zvezda худеет за награду)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Итак, решила я открыть свою первую темку на мою вечно больную тему. Чтобы контролировать себя и чтобы стыдно было )
Хотя в этот раз хочу убрать весь негатив из процесса, сделать акцент на психологии, так как я зависима от еды, я заедаю стресс.
Поэтому никаких килограммов, сантиметров (подсказка: сбросить надо много), только задания и награда за их выполнение.

1 неделя (начиная с сегодня):
1. ограничение порции в 250 гр. (200 пока не выдерживаю), не включая сырые овощи и фрукты, кисломолочку жирностью ниже 5%.
2. время между пп 2,5 часа (3 пока не выдерживаю).

Вот пока два задания. Каждую неделю буду усложнять и добавлять задания.
Награда раз в неделю: 1500 руб на хотелки. Причём сюда будут относиться и полезные покупки, но сделанные с особой любовью. Я вообще не транжира.
Награда может выплачиваться частично пропорционально выполненным заданиям. Награда может не тратится, а копиться на крупные хотелки.
Как я уже сказала, упор буду делать на психологии, скорее всего буду много (и занудно) размышлять, попробую отнестись к процессу с долей юмора. Ну, поехали с б-гом!
Эге-гей!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение estrella »

Удачи))когда худела, когда поначалу было тяжело и голодно -пила чай с сахарозаменителем, помогало не сорваться
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Итак, сегодня первый день.
Оба задания выполнялись, иногда со скрипом, иногда смотрела на часы: ну когда уже можно будет поесть? Но в целом достойно (надеюсь, сегодня уже не сорвусь))
Плюсы необжираловки: после еды чувствуешь себя бодрячком, не охота спать, как бывает и недоеденное компенсируешь фруктами (овощи к сожалению мне пока нельзя, как и много чего). Итого сегодня сьедено 2 фрукта, что хорошо для меня. Так как я больше любила перекусить мучным. Может сегодня ещё съем фрукт, так как задачу не есть после шести пока перед собой не ставлю, но тренироваться и привыкать надо.
Можно сказать, что первый день удался, хотя малой был капризный и вечером вывел меня (ну, нервы, это моё нормальное состояние во время похудения (голода), я уже привыкла), ничего, с этим справимся.
Я ещё очень сильно кашляю и этим бужу малого, так что может дело и не в похудении.

В общем, Настя сегодня молодец, 100% выполнения.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

estrella писал(а): Чт фев 22, 2018 8:54 pm Удачи))
пила чай с сахарозаменителем, помогало не сорваться
Спасибо!!!
Да я тоже опытный худеющий ) всю жизнь худею, а потом толстею ) мне помогает и просто чай. А если не помогает, можно фрукт. Сахар только если тоскливо )
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Второй день: все норм.
Утром хотела взвеситься, а потом подумала: нафик? Я по одежде все пойму!
С утра даже не влезло в меня 250 гр, только 170.
Сегодня уже нормально переносила перерывы между пп, голода не было, не перекусывала, правда вместе с завтраком и ужином съела по банану, а с обедом яблоко.
Сегодня д.р. СЛС, ДМ наготовил салатов, я купила тортик. Решила повторить новогодний эксперимент и поесть вредятины с углём.
Итог: овощи вялые, выложила обратно, салат безвкусный, съела 100 гр, торт свежий, но жирный (хотя Панчо), съела 70 гр., остальное добавила манником со сметаной, на фоне гадостей манник показался вкусным. Изжога.
С трудом верится, что привыкание так быстро пришло, наверное просто жор отступил немного, и бананы помогли.
Настя сегодня молодец :D
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Stervozinka »

Настя,я себя к числу худеющих не отношу,но мне в твоем питании видится избыток углеводов и сахаров.Это дает рост кандиды в организме.Имей это в виду.Что тебе вообще можно из овощей и фруктов?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Из овощей: морковь и лук. Лук не сырой. Из фруктов: яблоки, груши, бананы не более 2 в день.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

Не скромно спрошу: а с овощами что? Или именно сырые нельзя?
И можно поразвернутее с продуктами, что ешь, а отопление я на завтрак сначала подумала каша, потом может бутерброды с колбасой - вот только 170 и влезло))) да и творога 250 - это тоже большая порция. :pya:
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

. поесть вредятины с углём.
А это как?я все пропустила(
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Соня, гв, сыпет мелкого на все.
Я свои задания обозначила, сверх них пока не стремлюсь прыгнуть, так что еда часто сытная, углеводов много. Бейби-степс.
В тот завтрак была овсянка на молоке 100 гр и хлеб с маслом.
На первую неделю, а то и больше, не ставлю себе задачу терять вес, поэтому и питание такое.
Дело в том, что я сейчас много ем не из за голода, а заедаю любой мало-мальский стресс. Сначала надо культуру питания немного привести в порядок, дальше буду работать со списками продуктов уже. У меня уже есть подобный поэтапный опыт похудения, успешный на мой взгляд.
К тому же немного сдерживает процесс похудения аллергия ре и мои собственные проблемы со здоровьем - нет желчного, тоже свои особенности есть.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Conia писал(а): Сб фев 24, 2018 1:58 pm А это как?я все пропустила(
Это мне Жаворонок посоветовала на НГ выпить 10 таблеток угля, чтобы немного поесть с праздничного стола. Тогда затея удалась, спасибо Лене!
В этот раз малого обсыпало, хоть съела и немного: 100 гр крабового салата и 70 гр торта. Думаю, дело в том, что мы не долечили ещё сыпь от ромашки и оно на старые дрожжи.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Stervozinka »

