Как вы набрали лишний вес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Ондатрик »

Я вот о чем подумала - нас здесь много, кто хочет избавиться от лишнего веса. Диеты, правильное питание - это конечно все очень хорошо и необходимо. Но я думаю, что в борьбе с лишним весом также необходимо установить первопричину его появления, и заняться устранением этой причины.
Первый раз я набрала лишний вес после беременности, но никак не могла сбросить лишние килограммы. Но когда вышла на работу, они ушли без всяких диет и спортивных нагрузок. Работала я юристом, по работе приходилось много ходить и ездить - то в суд, то на встречу с клиентом, во всякие представительные и властные органы. Где пешком пройдешь, где в очереди постоишь - вот и физическая нагрузка.
Два года назад я устроилась на новую работу - начальником отдела кадров. За последние два года поправилась на 25 кг. :oops:
Долго думала откуда эти лишние килограммы появляются. Проверила щитовидку, гормональный уровень. Все в норме, а вес растет. И буквально недавно меня осенило, что весь рабочий день приходиться сидеть на одном месте. На спорт времени нет, появилась привычка покушать на ночь. И вот результат - лишние кг, проявился целлюлит, исчезает талия (прошу ее - вернись :wink: )
Так вот - я набрала лишний вес из-за своей лени. Для себя определила, что первопричина - это отсутствие каких-либо физ. нагрузок. С этим в первую очередь и буду работать.

А как вы набрали лишний вес?[/b]
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

я во время беременности, все говорят, что он уйдет как только перестану кормить грудью, а так хочется чтобы побыстрее :roll: :roll: :roll:
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А я 7 лет назад в отпуск съездила хорошо, в Анапу, одна, гуляла целыми днями пешком, а так как резались зубы мудрости с обоих сторон то есть я ниче толком немогла. В основном салат из помидоров с размоченым в нем французским батоном и на вечер или молоко с медовым пирожным или мороженое талое с клубникой или малиной (большая порция). Готовить было неочень удобно, да и лень... Я прибывила 4 кг,за 20 дней, но для меня это много..
Потом с будущим мужем встретилась, он у меня сам не из худеньких, так мы с ним лопать любили напару, так я за три года то набирала 2 кг то теряла. А щас ходила мерять футболки и на меня то что мне нравилось не налезло, даже размер М. (У меня помимо жирка еще и ребра сильно выпирают) Так что все к следующему лету бу худеть, а то у нас будет первый совместный полноценный отпуск, надеюсь на море
А талии у меня толковой никогда небыло, конституция такая))))У меня пузяко растет
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

а я бывшая спортсменка, поэтому вес слава богу всегда держала в норме. А тут переехала в другой город жить... И началась у меня жизнь спокойная, даже ленивая... никакой нервотрепки.. на работе все хорошо, дома сплошная лямур и согласие... за два месяца набрала 10 кг. :cry:
Вывод надо менять режим питания... Когда постоянный стресс, мои булочки на полдник сгорали от нервов.. а тут сгорать некогда.. Ну и к тренировкам придется вернуться, причем в самой жесткой форме.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

А я набрала вес , потому что живу на гормонах . Без них мне никак нельзя . Я уже привыкла , что потолстела и сбросить это просто невозможно . Но надоедают возгласы некторых знакомых - Ой ,как ты пополнела , надо худеть . Да не могу я худеть .
Даже если совсем есть не буду , все равно не похудею . Девушки , НИКОГДА И НИКОМУ не говорите "Ой ,как ты пополнела "
Мне знакомые начинают совать диеты , рекомендовать биодобавки . ....Честно ? НАДОЕЛО . А кто сказал , что полные женщины хуже худых ? Полные женщины бывают ой как хороши. В свое время тоже думала о весе , какие-то диеты .
Суета это все . Не партесь по поводу пары-троойки набранных килограммов . Не в этом счастье .
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня был сильнейший стресс и сбой щитовидки (как сказали врачи), + не работала и любимый закармливал вкусняшками, он допоздна работал, а я с ним ужинала (это на что списываю я). Итого за полгода 10 кг, потом за последующие 4 года спокойной семейной жизни еще 5 :lol: Борюсь с перемнным успехом, не скажу чтобы они мне мешали, но беспокоюсь о здоровье потому хочу сбросить. Спортом все это время занималась, но видимо эти занятия не позволяли набирать больше, но и в сбросе не помогали. 14-15 лишних килограмм держаться стабильно, а ведь это много. Работа сидячая. Но стараюсь разминаться, ходить куда-то при малейшей возможности. Выходные обычно активные.
С сентября пойду опять в спортзал, купила годовой абонемент, а пока йога и верховая езда 2 раза в неделю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

А у меня лишний вес от спокойной семейной жизни. Нервотрепки нет, ужинаю каждый день (холостая когда была практически никогда не ужинала, так, чай с бутером и нормально). Так незаметно, по чуть-чуть и набрала лишние 15 кило. При нормальном весе 55-56 (такой вес держался с 16 до 23 лет, не считая одного резкого похудения из-за стресса), теперь вешу 67-70. Не могу сказать, что уж очень сильно переживаю. Хотя здоровье тоже беспокоит. Намечается варикоз и не хотелось бы его усугубить лишним весом.
Вот и сижу размышляю: сладкое-мучное люблю, спорт ленюсь, работа сидячая, стрессов нет вообще ттт. Как только начинаю задумываться о диете, начинаю жрать (другое слово не подходит, обычно спокойно могу обходиться минимумом, а как только на диету сяду нападает жор :oops: ).
Так что все банально: меньше есть и больше двигаться. Уже завела волшебный конвертик на мечту - собираю на членскую карту в фитнес-клуб. Надеюсь к следущей весне собрать. А пока занимаюсь дома по дискам (редко, но все же лучше, чем никогда :P ) и стараюсь хотя бы отслеживать, что в рот тяну.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение sushka »

