Сохраняем достижения.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Девочки, тема для тех, кто уже похудел и хочет оставаться в этих параметрах.
Я пока не знаю, как всё оформить. На правах модератора открыла тему, зная, что могу поправить, если что.
Название. Достаточно отражает суть темы? Как думаете? Поправки приветствуются :wink: :wink:
Ну и всем добро пожаловать! Люблю вас всех по-прежнему :hear:
Достигли уже своего идеального веса или нет, приходите.
Иногда и 90 кг при росте 170 сложно удержать, если вес хочет расти, а ты нет :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Думаю, что тут можно будет писать в стиле общего дневника. Советы и прочее. Тема, скорее мотивация и поддержка, чем кладезь рецептов. Так что пишем всё подряд. Это психологически важно. Если что, я тут, буду направлять и давать отсылки и ссылки :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Ну и первое основное правило для девушек, склонных к полноте:
Правильное питание - это навсегда.
Не будет такого чуда, что похудела на 20 кг и потом можно опять есть пельмени с майонезом, оливье и бутерброды с колбасой. Если будешь ОПЯТЬ есть дрянь, то ОПЯТЬ и растолстеешь.
Главное - понимать, что наше питание формирует наш внешний вид.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Молли По »

Я резко набрала в 18 лет и всю "сознательную" жизнь была толстенькая - в этом состоянии произошли все важные события моей жизни. Когда решила все же вернуть подростковую кондицию, то... поняла, что вернуть - фигня, а сохранить - нет. Проработала в теме на-дин скрытую выгоду, обнаружила много интересного. Процесс не завершен, я работаю над собой.
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Я буду постить тут в теме разные списки ЗОЖ продуктов и рецепты красоты, но основная тема, конечно, это смысл оставаться стройной.
Зачем нам быть и оставаться стройной? Каждая должна себе это написать прям как основную цель. Пока этой основной и долгосрочной цели нет, все попытки похудеть и оставаться стройной провальные, поверьте, девочки :sigh:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

СПИСОК ПРОДУКТОВ, которые стоит использовать для поддержания веса:
- овощи
- фрукты
- крупы (перловка, гречка, овсянка, рис)
- бобовые (чечевица, горох, нут, фасоль и др)
- макароны из твердых сортов пшеницы
- нежирное мясо (птица, красное нежирное мясо)
- рыба (любая)
- морепродукты
- молочное (молоко, творог, кефир, йогурт без сахара до 5% жирности)
- яйца
- сыры маложирные
- орехи, сухофукты, семечки
- грибы
- ржаной хлеб
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Aks.Lesia »

Нати, спасибо за тему. Очень надеюсь, что я в ней пропишусь (пока в процессе надеюсь что окончательного своего похудения).
Давайте о терминах. Я понимаю, что "держит вес" это в принципе пожизненно, но все же, где начинается этот почетный результат? Через какой временной промежуток после "ура, я достигла своей цели" можно сказать, что да, держу или нет такой цифры, индивидуально все?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Aks.Lesia писал(а): Вт окт 30, 2018 6:57 pm Через какой временной промежуток после "ура, я достигла своей цели" можно сказать, что да, держу или нет такой цифры, индивидуально все?
Минимум год в одном весе. Хотя и через 5 лет можно легко набрать.
У меня было показателем, когда организм привык к более-менее своему стабильному размеру и весу, я могла раз в неделю себе позволять есть без оглядки на калорийность и правильность и вес не рос. Если много спорта и хороший мышечный корсет, то тоже не сразу растёт вес, очень долго можно пребывать в иллюзии, что теперь тебе всё сойдёт с рук и вот ты, наконец-то, в рядах тощих ведьм, которые едят, что хотят и не толстеют :lol: :twisted:
Вес расти начал, когда совсем на ПП забила и булки расслабила :punish:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

На этом канале много ПП-шных рецептов и заготовок на несколько дней. Рекомендую :wink:

Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Татунечка »

Молли По писал(а): Вт окт 30, 2018 3:21 pm Проработала в теме на-дин скрытую выгоду, обнаружила много интересного. Процесс не завершен, я работаю над собой.
а где эта волшебная тема? я категорически не могу найти выгоду лишнего веса, сейчас стремительно набираю вес :( не могу остановиться, уже перешла критическую цифру для меня :(
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Tosya »

Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Нати »

Что я считаю самым главным в сохранении веса - это умение СЛЫШАТЬ свой организм. Не поддаваться давлению зожников, фитнесистов и прочих адептов разного рода систем питания, а ПОНИМАТЬ себя.
Взять живую природу: хищники едят редко, но много и потом могут долго голодать, травоядным нужно питаться часто и постоянно что-то жевать. Люди всеядны, но комфортный тип питания у каждого свой. Его и стоит придерживаться, чтобы максимально сохранять здоровье и энергетику жизнедеятельности.
Косвенно по теме:
Мы с мужем тут затеяли дебаты, пришли к мнению, что человек на редкость унылое существо для природы. Наш разум - это единственная ценность. Но мы совершенно ничего не умеем делать для своей физической сущности.
Мы не умеем:
-есть (культура питания, жевания)
-спать (гигиена сна, время сна)
-ходить (осанка, понимание необходимости движения)
-отдыхать
это только навскидку, что вспомнили 8)

Буду в этом посте дополнять, потом, м.б. вынесу в отдельный.

