Йога. Философия внутренней красоты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аня

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Аня »

Дорогие, флаюшки!
Хотелось бы очень поделиться
Недавно начала заниматься йогой и, поняла насколько важна гармония внутри себя! Порой разгребая домашние завалы, мы и не подозреваем, что внутри нас самих есть ой как много мест, где просто необходимо навести порядок. Все это конечно не сразу, но результат потрясающий!
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

Йога это супер...я когда йогой занималась, у меня и в голове был порядок, и с фигурой проблем не было - есть такая прямая зависимость - чем более собранный человек, тем лучше он выглядит. Но на определенном этапе, когда достигаешь успехов, в жизни начинают появляться другие соблазны на которые отвлекаешься - работа, за которую вдруг начинают большие деньги платить, соответственно, плюешь на занятие и пропускаешь... всяческое развеселье опять же таки. Ну и завертело-закрутило. Разленилась, эх! Всё никак в кучу не соберусь, вернее, не в кучу, а в светлый луч энергии (о, как выразилась 8) ). Вот когда обнаружила эту систему и сайт , не могла на радоваться, да и до сих пор не нарадуюсь, просто в силу определенных обстоятельств не могу летать пока так высоко, как все здесь присутствующие. Но обязательно взлечу! и восстановлю свои занятия йогой! :bud:
Аня

Сообщение Аня »

Я тоже здесь, да и в Йоге поака новичок. И стараюсь навести порядок везде. Ты права, что чем более собранный человек, тем лучше он выглядит. И к этому нужно идти и стараться. Слава Богу я начала.
В моей голове был полный хаос. Так что я решила с ним покончить.
Надеюсь когда-нибудь взлетим вместе!! :friends:
svetik

Сообщение svetik »

Анядавно покорена этой восточной гимнастикой и философией,но честно говоря ,отношусь к ней больше как кгимнастике. Не заморачиваюсь сильно. То,что она гармонизирует внутренне состояние человека-это точно подтверждаю. Всем советую.Единственное ,что внешних результатов ждешь дольше,чем в аэробике!!Ноудовольствия больше!!!!
Аня

Сообщение Аня »

Svetik, точно подметила,что внешних результатов ждешь очень долго. Так что кто хочет заниматься йогой просто как гимнастикой, не советую, терпения не хватит. Но уж если все-таки решились хотя бы немного вникнуть, то эффект будет потрясающим. Здесь главное не ждать чуда, а терпеливо настраивать свой организм и внутренний мир на нужный лад. Ваше тело и душа сами будут подсказывать вам, что нужно, а что нет.
Здесь даже худеют, не причиняя организму никакого вреда (это вообще отдельная тема).
розмарин

Сообщение розмарин »

Аня, а чем отличается йога от медитации? Я вот не против медитацией заняться.
Аня

Сообщение Аня »

Розмарин, йога и медитация это единое целое. Другое дело, что ты просто можешь заниматься медитацией. Йога подразумевает под собой тренировку своего тела, освобождение от внутренних застоев и умение контролировать свое дыхание, а значит и эмоции и еще многое другое. занятие медитацией может происходить и без физических упражнений, просто в йоге они нужны для того чтобы тело было как можно свободней и легче. Ведь в конечном результате, достигнув совершенства йог погружается в глубокую медитацию. (а их несколько этапов). Нужно научиться абстрагироваться и правильно дышать. По этому поводу есть много книг. Лучше взять "йога для начинающих"
Аня

Сообщение Аня »

Svetik, полностью с тобой согласна. Я тоже занималась разными видами фитнеса и пришла к тому что йога самое лучшее из всех занятий. У йоги нет потолка. Ты постоянно совершенствуешься и узнаешь что-то новенькое. Каждый раз ты открываешь в себе нговые ощущения и стремишься к совершенству над своим телом и духом.
Ты знаешь, я не считаю, то что ты живешь не в Москве проблемой. Я вот, например, живу в Сочи. Нашла хорошего учителя. Занимаюсь два раза в неделю по 2 часа. Но ведь этого катастрофически мало. Необходимо заниматься йогой, или просто практиковать некоторые важные ассаны каждый день. А у меня в семье сейчас такая обстановка, что найти в квартире тихое местечко, просто невозможно. Я очень надеюсь, что скоро перееду, и смогу себе это позволить в любое время суток.
И ты не расстраивайся. Все в твоих руках. Так что давай дружить! :friends:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Девушки, а можете вы порекомендовать какие-то пособия... Авторов каких-нибудь...
Я к йоге отношусь очень положительно, но просто во-первых не знаю, с чего начать, а во-вторых - где на это время взять. :aaa:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Aika

Сообщение Aika »

Я только несколько раз ходила на занятия, хочу сказать, что мне музыка понравилась (или это даже скорее звуки, чем музыка). Может быть у вас есть рекомендации?
Аня

Сообщение Аня »

Шиповник писал(а):Девушки, а можете вы порекомендовать какие-то пособия... Авторов каких-нибудь...
Я к йоге отношусь очень положительно, но просто во-первых не знаю, с чего начать, а во-вторых - где на это время взять. :aaa:
Могу сказать, что для начала необходимо вообще познакомиться с йогой поближе, т.е. прочесть вводный курс (если нет учителя). Например есть книга "Йога для начинающих", много книг с упражнениями. Для тех кто хочет уже большего рекомендую следующих йогов: Рамачарака, Шивананда. А вообще есть книги, для тех кто много времени проводит в офисе.
Аня

Сообщение Аня »

Aika писал(а):Я только несколько раз ходила на занятия, хочу сказать, что мне музыка понравилась (или это даже скорее звуки, чем музыка). Может быть у вас есть рекомендации?
Рекомендации на счет музыки? Ее можно приобрести как в специализированных магазинах по феншую или в восточных лавках, а бывают просто в обычных магазинах. Музыка для медитации, релаксационная музыка, но это немного другое. Просто каждый выбирает для себя что-то индивидуальное.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Прочла я вчера "Око возрождения",конечно,только беллитрическую часть,сами упражнения мне сын распечатает,буду изучать.Насторожило только то,что там несколько раз сделано ударение на то,что ни в коем случае нельзя ни на день прерываться.Ибо чревато.Кто ещё читал ? Какие мнения ?
Или я тут одна буду возрождаться ? :roll:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Аня писал(а):. А вообще есть книги, для тех кто много времени проводит в офисе.
а поподробнее можно?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

По поводу йоги я тоже долго сомневалась, хотелось взяться серьезно, а можно ли самой или обязательно нужен учитель и прочее. Потом я этот перфекционизм ( :wink: ) отбросила и решила, что буду делать по книжке хотя бы по нескольку асан как получится. Все же это лучше, чем совсем ничего. К тому же многие асаны из йоги перекочевали в обычную гимнастику, например, березка (свечка). :) Искать учителя тоже пока не хочу, в основном из опасений, что он будет настаивать, чтобы я полностью осваивала йогу, в то время как я хочу заниматься только физической частью. Однажды я сходила на такое занятие, и подруга моя занималась йогой в группе, и учитель был именно такой. Вот.
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»