Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Модератор: Кирикири

Ответить
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Всем здравствуйте!
Проблема моя стара, наверное, как мир - "выйду в поле голая, пусть сожрет медведь - все равно мне, бедненькой, нечего надеть!".
В общем, собрались мы на Рождественский обед к свекрови и - та-дам!!! -я не влезла в свое любимое платье. Ну, точнее, оно застегнулось, но радости от этого мало: все обтянуто, торчит, куча складочек. Достала из-под дивана весы (запихнула их туда в августе) - 71.5 кг. Приехали. В последний раз я столько весила 4 года назад.
Предыстория: я почти всю жизнь была колобочком, меня все устраивало, муж женился на мне с моим богатым внутренним миром и 82 кг массы - т.е. ну, как бы и ок. Родила, переехали, тут знакомых не было, гулять с ребенком - ок, миленький костюмчик свободного фасона, и что-то как-то я из "нарядной" одежды и не покупала ничего. А потом собрались мы с ним на концерт. Налезло на меня одно-единственной платье-футляр, но не как футляр, а как оболочка от колбаски. Так же, как и сейчас(. Поняла я тогда, что дальше так жить и жрать нельзя, и за 4 месяца похудела с 87 кг и 56 размера одежды до 64 и 46 соответственно. Нашла себе спорт по душе (в этом сентябре он "отвалился" - инструктор уехала, другого у нас нет), жила и не тужила до вчерашнего дня.
Точнее, звоночки появились месяца два назад, но я как-то незаметно "переехала" в свободные вещи (которые потиху становились не такими свободными, но катастрофы я не видела), начались боли в спине (списывала на работу), коленках, прыщи стали выскакивать периодически... А вчера прям прозрение настало, как будто я до этого зеркала не видела.
Минутка душевного эксгибиционизма закончена. а теперь - план действий:
- начать тренироваться хоть по чуть-чуть (я без спорта, кстати, хандрю, тоскую и превращаюсь в унылую эмм... барышню :D );
- ограничить сладкое (сегодня 4 день моего ежегодного постпраздничного #14_дней_без_добавленного_сахара - как раз кстати);
- по питанию в целом - слегка урезать порции и так же слегка переформатировать концепт - а то в мою жизнь вернулся хлеб и булки и куда-то свалило нужное количество овощей :D .

Вводные данные(на 08.01.2021 г.)
Вес - 70.5 кг
Обхват груди - 96 см
Обхват талии (она у меня высокая) - 82 см
Обхват живота1 (на уровне пупка) - 92 см
Обхват живота2 ("спасательный круг") - 102 см
Обхват бедер - 100,5 см

Ну, что -на взлет!!!
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Eco-nomKa »

Ha_ha_hanna, а какой рост?
Remember why you started.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Eco-nomKa писал(а): Пт янв 08, 2021 11:19 am Ha_ha_hanna, а какой рост?
160 см) я маленькая "немаленькая"))
Аватара пользователя
Лада-Да
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 11:21 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Лада-Да »

Лёгкого полёта к цели :fly: ! С удовольствием буду следить за результатами и вдохновляться. Мне очень понравился ваш настрой. Не нудёж и скулёж, а самоирония. :daisy:
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Лада-Да писал(а): Пт янв 08, 2021 4:09 pm Лёгкого полёта к цели :fly: ! С удовольствием буду следить за результатами и вдохновляться. Мне очень понравился ваш настрой. Не нудёж и скулёж, а самоирония. :daisy:
Спасибо) лучше смеяться, если есть возможности, чем нет :D ) Смех помогает качать пресс (Но это не точно)
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

08.01.2021 г.
"Ничто так не вдохновляет, как первые четыре часа диеты!" (неизвестный автор)
Сижу, пью чай с "таком" (я почти всегда такой пью), думаю о прошедшем дне. Ездили на участок, наигрались в снежки, катали ЛД на санках - вернулись домой тремя сугробиками. Заодно заскочили к свекрам (вчера мы к ним не попали - свекр затемпературил), через окно передали традиционный кекс на Рождество и баночку абрикосового варенья.
Настроение прекрасное, утром немного (вру - много) болели плечи и мышцы спины (вчера вместо праздничного обеда с ЛМ отработали тренировку на верхнюю часть туловища+пресс), беготня по сугробам немного забила ноги, так что "шлифанулись" тренировкой по стретчингу.
Питьевой режим соблюден, #14_дней_без_добавленого_сахара идут по плану (успешно заканчивается 4-й день) - я молодец)
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

