Лишний вес. Обсуждаем

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Лишний вес. Обсуждаем

Сообщение Fox »

Поддержу Весёлую Кулебяку, хоть сам в детстве к сладкому был почти равнодушен. Сахар считаю опасным наркотиком и приучать детей к нему не стоит.
Может стоит попробовать перестроить своё мышление о похудействе? Все мы вроде понимаем, что если питаться так же как и раньше, не взирая на возрастные изменения - это неизбежно будет приводить к набору веса. Для начала нужно хотя бы остановить набор веса и зафиксировать на несколько месяцев, а потом плавно понижать изменением рациона питания и образа жизни. Не воспринимать это как похудение или диету, а привыкать к немного другой жизни. Потому, что так будет всегда, а не временно.
Детей с определённого возраста учить тому, что в организме обязательно будут происходить возрастные изменения и нужно к ним быть готовыми, а самое главное самим взрослым об этом не забывать! Вес набирается очень незаметно, по этому я за то, что бы в каждой семье были весы - и привычка взвешиваться каждое утро, была равносильно чистке зубов.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Закавыка в том, что запретный плод сладок, а дети не в изоляции растут. Можно дома ограничить сладости, но кто мешает ребёнку есть их в других местах? Моя мама рассказывала, что в их детстве даже сахар под замок закрывали (какие уж там печеньки-конфеты), что не мешало её брату всё равно этот сахар втихую тырить :D

Моё мнение и опыт – чтобы убрать излишнюю тягу к сладостям, нужно их себе безусловно разрешить. Как думаете – у кого в доме отсутствуют плюшки и вообще еды мало: у компульсивных едоков или у людей со здоровым пищевым поведением? :wink:
Fox писал(а): Пн янв 20, 2020 11:41 am Потому, что так будет всегда, а не временно.
Не знаю – у кого как, но у меня эта фраза вызывает тоску, панику и желание немедленно пойти и сожрать всё, что не вписывается в изменение рациона :lol: Потому что потом же нельзя будет и пофиг – плавно или нет. Перед смертью не надышишся :D
Fox писал(а): Пн янв 20, 2020 11:41 am привычка взвешиваться каждое утро, была равносильно чистке зубов.
Ежедневное взвешивание, имхо, отдаёт паранойей. Достаточно раз в неделю (хотя я взвешиваюсь в среднем пару раз в месяц).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Худеем вместе))

Сообщение Fox »

АлёNа писал(а): Пн янв 20, 2020 12:44 pm акавыка в том, что запретный плод сладок, а дети не в изоляции растут.
Шанса начать курить у ребёнка гораздо меньше, если он рос в семье где никто не курит. Если родители с детства не закармливали ребёнка конфетами и сладкой газировкой, то и шанс, что он станет это пожирать в будущем тоже не велик.
АлёNа писал(а): Пн янв 20, 2020 12:44 pm Не знаю – у кого как, но у меня эта фраза вызывает тоску, панику и желание немедленно пойти и сожрать всё
Хмм... У меня вызывает тоску мысль о том, что может наступить день, когда ты не сможешь завязать шнурки на кроссовках, потому что живот мешает и поймёшь, что бегать в этих кроссовках больше не можешь. Вот это будет паника!
А вовремя и плавно начать менять свой рацион меня не беспокоит совсем! Я например ем любые продукты, ни в чём себе не отказываю, но сокращаю их количество и увеличиваю качество.
АлёNа писал(а): Пн янв 20, 2020 12:44 pm Ежедневное взвешивание, имхо, отдаёт паранойей.
Около 40% трудоспособного населения России в возрасте от 19 до 60 лет имеет лишний вес из-за чрезмерного питания. Такие данные озвучил глава Росстата Александр Суринов.
Число молодых людей с избыточным весом выросло, по сравнению с исследованием, проведенным пять лет назад, с 13% до 17%, а среди россиян в возрасте 25–39 лет лишними килограммами обладают 42%. Больше всего тучных россиян старше 55 лет: в данной категории этот показатель составил 77%.


Некоторым этими весами нужно по голове в добавок бить, что бы доходило. А то блин очень умные, всё понимают, но жрут в плоть до инвалидности, а место им в автобусе уступи, потому что "тело" стоять не может (несмотря на то, что оно младше тебя).
Заранее извиняюсь перед людьми, которые имеют лишний вес по болезни или например из-за травмы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8862 раза
Поблагодарили: 9252 раза

Худеем вместе))

Сообщение Аленка Иванова »

АлёNа писал(а): Пн янв 20, 2020 12:44 pm Ежедневное взвешивание, имхо, отдаёт паранойей. Достаточно раз в неделю (хотя я взвешиваюсь в среднем пару раз в месяц).
Каждый волен взвешиваться так часто, как ему требуется.
Кто-то взвешивается по вечерам, кто-то утром.
Для кого-то каждый день отслеживать вес комфортно, а кому-то и раз в месяц достаточно встать на весы. Не исключаю, что есть и такие, что взвешиваются из любопытства в гостях или в каком-нибудь медицинском учреждении "раз в год по обещанию" :lol:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Худеем вместе))

Сообщение шоколадное сердце n »

Fox, ну вот истину глаголишь!
Я такие посты на форуме размещать боюсь, так как понимания почти не нахожу. Сразу про больных воспоминания начинаются (который, очень мало, кстати).
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Худеем вместе))

