Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Здравствуйте все! :D
Я Седона или Женя, мне 42 года и я хочу быть стройнее и здоровее, чем сейчас.
Моей дочери на днях будет 9 месяцев, я кормлю ее грудью, а вес начал понемногу расти. Теперь я понимаю мамочек, которые в декрете пухнут, как на дрожжах:
- ГВ повышает аппетит и успокаивает мыслью, что все уйдет в молоко;
- есть приходится быстро, почти не жуя, в результате съедаешь больше, а удовольствия получаешь немного;
- в условиях прикованности к малышу еда остается одним из немногих доступных удовольствий. :sad:
В этом дневничке я буду постепенно приводить себя в порядок. Ставить небольшие цели на полмесяца и неспешно двигаться к стройности.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Цели на первую половину августа (1-15)

1) Вес не должен превышать отметку в 66,5 кг.
2) Не ем после 20.00.
3) Выпиваю 1,5 литра воды в день.

Отчитаюсь 15 августа.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Отчет за первую половину августа (1-15)

1) Вес не должен превышать отметку в 66,5 кг. Выполнено. Один раз за все время вес был 66,5 кг (9 августа), но это был допустимый предел. В остальные дни вес был ниже.
2) Не ем после 20.00. Одно нарушение. 5 августа очень болела голова, я выпила на ночь таблетку и заела ее большим бутербродом с колбасой. :oops:
3) Выпиваю 1,5 литра воды в день. Пока только иду к этому. Я мало пью воды, но много чая. В начале месяца осиливала полторашку за два дня. Потом перешла на литр в день. Сегодня выпила 1,2 литра. И чая стала пить меньше - так и воды больше влезает, и вредностей съедается не так много.

И прочее. Купила кроссовки. Прошла милю с Лесли, совсем как в старые, добеременные времена! Рот был до ушей все 20 минут. Мама надо мной смеялась: "Ты три часа гуляла с коляской в парке, а теперь еще ходишь?" Это было в субботу. С тех пор повторить сие действо не удалось - то одно, то другое... Встроить тренировки, даже короткие, в режим при наличии девятимесячного шилопопа не получается. Вставать раньше? Может быть...

В одной умной книжке прочитала, что снижение веса на 70% достигается правильным питанием и лишь на 30% - физической нагрузкой. Если вставать пораньше и делать зарядку минут на 5-10, то будет уже очень хорошо для начала. Плюс долгие прогулки с дочкой. Это немало.
Что касается правильного питания, то как раз сегодня я купила овсяные отруби. Чувствую себя пони. :lol: Невкусно. Почему все полезное невкусно? Залила их натуральным йогуртом без добавок - тоска! :? Постараюсь привыкнуть, это у меня сегодня настроение было неважное, а надо настроиться правильно - эта дрянь замечательная вещь очень полезна!
Что ж, вырисовались планы на вторую половину месяца.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Цели на вторую половину августа (16-31)

1) Вес не должен превышать отметку в 66 кг.
2) Не ем после 20.00.
3) Выпиваю 1,5 литра воды в день.
4) По утрам делаю зарядку минимум 5 минут.
5) Выпиваю не более полкружки чая за один раз.
6) Перекусы между приемами пищи только полезные - фрукты, ягоды или овощи.

Это минимум действий, но зато он вполне реальный. Отчитаюсь 20 августа за пять дней.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Жаворонок »

Женя, поищи рецепт лепёшки из овсяных отрубей. Дюканцы ее делают. Довольно легко готовится. Съедобна. И даже сымитирует полезный хлеб в твоем рационе. Главное не переедать, а то организм возмущается :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Жаворонок писал(а):Женя, поищи рецепт лепёшки из овсяных отрубей. Дюканцы ее делают. Довольно легко готовится. Съедобна. И даже сымитирует полезный хлеб в твоем рационе. Главное не переедать, а то организм возмущается :)
Ленуся, спасибо, но, как гласит народная мудрость, из г.... конфетку не сделаешь! :wink: Ничего, иногда можно и пожевать. А насчет полезного хлеба в моем рационе... гыыы, не видала ты мой рацион! Но я исправляюсь, честно-честно! :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Отчитаюсь в конце месяца. Кое-что произошло, посмотрю, как это отразится на весе.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Паку »

По поводу отрубей - не мучайте себя. Если организм ни в какую не хочет их принимать - значит это просто не ваше.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Паку писал(а):По поводу отрубей - не мучайте себя. Если организм ни в какую не хочет их принимать - значит это просто не ваше.
Спасибо. :D Мы с ними уже договорились. Я не писала, что "ни в какую", просто "невкусно и тоска". Но я нашла в них вкус, он есть! :lol: Ем их по горсточке с чаем - пустой чай не люблю, а отруби неплохо заменяют всякие вредные вещи.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Паку »

Седона писал(а): Спасибо. :D Мы с ними уже договорились. Я не писала, что "ни в какую", просто "невкусно и тоска". Но я нашла в них вкус, он есть! :lol: Ем их по горсточке с чаем - пустой чай не люблю, а отруби неплохо заменяют всякие вредные вещи.
Я рада за вас. У меня с ними так ничего и не получилось.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Жаворонок »

А я люблю отруби. Но я и рожь в поле и пророщенные зерна пожевать люблю. Мне главное их не переесть, а то организм возмущается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Отчет за вторую половину августа (16-31)

1) Вес не должен превышать отметку в 66 кг. У меня сломались весы! Я теперь не знаю, сколько вешу. И не знаю, когда буду знать, в смысле, когда у меня будут новые весы. :sad:
2) Не ем после 20.00. Выполнено. Без нарушений.
3) Выпиваю 1,5 литра воды в день. В последние дни похолодало, я сразу забыла про воду. Не буду себя обманывать, в прохладную погоду я много пить не буду.
4) По утрам делаю зарядку минимум 5 минут. Сделала один раз, удивилась, как много можно сделать за одну минуту. И все на том.
5) Выпиваю не более полкружки чая за один раз. Привыкла выпивать примерно 2/3 кружки. И маму приучила наливать мне поменьше чая. А то раньше все говорила ей: "Тебе что, воды жалко?" :oops:
6) Перекусы между приемами пищи только полезные - фрукты, ягоды или овощи. Выполнено.