- неумение терморегулирования организма в критических значениях температур

Так что, девочки, слушаем только тех, кто научит слышать себя. Остальных в топку :wink:
❆❆❆
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Kefir »

Я полностью согласна, что похудеть можно, причем почти как угодно: голоданием, таблетками, спортом. Все это работает на сброс веса. Только похудеть - ерунда, удержать - труд.
Сама в последние три года с "качелями", так что это моя тема) Всю жизнь считала себя толще среднего, хотя в общем-то по фото не видно глобальной разницы между мной и одноклассниками, например.
Мой текущий квест: в беременность набрала 18 кг. (только перееданием, особенно в отпуске, никаких отеков не было). Из роддома в сентябре вышла -10, теперь осталось 2.5 кг. до того веса, когда узнала свою радостную новость (61 кг. при росте 170 см.) Моя цель: вернуться в тот вес, а лучше в 59 кг.
За свою "практику" поняла, что со мной работает только один метод, подсчет калорий. Пока считаю, нахожусь в стабильном весе. Сейчас тоже считаю, без этого вес стоял.
Но я ещё из тех, про кого поговорка "худая корова ещё не газель", я рыхлая сама по себе, нужен фитнес. Хотя и огорчает, что в любом весе нет гармонии в фигуре (груша я, с мясистыми ляшечками), зато целлюлит на месте.
Надеюсь после НГ смогу ходить на фитнес, сейчас только чуть разминают спину с утра и стою планку вечером.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Amalia »

Stervozinka
Удержать вес? Я не толстею выше обозначенного в дневнике.Я активно взялась за движение и питаюсь правильно.Коллеги не перестают отмечать😃
недавно завотделением во время обеда похвалил,сказал что выглядит здоровым питанием,правда прибавил "ты на диете?"😠
Нет!!я устала говорить,я не на диете,это как выше писали ,образ жизни."Хотя бы для профилактики болезней определённых,кому как тебе этого не знать" ответила ему с улыбкой(тут одна форма обращения на "ты"☺)

Но!
Я и не худею.При моих нагрузках (особенно летом )+ питание+ стараюсь достаточно спать вроде должен быть бОльший откат и держаться.
Не знаю?лекарства гормональные?возраст?стрессы?
Но были же подвижки..потом отпуск со "все включено",переезд в новый дом,с нехваткой времени на фитнес и новосельем несколько раз.
Я хочу сейчас до НГ сохранить как минимум.
А потом как Красавица писала, заново начать.


я даже придумала себе и начала оформлять фитнес-адвенткалендарь с обратным отчётом до 24 декабря😶
Каждый день -новое задание на движение и кое-что по питанию.
Буду описывать в своем дневничке с 1 декабря,ой это уже с субботы🤔
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Сохраняем достижения.

Сообщение Серафима »

Всем привет в этой теме! Я из тех кому важно одновременно не худеть и не толстеть! И при этом держать тонус мышц, хорошую осанку, гибкость и упругость, лёгкую походку и ловкость в движениях - (то есть я раскатываю губу прямо сразу на все и это в мои 42.)
Мой вес в течение жизни не сильно менялся - в юности было 55кг - сейчас стабильно 57-58 при росте 163 см. Этот вес оптимален для моего самочувствия (и вида) - если я худею меньше этого, что бывает летом в жару - то сразу грустнеет лицо и бюст, тут уж ничего не поделаешь, ну а если набираю изредка выше 58, то тут уже перебор явный при моем росте.
(Правда муж у меня любитель форм скорее пышных , так что не возражает против некоей прибавки моего веса, чтоб только не убавка) Но вообщем для меня самой мои 57-58 подходят и не хочется из них выходить.
Поддерживаю я это все так: зарядка ежедневно зачастую 2 раза в день минут по 20, с большим количеством упражнений для спины и осанки, попы, бёдер и талии, из пилатеса тоже делаю. Ежедневно ношу книгу на голове. Иногда под настроение устраиваю под видео ролики танцы живота пару раз в неделю.
Самое главное - диет у меня никаких, за исключением того что уже много много лет я не ем после 6. И ужин у меня зачастую самый лёгкий, иногда просто кефир и все - просто так привыкла, потому что и спать зачастую рано ложусь. А в обед и завтрак ем все что захочу, только кофе решила в этом году исключить заменив травяными чаями.
Главное в моем поддержании веса - гулять ежедневно не менее 3 км хожу пешком. Вот и все мои собственно усилия.
Меня волнует собственно не сам вес а именно сохранение упругости, гибкости и легкости в теле а это без зарядки и упражнений и вообще движения - не сохранить.
Может соберусь завести здесь для самомотивации дневник своих упражнений и нагрузок ( только у меня все без диет).
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»