Сообщение Fox »

шоколадное сердце n писал(а): Пн янв 20, 2020 1:19 pm Я такие посты на форуме размещать боюсь, так как понимания почти не нахожу
Я тоже боюсь :str:
Сложно в компании вегетарианцев рассказывать про стейк из мраморной говядины. Камнями не закидают, но "поклевать" могут :inv:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

Fox писал(а): Пн янв 20, 2020 1:13 pm У меня вызывает тоску мысль о том, что может наступить день, когда ты не сможешь завязать шнурки на кроссовках, потому что живот мешает и поймёшь, что бегать в этих кроссовках больше не можешь. Вот это будет паника!
У моего мужа есть друг очень похожий на шрека, живот наверное еще больше. И везде, куда он не придет, его встречают очень тепло и радостно. И мне кажется, если он похудеет, ему вообще не пойдет, он сам тоже знает это, т.к. отказался от операции по уменьшению желудка.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

И жена тоже такая же круглая, и с ними очень комфортно. Вот такие приятные кругляши. При этом дети очень худые и стройные.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Худеем вместе))

Сообщение Fox »

А то что эта пара не может жить полноценной жизнью и у них подорвано здоровье, этим людям пофиг? Зато со стороны выглядят мило!
Мдааа...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

А с чего это они не могут жить полноценной жизнью и подорвано здоровье? :o Вопрос здоровья в этой семье на первом месте. Они регулярно проходят чекап в хороших клиниках. Единственное, что у него нашли, это расширенный желудок, а у жены все в норме. И на жизнь не жалуются, часто путешестауют. Недавно приехали с Лос-Анджелеса, там тоже проверялись. Медицина у них любимая тема, жена по инету читает только медицинские статьи.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8862 раза
Поблагодарили: 9252 раза

Худеем вместе))

Сообщение Аленка Иванова »

SuisseAnna писал(а): Пн янв 20, 2020 2:23 pm И на жизнь не жалуются
Т.е. если не жалуются, то значит и проблем нет?
:lol:
Например, в нашей семье не принято личное обсуждать с кем бы то ни было. Медицинские вопросы -- особенно!

Человеческие суставы рассчитаны на определённую нагрузку
Чем выше вес, тем больше нагрузка
Если он лишний, значит нагрузка ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ, на которую косточки-суставчики на рассчитаны. Что приводит к их преждевременному износу.

И вот кстати, если у них медицина -- любимая тема, так может не всё так гладко? :roll: Вряд ли они всем будут с упоением рассказывать о своих болячках.

Кроме дополнительной нагрузки на суставы, лишний вес -- это дополнительная нагрузка на сердце и сосуды, гипертония, атеросклероз.
Список можно продолжать очень долго

Врач мог вполне сказать, что "у вас всё в норме, если учитывать ваш вес"
Выделенное жирненьким вряд ли кому-то захочется рассказывать всем знакомым :lol:

З.Ы. Будучи обладателем лишнего веса ты лишён многих простых физических радостей: наклоняться, бегать, прыгать видеть всё, что ниже живота и, как следствие, пользоваться бритвой в душе не наощупь :oops: :D и т.д.

З.З.Ы. А вообще, то что они на жизнь не жалуются -- молодцы!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

Почему медицинская тема главная? Потому что, она мечтала стать врачом, а стала переводчиком, вот и наверстывает упущенное. Полные, потому что очень любят вкусно поесть, поэтому и сами готовят, и повариха есть.
Аленка Иванова писал(а): Пн янв 20, 2020 2:35 pm в нашей семье не принято личное обсуждать с кем бы то ни было. Медицинские вопросы -- особенно!
В нашей тоже. Но у них, наоборот, я даже ее просила не рассказывать мне, и переводила стрелки на другое.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

Аленка Иванова писал(а): Пн янв 20, 2020 2:35 pm Будучи обладателем лишнего веса ты лишён многих простых физических радостей: наклоняться, бегать, прыгать видеть всё, что ниже живота и, как следствие, пользоваться бритвой в душе не наощупь
Ну одну радость можно заменить другой радостью. А потом зачем взрослому, солидному человеку бегать и прыгать? Есть более щадящие виды спорта.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5038 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Худеем вместе))

Сообщение Кайл »

SuisseAnna писал(а): Пн янв 20, 2020 2:11 pm И жена тоже такая же круглая, и с ними очень комфортно. Вот такие приятные кругляши. При этом дети очень худые и стройные.
У меня всегда возникает вопрос, когда вижу такие семейные пары - как такие кругляши сексом занимаются (друг с другом) :oops:
Как-то смотрела передачу, что-то типа Взвешенные и счастливые, там приходили семьями. И вот такая семья пришла, кругляши, они сказали, что секса у них давно нет, потому как просто не подступиться друг к другу.
Может, конечно, кто-то как-то и изощряется, но это все-равно не полноценная семейная жизнь. Какими бы внешне они счастливыми не выглядели.
ИМХО
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Худеем вместе))

Сообщение SuisseAnna »

Аленка Иванова писал(а): Пн янв 20, 2020 2:35 pm Врач мог вполне сказать, что "у вас всё в норме,
Они из-за этой фразы поменяли кучу клиник. Но везде одно и тоже. Я им говорю, радуйтесь, что все нормально.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»