elena_dm. Оптимизация.

Модератор: Кирикири

Ответить
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Добрый день!
В прошлом году с дневником мне удалось похудеть до рекордного минимума. Потом захотелось пожить без телефона, в котором я считала калории и нагрузки, и часть веса вернулась обратно. Хочу избавиться к следующим соревнованиям, поэтому завожу дневник для дисциплины. Долбить себя не собираюсь, скорее, хочу найти удобный способ жить в минимальном весе.

Дано: рост 160см, вес 48кг. Это мой оптимальный вес еще со школы, он держится сам по себе, если не жрать чипсы каждый день.
Цель: 46.5 кг к середине сентября, т.е. через два месяца. Мы спортсмены-танцоры, в сентябре начинается сезон. Низкий вес нужен, в частности, из-за партнера, чтобы облегчить нагрузку на спину.
План: примерно 1200ккал в день + компенсация нагрузок. Белками не заморачиваюсь, но стараюсь минимизировать сахар и общепринятые вредности.
Раз в неделю cheat day, когда можно все. Минимум два литра воды в день.
Спорт: бегать до осени даже пытаться не буду - жарко, но постараюсь побольше ходить и хотя бы раз в неделю устраивать силовую тренировку. И отжиматься в перерывах на работе. Остальное - как пойдет.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Понедельник, 09.07.18
Вес: 47.7кг, 1256ккал
Завтрак: 292ккал (йогурт, мюсли, половина банана)
Обед: 464 ккал (два бутерброда с сыром и грибом, один с арахисовым маслом, банан)
Ужин: 330ккал (половина пиццы с овощами)
Перекусы: 168 ккал (вишня, арбуз)

Активность: танцы. Мини-тренировка на полчаса, т.к. жутко натерла ноги. -80ккал
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Вторник, 10.07.18
Вес: 47.4кг, 1258ккал
Завтрак: 464ккал (бутерброды, кофе, арбуз)
Обед: 479 ккал (пиццы, хлеб, вишня, огурец)
Ужин: 315ккал (бутерброды с сыром)
Перекусы: 0

Активность: нет
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Ну вот, только собралась, как весы сломались, и калории считать расхотелось.
Тем не менее, держусь примерно на 1300ккал в день, на прошлой неделе четыре тренировки, на этой пока одна. Вес не знаю, по ощущениям стоит на месте.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

И опять не получается.. Весы починила, но по совету психолога попробовала не считать и планировать, а ориентироваться на ощущения. Вердикт - не работает :( Особенно в жару, когда двигаться не хочется совершенно. Даже растяжку забросила, т.к. прилипаю к коврику.
С сегодняшнего дня начинаю опять считать. В пятницу обещают похолодание, надеюсь, и двигаться начну побольше. И два литра воды в день постараюсь не забывать.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Вроде бы, сдвинулось. Вес 47.0кг. Почитала про carb cycling, посмотрела свои логи - оказывается, белков очень мало, что с вегетарианством/веганством неудивительно. Попробую добавить белков на три дня в неделю, и в cheat day не покупать чипсы :D
Добавила еще минимальный HIIT два раза в неделю по 15 минут, очень лень, но на этой неделе уже сделала.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Вес стоит на 47.0, уже хорошо. HIIT с руганью, но делаю, один раз только пропустила. Чипсы не покупаю. Тренируемся мало, но интенсивно, прогресс чувствуется. Сделала замеры: грудь 86, талия 62, бедра 86, обхват бедра 50, обхват плеча 23.5.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: elena_dm. Оптимизация.

Сообщение elena_dm »

Вернулась со сборов во Франции. Пять часов тренировок в день - хорошо, французская еда, состоящая из сыра - плохо :D
Вес 47.3 кг, объемы не мерила, но в зеркале хорошо, в первый раз в жизни надела лосины с короткой майкой и хорошо себя чувствовала. Разницу с партнером тоже видно - он набрал вес, я сбросила.
Еще полкило надо добить.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»