Теперь история.
Был у меня знакомый, который курил. Никогда не пытался бросить, не переживал по поводу здоровья, но и курил не так, чтобы очень много, меньше пачки в день. И однажды он на каком-то празднике напился. Наутро проснулся с похмелья, плохо ему. Голова трещит, во рту кошки нагадили. Вытащил сигареты, посмотрел на них и ни с того, ни с сего подумал: "Все равно мне плохо, брошу-ка я курить заодно!" Я не знаю, в чем тут логика, даже и не спрашивайте. Выкинул он начатую пачку и все, не курит. Целый день его ломало - и с похмелья, и курить хотелось, но он терпел и даже от похмелья ничего не принимал, потому что оно отвлекало его от никотиновой ломки.
На следующий день он был очень злой, но все равно не курил. С тех пор прошло 6 лет, он так и не курит. Бросил с первой же попытки под предлогом " мне и так хреново".

Теперь к чему я это рассказываю.
Это было 17 августа. У меня что-то случилось с давлением, разболелась голова и стало тошнить. Я прилегла, стало еще хуже. Комната кружилась перед глазами, желудок крутило. Мама позвала пить чай. Тут я вспомнила, что при каких-то проблемах надо пить крепкий сладкий чай. Я чай пью только без сахара. Но в доме нашелся торт "Прага", шоколадный чуть более, чем на 100%. Я съела приличный кусок и пожалела. Мне стало настолько хуже, что некоторое время (с час примерно) я провела на полу туалета, обхватив голову руками и прислушиваясь к желудку. В этом положении я вдруг вспомнила историю своего знакомого и решила по аналогии: "Все равно мне плохо, брошу-ка я есть сладкое!" Оклемавшись, я объявила родным, что после приступа головной боли я смотреть не могу на все, в чем есть шоколад. Вопросов не было. С тех пор я не ем конфеты, торты, вафли, печенье, пирожные и все в таком роде. Пока я пыталась себя ограничивать в духе "не более 1 конфеты за 1 раз", ничего не получалось. А сейчас держусь и не особо страдаю. Купила курагу, финики, сушеные бананы. И отруби ем с чаем. Правда, как и пишет Жаворонок, организм возмущается, особенно от ржаных, а по вкусу они лучше овсяных.
Да, от мороженого я решила не отказываться. Классический пломбир в вафельном стаканчике иногда себе позволяю.
Не знаю, отразится ли это на весе, но даже если и нет, все равно так лучше, а то я реально ела слишком много сладкого. И удовольствия особого не получала - все какое-то приторное, сплошная химия. Но уже как будто зависимость сформировалась. Так, как стало сейчас, мне больше нравится.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Цели на первую половину сентября (1-15)

1) Не ем шоколад ни в каких видах, сладкую выпечку.
2) Не ем после 20.00.
3) Выпиваю 1 литр воды в день.
4) Перекусы только полезные - фрукты, сухофрукты, причем осознанно, понемногу.
5) Возобновляю наклоны по возрасту.
6) Возобновляю 108 шагов. Интересно, а их можно делать только утром или в течение дня тоже сгодится? Нет, понятно, что никто не запретит, ноги тоже не отвалятся... А польза-то будет? А чего бы ей не быть? Даже если меньше, чем от выполнения строго утром, какая-то по-любому будет. И хорошо.
7) Стараюсь есть медленнее, жевать подольше, осознавать, что я ем. Надо, Женя, надо. :D
Будни и праздники донны Седоны
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение ПаRижанка »

Женечка, привет, читая про отруби так и хотела спросить не дюканишь ли ты? И вообще в чем смысл твоей диеты?
Отруби хорошо прячутся в овсяном печенье, вроде даже 2 ст.л. можно поместить в 2 печенья, как раз днечная норма.
Что у тебя улучшилось с приемом отрубей?

Про головную боль - я тоже как начну ограничивать сахар сразу боли проявляются, даже замигрениваются, вот не знаю то ли ломка такая то ли физиалогия.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Привет! Про Дюкана вообще ничего не знаю, кроме самого факта, что есть такая диета. С приемом отрубей ничего не изменилось, просто иначе мне нечего есть с чаем, а чай я люблю. Но все же этот опыт не очень пришелся мне по душе (кишечнику отруби не нравятся), поэтому я доем те две пачки, что есть, и больше покупать их не буду. Наверное.
У меня нет диеты, я ищу свой вариант более или менее полезного питания. Что добавить, от чего отказаться. Не хочу набирать вес после отмены ГВ. Этим летом в парке я видела очень много разъевшихся мамочек с детишками, есть над чем задуматься.
Позавчера я увидела у Радуги-дуги упоминание про книгу "Пшеничные килограммы", сразу нашла и прочитала ознакомительный фрагмент. Мне этого хватило, чтобы решить на эксперимент: вчера, первого числа, я отказалась от пшеницы. Хочу не есть ее в течение месяца и посмотреть на результаты. Тогда и решу, как быть дальше.
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»