льна содержат большое количество компонентов, помогающих защищать организм от сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, а также, содержащиеся в них волокна успешно стимулируют работу желудочно-кишечного тракта.

Основными действующими веществами, содержащимися в семени льна, являются: протеины, полисахариды, пищевые волокна, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины A,B,E,F.


Протеины – модели аминокислот, содержащихся в белках льняного семени, аналогична модели аминокислот, содержащихся в соевых белках, которые считаются наиболее питательными протеинами растительного происхождения.
Полиненасыщенные жирные кислоты: a-линоленовая (Омега-3), линолевая, олеиновая. В организме человека обязательно должен быть баланс этих кислот, который, как доказано учеными, является незаменимым в жизнедеятельности человека (их еще называют природным элексиром молодости). Одна из этих кислот, Омега-3, имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и – в льняном семени. При этом семя льна содержит в 3 раза больше Омега-3, чем рыба.
Витамины. Семя льна содержит наибольший процент витамина F, который является единственным витамином, не синтезируемым в организме, а привносимым извне. Витамин F участвует в жировом и холестериновом обменах. Повышает иммунитет, способствует лечению и профилактике кишечных заболеваний и атеросклероза, выведению из организма холестерина; укрепляет стенки кровеносных сосудов: повышает их эластичность, снижает проницаемость; повышает устойчивость организма к инфекциям и простудным заболеваниям; усиливает эффективность антиоксидантных систем организма, способствует нормализации процессов транспорта липидов в кровотоке, стимулирует репарацию клеточных мембран, активизирует функцию иммунокомпетентных клеток, способствует всасываемости жиров из кишечника. Эффективен также при вспомогательной терапии гиперлипидемий, гипертонической болезни, тромбозов, сахарного диабета, бронхиальной астмы, кожных заболеваний, иммунодефицитных состояний.
Полезные свойства льна:


1. Ускоряет восстановление мышц после физической нагрузки, повышает уровень энергии и придает силы.
2. Ускоряет восстановление связок после растяжений, способствует скорейшему заживлению ушибов.
3. Исследования показывают, что Омега - 3, снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, и предотвращают образование бляшек в артериях, которые могут привести к инсультам, сердечным приступам и тромбозам.
4. Предохраняет от высокого кровяного давления, воспалений, задержки жидкости в организме (снимает отеки) и снижения функций иммунной системы.
5. Содержит по крайней мере два компонента, которые способны предупредить или снизить риск возникновения некоторых видов раковых заболеваний, вызванных гормонной чувствительностью, например, рак молочной железы и простаты.
6. Помогает снизить вес, стимулируя коричневые жировые клетки и повышая уровень метаболизма, облегчая тем самым процесс сжигания жира.
7. Улучшает усвояемость кальция, способствуя укреплению костей, ногтей. Так же улучшает зрение и восприятие цветов.
8. Уменьшает приступы некоторых астм и облегчает некоторые аллергии.
9. Помогает бороться с экземой, псориазом и перхотью. Устраняет сухость кожи, делая её нежной и бархатистой.
10. Облегчает состояние при ревматоидных артритах и сахарном диабете.
11. Улучшает состояние больных шизофренией и страдающих депрессией.
12. Облегчает предменструальный синдром у женщин (ПМС)
13. Улучшает функции печени.
Можно использовать как семена льна, так и масло.
Масло принимают из расчета 1 столовая ложка на 23-27 кг веса человека. Можно добавлять в салаты или выпивать залпом.
Семена принимают по 50 гр в день. Молотые семена можно добавлять в салаты, йогурты, каши. Целые семена так же можно проращивать – на дно контейнера положить влажную тряпочку и насыпать семена.
Взято отсюда http://www.fit4woman.ru/comment2.html
По крайней мере - оздоровление обспечено :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»