Так,это мы тоже проходили с аллергией.В питании сырые овощи и фрукты заменяла термически обработанными.Яблоки и груши-печеные,бананы-залитые крутым кипятком.Еще напиток из черной смородины или черники может не вызывать аллергию.Капуста-цветная или брокколи(отварная,потом добавляла соль и сливочное масло).Отварная картошка нормально проходит?С яйцами как?На коровье молоко нет у ребенка аллергии? Ко всему можно приспособиться.
С отварным и паровым питанием сильно не поправишься,организм очень быстро это перерабатывает.
Лично мне, в борьбе с заеданием стресса,очень помогла книга Ольги Голощаповой "Гудбай,диета!" и перенос питания только на кухню(люблю поесть под телек или комп).С контролем веса съедаемых порций и дневником питания.
И да,когда кушаешь,думаешь только об еде.И пусть весь мир подождет!"Мировые проблемы" лучше решаются на полный желудок,а не во время еды.Когда мозг обдумывает проблему,он не может контролировать прием пищи.
Распиши примерный рацион за неделю,с количеством и временем съедаемого.Так проще проанализировать и посоветовать что-то конкретное.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Stervozinka писал(а): Сб фев 24, 2018 5:59 pm
Сейчас новое в рацион не буду вводить, подожду, пока сойдёт аллергия. Цветная капуста лежит, ждёт своего часа. Кабачок в маленьких количествах прошёл, когда съела почти целый за раз, высыпало. Яйца в домашней выпечке идут, просто яйца нет. Молочка норм вся, но кефиры и йогурты вызывают метеоризм у обоих, так что редко и мало.
Картошка норм, но она мне не лезет почему-то. Редко и мало ем.
Основной рацион:
Утро: каша + хлеб с маслом
День: суп + хлеб + творож запеканка
Или каша + мясо + манник со сметаной
Вечер: например, сегодня макароны + печень запеченая + творожная запеканка
То есть весьма сытно, не диетично, ну и ладно пока.
Книгу посмотрю в сети, не читала такую.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

День третий: интересный
Сегодня перерывы между пп были 3-3,5 часа почему-то. Видимо, жорик отступил. 8, 11, 14:30, 18:00. Обошлась без перекусов и фрукты не ела.
Как-то спокойно прошёл день и есть не хотелось через 2,5 часа. Надеюсь, это закрепится.
Сегодня все домашние дома, доедали вчерашние вкусняшки, пельмени, торт, салаты, вечером ЛМ купил пива и чипсов, вкусно пахло, мне тоже хотелось. Но не сильно, терпимо. Смущает ещё подаренная шоколадка. Вот её сильно охота, но не буду. Я и так сегодня два раза в чай лимон положила, завтра малой встанет ещё красивее, чем был (
Вообще, не заполнять едой все свободное время непривычно. Не есть по первой прихоти непривычно. Привыкаю. Эта неделя направлена на это. Стать нормальным человеком.
Еда меня радует, но я хочу радоваться и своему красивому телу и красивой одежде, быть лёгкой и активной. Я на правильном пути. У меня все получится. Я в себя верю. Ибо кто ещё, если не я? Надо, значит, надо. И точка.
Настя сегодня ещё какая молодец ;)
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

День 4: хороший
Хороший сегодня день был, без стрессов. Питание по плану, перерывы тоже 3 часа, кроме последнего: 2:30, так что ничего не нарушила.
Уже подумываю, какое(ие) правило(а) включить на след. неделе. Уже остановилась на одном варианте, но озвучу его не раньше среды.

Сегодня взвесилась, не удержалась, да и малого хотелось взвесить. Я его взвешиваю на ручках на напольных весах, потом без него и разницу вычитаю. В итоге у малого +1 кг, поправился после болезни, молодец, у мамы -300 гр, но это взвешивания нечистые. И сейчас и предпоследний раз не на голодный желудок.
Тем не менее отвес порадовал, уже не плюс. Я набрала с момента, как приехала из роддома 4,5 кг за 4,5 месяца. Не очень хорошая динамика. Моя цель как минимум перестать набирать, а в идеале сбросить бы кг 20 за полгода было бы супер! Но это невозможно при моём нынешнем рационе :D Понадобилась бы жёсткая диета, не хочу здоровье гробить.
Итог дня: Настя сегодня молодец :D так держать!
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»