Худение по Борменталю

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Худение по Борменталю

Сообщение Stervochka »

Взяла на себя смелость переделать достаточно распространенное худение по Борменталю(низкокалорийная диета без ограничений по продуктам) на свой лад.
Идея:
1. Устанавливаем себе норму калорийности (я взяла от 900 до 1000 при росте 175, весе 63 и шейпинге дважды в неделю; высчитала я это добро по счетчику калорийности в инете - он мне сказал, что есть надо 1300, а чтоб худеть от этого надо отнять 300-500ккал).
2. Заводим себе график - очень вдохновляет, в нем отмечаем параметры - вес, объемы.
3. а с завтрашнего утра начинаем считать вообще всё, что кладем себе в рот и стараемся не вылазить за установленные пределы.
Ограничения:
1. обязательно принимаем мультивитамины, а если раньше ели сильно больше, то двойную дозу
2. обязательны физические нагрузки средней интенсивности, иначе затормозите обмен веществ.
3. в день нужно съедать минимум 100грамм белка (мясо, ряба, морепродукты, яичный белок), а лучше больше - пусть уходит жир, а мышцы надобно подкармливать
4. столовая ложка нерафинированного масла.
Рекомендации (уже от меня):
1. минимизируем количество потребляемой соли - она задерживает воду и разжигает аппетит - а нам ни того, ни другого не надо.
2. пьем воду - каждый раз когда хочется перекусить, а перекусывать не нужно пьем стакан воды. Не стоит бороться с дурацкой привычкой, стоит её переделать в полезную.
3. едим с удовольствием, наслаждаясь каждым кусочком - достаточно одной ложечки тортика чтобы получить удовольствие от его вкуса, а съедать два кусочка это дурная привычка и не более.
4. едим натуральные продукты. Лучше разбавить водой молоко с нормальной жирностью 3.2%, чем покупать обезжиренное стерилизованное - в нем пользы мало.

Мои результаты за неделю: по сантиметру в груди и бедрах, 3см в талии, 2см в обхвате самой толстой части ноги (ляжка которая), вес минус 2кг, плюс легкость, боевой настрой и издевающийся ЛМ :P

Присоединяйтесь, вместе веселее :)

Ноухау как накормить голодного мужа, не обожраться самой, но не готовить при этом два блюда: тушить еду в большом количестве бульона - бульон мне, куриные сердечки с рисом мужу и все довольны. Это например :)
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

StervochKA, ой, интересно - а ты проходила там курс, или просто основное взяла?
Дело в том, что я там работаю консультантом. Если кто заинтересуется - могу более подробно объяснить некоторые моменты. Не в коммерческих целях, конечно:), а для большей точности.
Хочу поделиться своими успехами -7 кг за месяц! Продолжаю снижать, но пиночки необходимы. :cry:
Аватара пользователя
Джули
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:31 am
Откуда: сибирь

Сообщение Джули »

а где бы посмотреть таблицы каллорий...такие которые проверенные?
Аватара пользователя
Джули
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:31 am
Откуда: сибирь

Сообщение Джули »

пните меня кто нибудь , плиз!
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Mozillka, насколько я знаю, там кроме рекомендаций по питанию еще какие-то групповые занятия?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Джули, ты бери любую таблицу, с точностью до десятых тебе никто не даст, посмотри в тырнете наиболее полную, какая понравится - ту и бери, они примерно одинаковые. Только для подсчёта одной пользуйся, чтобы система была.
Nutlet, да, психологические тренинги. Т.е., можно конечно и калории считать, и питаться 6 раз в день, но, бывает, что нужно обменные процессы восстановить, объём желудка уменьшить, да и потом - психологическую зависимость от пищи тоже тяжело преодолеть. Для всего этого и нужны тренинги. Там много всяких нюансов.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Mozillka, скажи честно, ты сама эти тренинги проходила? толк от них есть?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Nutlet, я то скажу,но проблема в том, что я там работаю, поэтому могут рекламой посчитать. Да, толк есть, проходила. Но только в том случае, если будешь точно калории считать и вообще, выполнять все рекомендации. И ещё - действительно ли есть проблема с весом? Нам иногда девочки звонят, которым снижать нечего. На истощение мы не работаем.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Mozillka, а большая разница между просто выполнением всех рекомендаций и выполнение рекомендаций+тренинги?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Nutlet, ну, это индивидуально. Можешь зайти на борменталевский сайт и пройти там тест. Потом отпишись в личку с результатами, я постараюсь расписать тебе всё подробно, там сразу будет видно - надо на тренинги, или можно без них обойтись.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Mozillka, спасибо большое за предложение, но меня жаба задавит отдать 6т за эти консультации, так что не буду отнимать у тебе время зря :oops: но все равно спасибо :hug:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Nutlet, время не отнимаешь, не переживай. Можешь просто пройти тест, и я тебе всё расскажу по нему. И вообще, если бы я здесь не работала, я бы тоже никогда не пошла (у нас это 9000р. стоит). Так что, за консультирование денег не беру. Тем более со своих :wink:
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Mozillka, спасибо, тест обязательно пройду, интересно мнение специалиста))) только попозже, а то на работе зава-а-ал. результат сюда или в личку?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Результат кидай в личку, распишу все варианты - общую часть здесь, твою личную - тебе в ЛС
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Mozillka, а я не нашла тест
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»