А я поправилась после беременности. И именно уже после того, как родила. До беременности была 55 кг. при росте 168. За время беременности набрала всего 9 кг., а когда еще в больнице взвесилась, то уже весила как и до.... Помню, как через две недели после родв влезла в свои брючки 42 размера и крутилась перед мужем: мол, посмотри, какая у тебя жена молодец - после родов и такая стройненькая... :P А потом понеслось... Помощников нет, флай-леди тогда я не знала, ребенок днем почти не спал, все время на руках, готовить некогда, а во время ГВ кушать ой как хочется. Ну и ела... Купллю полкилограмма печенья и с литром молока могу за день утоптать. Ну и раздуло меня не по-детски, конечно.... ГВ закончилось, привычка много есть осталась... В итоге имею: вес - 77 кг, ребенку уже пять лет. И куча комплексов.... :sad:
Последний раз редактировалось sushka Пн авг 09, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Уже установлено, что замужние женщины весят больше незамужних. Вот сами подумайте: что делает незамужняя после работы? Правильно, скачет где-нибудь: по магазинам, или на фитнес идет. Даже если и не скачет, то ей и в голову не придет готовить себе на ужин всякие разносолы: творожок, кефирчик, салатик. Что делает замужняя? Правильно, идет готовить мужу ужин. Что любят мужчины? Жирное, жареное, острое, тяжелое. Приготовила - и сама поела, ведь очень трудно удержаться когда еда перед тобой находится. Не было бы этой еды, не было бы и проблем. Вот такие вот дела...
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Niilit, ты не права.
Я набрала вес от стрессов и спокойной, но стрессовой жизни. За 10 лет 20 кг.
Была операция на щитовидку, сижу на гормонах. Без них низя никак, сказывается.
А еще при большой загруженности на работе - мало подвижный образ жизнт. Да и ноги болят. Только взетишь - начнешь ходить хоть не большие расстояния - какая-нибудь проблема с ногой! А не подвижный образ жизни ведет к весу, а вес - к болезням.... Ух... кг. уходят очень трудно.
С феврала я сбросила 5. Это победа! Иоя задача - не только сбросить - но обязательно закрепить результат!
Хотя и объемы немного ушли.
А еще Niilit, ты права - приготовишь ужин - как не побаловать себя? Есть и в этом наш грешок. Но не всегда...
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Niilit, а у меня еще хуже. Когда я готовлю, то не могу есть то, что приготовила. Мне невкусно. В основном готовит ЛМ и очень обижается, когда я пытаюсь отказаться поесть. Воспринимает как показатель нелюбви: Я мучился, готовил, а ты не хочешь есть. К тому же после работы пока приготовим, ужинать садимся редко когда раньше 19.00. Обычно часов в 8-9 вечера. Вот и делайте выводы... :cry:
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Плотникова Ольга Васильев писал(а):Niilit, ты не права.
В смысле что замужние весят больше незамужних?
Так это статистика, наука точная... С ней не поспоришь.
Это не значит, что нет худых замужних. Есть. Но среди женщин с лишним весом процент замужних больше.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

я три раза поправлялась.
первый - на гормонах, этот вес ушел после беременности-родов, во время кормления,
второй раз - уже после родов - когда машину купили, и количество прогулок пеших уменьшилось,
третий раз - добавила ко второму - когда резко стала ЖРАТЬ на работе в обед, а нагрузка физическая не возросла, в итоге +5 кг за 2 мес.
сейчас вешу 60 при росте 164 (параметры ОГ 84, ОТ 80, ОБ 96 - ужис просто :(), надо минус 5 минимум, а минус 10 - идеально - 50 мой нормальный вес, когда нигде ниче не отвисает и костей не видно.
Пока объем обеда уменьшила.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ондатрик »

Вспомнила еще один момент....
У меня изменилось отношение организма к стрессам. Раньше от переживаний, стрессов худела, причем очень сильно, хотя ела все что не приколочено. А теперь замечаю, что как попсихую так плюс лишний кг и нарастет.
Может пропить что-то успокаивающее? Нервную систему в порядок привести.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

free_kitty писал(а):Niilit, а у меня еще хуже. Когда я готовлю, то не могу есть то, что приготовила. Мне невкусно. В основном готовит ЛМ и очень обижается, когда я пытаюсь отказаться поесть. Воспринимает как показатель нелюбви: Я мучился, готовил, а ты не хочешь есть. К тому же после работы пока приготовим, ужинать садимся редко когда раньше 19.00. Обычно часов в 8-9 вечера. Вот и делайте выводы... :cry:
Насчет времени - у нас аналогично. Ужин в 9 - норма.
А вот насчет того, что тебе невкусно, что ты приготовила - очень интересно. Ты готовишь свои любимые блюда или то, что любит твой ЛМ?
А твой ЛМ готовит вредную еду? Ведь вряд ли диетическую...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»