09.01.2021 г.
Удивительные погоды нынче стоят... Я столько снега уже очень давно не видела. Сегодня опять ездили на участок, гуляли по тому, что в будущем будет парком (пока там кусочек леса посреди котеджного поселка), дурачились и валялись в снегу.
Самочувствие после вчерашней растяжки отличное (обычно вся бренность бытия падает на меня неподъемным грузом через день после первой тренировки), так что сделала с одной замечательной инста-тренершей круговую тренировку на все тело. Сожгла (по трекеру) 340 ккал, пропотела - на все 400)). За это побаловала себя ванной с пеной/маской.
В общем - питьевой режим держу, сладкое не ем. Вообще это не то, чтобы прям табу какое-то - я не особо любительница большинства сладостей, но в последние пару месяцев я могла спокойно за неделю "влупить", шоколадку в одно лицо или через день выпивать по пол-литра латте с сиропом. В итоге, как ни странно, снизилась чувствительность вкусовых рецепторов. Обычно таким курильщики страдают, а у меня подобное - от сладкого. А вкусную еду я люблю. И чувствовать вкус в полной мере для меня так же важно, как нормально видеть или слышать. Так что пятый день без сахара завершён, полет нормальный.
Взвешиваться/делать замеры планирую по пятницам (не забыть внести этот пункт в КЖ))
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

10.01.2021 г.
Уффф, выходные заканчиваются, завтра на работу. Надо собрать новый плей-лист и возобновить практику добираться на работу пешком (тут около полутора километров, часть пути проходит по городскому парку).
Сегодня погуляла по улице (в интенсивном темпе), выполнила легкую тренировку на повышение мобильности суставов и растяжку.
Питьевой режим соблюден, безсахарный день +.
По питанию - что-то у меня сегодня все бестолково: завтрак тост с гуакамоле и запеченой рыбой (20 гр подсушеного хлеба+20 гр авокадо+20 гр томата+20 гр красного лука+лимон+хлопья чили+130 гр запеченой скумбрии), на обед - 70 гр камамбера+100 гр груши, половинка тоста. аналогичного утреннему, потом еще хурма (200 гр), на ужин - 120 гр той же рыбы. Т.е. вроде и не плохо, а с другой - кбжу: 1230.80/84.67/73.05/60.04 - жиров перебрала, белков и углеводов не добрала, есть больше категорически не хочу.
А, и самое главное - я же до сих пор цель не поставила! Так вот, цель1 - чтобы платье снова село нормально. Там посмотрим.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

11.01.2021 г.
Понедельник - день тяжёлый :D . Вчера перед сном перебрала плейлист, до работы добралась пешком, слушая позитивную музыку и любуясь городом в утренних сумерках - у меня по дороге много частного сектора и парк. Получила заряд бодрости и хорошего настроения. Ещё через пару недель буду встречать рассвет по дороге на работу и это здОрово!
По питанию - все плохо. Утром с удовольствием съела тост, перед обедом - мендаринку, потом папа привез "ушки" (маленькие, как треть моего кулачка, жареные пирожки из дрожжевого теста) с грибами - съела один и все. После обеда в меня влезло только полхурмы. Аппетита нет, в желудке тяжесть :( .
По тренировкам: решила дать шанс новому тренеру по зумбе - сходила потанцевать-попрыгать. Ну, так... Неплохо, но далеко не наш предыдущий инструктор. Иногда ходить буду. Заодно поняла, как раньше удавалось держать себя в форме - сложно не заметить, что что-то идёт не так, когда ты три раза в неделю видишь себя в движении и во всей красе в абсолютно недружелюбном (оно немного "сплющивает" по вертикали) зеркале.
Сделала вчера фотографию в том самом платье. Через две недели - плановая примерка с фотосъемкой для отслеживания динамики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ирэн_ка »

Ha_ha_hanna, судя по фото у тебя осиная талия! У меня ее пока нет((((((((((((
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Ирэн_ка писал(а): Пн янв 11, 2021 10:13 pm Ha_ha_hanna, судя по фото у тебя осиная талия! У меня ее пока нет((((((((((((
О, это просто нет фото в профиль)) Хотя по типу фигуры я абсолютный прямоугольник. Но отрезная или просто акцентированная талия и летящие юбки творят чудеса)) в юбке-карандаше я практически "бревно"((
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение virtualgirl »

Ha_ha_hanna писал(а): Пн янв 11, 2021 10:17 pm Но отрезная или просто акцентированная талия и летящие юбки творят чудеса))
уменя с точностью наоборот. летящих юбках,, я как баба на чайнике. Ткань должна быть плотная, типа джинса, вельвета
Елена.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

virtualgirl писал(а): Вт янв 12, 2021 1:41 pm уменя с точностью наоборот. летящих юбках,, я как баба на чайнике. Ткань должна быть плотная, типа джинса, вельвета
А тип фигуры какой?
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение virtualgirl »

Ha_ha_hanna, даже не знаю прямоугольник наверное, ничего чётко выраженного у меня нет. параметры сейчас
112-102-110
Елена.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

12.01.2021 г.
Хандрю. Вчерашние проблемы продолжаются - аппетита нет. Кое-как позавтракала, немножко пообедала и совсем чуть-чуть поужинала. В итоге сил на нормальную тренировку нет. В поисках аппетита нагуляла 10000 шагов по улице. Аппетит не нашла, воздухом надышалась - и то ладно. Сахар не ем, воду пью. Надеюсь, завтра будет лучше.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»