Фитнес и питание

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Фитнес и питание

Сообщение Olgerd »

Я тоже качаюсь! Три года уже. Результаты очень даже окрыляют! Диету тренер подбирал. Пробовали по-разному. По итогу нашли то, что мне подходит. Хотя, честно говоря, рузельтат от всех был, но где-то меньше, где-то больше. Но оговорюсь сразу: я не только с целью похудения занимаюсь, а еще и слежу за тем, чтоб мышцы не "падали". Поэтому диету несколько специфическая - с белком (куриные грудки, яичные белки, красное мясо). Сначала было ЖУТКО трудно! Потом постепенно втянулась. Потом, когда результаты пошли, причем достаточно заметные - все нормально стало! Сейчас уже привыкла. Хотя иногда разрешаю себе расслабиться, но через пару-тройку дней уже самой хочется снова втягиваться в норальное русло. Так что давай вместе! У меня сейчас перерыв был 3 недели, с 8-го числа снова в зал иду. Дождаться не могу!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Сейчас после праздников сверюсь с тренером по своей диете и буду вам рассказывать. Пока расклад такой. Утром - кофе с апельсином, овсянка. Делаю ее на воде. Между завтраком и обедом - перекус фруктами или кефиром. Обед - куриная грудка и яичными белками, огурец, помидор. Полдник - фруктц, овощи, кефир (на выбор). Ужин - курица или нежирная рыба с овощами. курицу, мясо, рыбу либо варю, либо запекаю в фольге в духовке. Это, конечно, очень приблизительно, т.к. все время хочется разнообразить меню. Так что для желающих просто могу выкладывать что и как готовила. Что мне больше всего нравится в спортивной диете - нет чувства голода, т.к. надо полноценно питаться и при занятиях на тренажерах ходить туда полуголодной просто не имеет смысла. А еще питание сбалансированное, присутствуют все необходимые вещества. Это вообще одно из самых важных условий правильного питания. Так что желающие - добро пожаловать в нашу компанию! С удовольствием поделюсь с начинающими "тренажерками" всем, что сама знаю!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Olgerd, а для начинающих как часто нужно заниматься, раза 3 в неделю или чаще?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Маринка, зависит от состояния организма. Чаще трех раз в неделю вообще не рекомендуется. 2-3 раза в неделю по часу и скажем 15-минутная зарядка каждый день - вот норма.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Шиповник, я уже планировала зарядку в рутину записать, только вот не знаю, в какую, пока выходные были, в дневной выполняла, а теперь наверное в утреннюю лучше перенести? или в вечернюю? как лучше и эффективнее будет?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Маринка, я разбила на три части - утром пресс, днем - попа и бедра, вечером - грудь и плечевой пояс.
Что лучше зависит от твоей конституции, разным типам разное надо.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Маринка, вполне нормально с двух раз в неделю начинать. А потом - по самочувствию. Я сейчас 4 раза хожу. Начинала тоже с двух дней.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Маринка, с утра лучше не делать резких упражнений, рывков, все-таки организм после сна. Можно начинать с растяжки, упражнений из йоги. Днем - и аэробные, и силовые хорошо пойдут. Вечером главное не перезаниматься, найти свою золотую середину - могут быть проблемы со сном.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Шиповник, может, бодифлекс с утра попрактиковать? где-то здесь читала, худеешь хорошо от него.
а днём с удовольствием бы :sad: , но на работе до 6-ти
может, с утра минут 15 на разминку, а до ужина :pya: позаниматься посерьёзнее? завтра надо попробовать :idea:
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Маринка, до ужина? В смысле - вместо ужина? :lol: после занятий надо бы часика 2-3 не кушать - конечно, если ты не мечтаешь поправиться. А учитывая, что за три часа до сна еду прекращаем - то ужин, увы. отменяется!
Твой вариант - вечерние занятия. Бодифлекс я сама не пробовала, но отзывов много самы хороших слышала.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Шиповник, знаю, что надо бы вместо, но с работы прихожу голоднаяяяяя очень и злая, если хоть что-нибудь не перекушу
а после ужина нормально заниматься будет?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Маринка, хм... ну, смотря какой ужин... если там овощи-фрукты еще куда ни шло, а если жареная картошка и котлеты - не пойдеть.
А вообще - поаккуратнее. Заедать стресс - это самая прямая дорожка к лишнему весу.
На работе кушать - никак?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Шиповник, ИДЕИЩЕ! :hug: :hug: :hug:
попробую прямо завтра часов в 5 поужинать :pya: , глядишь и дома не захочется
советик супер, спасибочки, тогда и домой приходишь в настроении, и позаниматься можно спокойно
вот что значит - одна голова хорошо, а все вместе - лучше!!!
спасибо :Rose:
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я по себе могу сказать так. Если хорошо вечером позанималась, то вечером есть просто не хочется. Это нормальное состояние организма после нагрузки. Если уж совсем без еды никак, то выбираю огурчики-помидорчки или что-то в этом роде. Кстати, фрукты не особенно хорошо вечером, т.к. там углеводы, а углеводы усваиваются наиболее безболезненно примерно до 3 часов дня. Вообще лучше режим питания составлять так: в первой половине дня углеводы, во второй половине дня белки. Опять же смотря какие углеводы, смотря какие белки. Но это отдельная тема. Не так все просто. Но когда поймешь все и втянешься, нормально. И чувства голода нет, и организм доволен. Раньше шейпингом 4 года занималась, там тоже был режим питания, калорийность считали, но при этом постоянно злая и голодная была. Теперь все хорошо и результат с шейпингом не сравнишь! но это все постепенно надо. о ведт реально же, по себе знаю!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Olgerd, я пробовала, мне понравилось. Но только для него (лично мне) нужно полное уединение... И он такой...спецфицкий... Я с подругой не могу заниматься, мы друг на друга глядя так ржем, что не занятие, а хохотушки. И потом, если вы бросите бодифлекс - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дать мышцам другую нагрузку, а то они быстро вернутся к исходному состоянию.
Есть такая Галина Логинова (кажется так) она бодифлекс адоптировала для наших широт - у русских-украинских женщин все-таки конституция немного иная. Там более продуманные упражнения - почитайте ее, она есть в сети.
Do you believe in magic?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»