Гонки на похудение

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Нати »

Может брать в пару один вес/рост плюс-минус 1-5 кг и 1-3 см?
А лучше вообще показатель ИМТ
Просто разница в 10-20 кг это огромный разрыв.
habibulina писал(а):например, 75 и 55 или 63 и 83
если вес реально "лишний", а это уже за 70 кг, то и процесс сбрасывания идёт по другому. ОВ, объёмы, % жировой ткани и мышц сильно различается с теми, кто меньше 65-60 кг
❆❆❆
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Нати писал(а):Может брать в пару один вес/рост плюс-минус 1-5 кг и 1-3 см?
А лучше вообще показатель ИМТ
Просто разница в 10-20 кг это огромный разрыв. если вес реально "лишний", а это уже за 70 кг, то и процесс сбрасывания идёт по другому. ОВ, объёмы, % жировой ткани и мышц сильно различается с теми, кто меньше 65-60 кг
Да, я об этом думала, про важность ИМТ и прочих показателей. Но все же остановилась на своем варианте, попробую объяснить, почему.
1. Пары объединяются между собой добровольно, думаю, что девочки и сами изначально будут искать себе схожих по параметрам соперницы.
2. Это гонки, кто больше сбросит вес за определенное время, а не кто быстрее приблизится к фигуре своей мечта. Похудение изначально считается в кг, поэтому на кг я и остановилась, как на едином и всем понятном мериле. Соревноваться по ИМТ и по объемам мне кажется практически невозможным. Одной до нормально ИМТ нужно сбросить 30 кг, второй 15, в единые временные рамки это никак не вставить. Объемы вообще очень индивидуальны, тут можно соревноваться только с самой собой. А вот сбросить за 4 недели 5 кг (или 7, или даже 10) может девушка с весом и 60, и 70, и 80, и 100.
3. Даже если учесть небольшую разницу в сбросе веса у девушек с разной степенью полноты, преимущество будет у более полных. Мне кажется, в этом нет ничего страшного. Для них похудение важнее, жизненнее, пусть у них будет это небольшое преимущество.
4. Соревнование идет не за деньги, медали или прочие ценности, это не Олимпийские состязания, поэтому я не стала зацикливаться на том, чтобы участницы были в абсолютно равных условиях. Основной смысл в том, что у тебя есть напарник по похудению, конкретный человек, с которым ты можешь соревноваться, и которому ох как не хочется проиграть. Одно дело дать обещание самой себе, а другое дело сделать вызов другому, мотивация должна возрасти значительно. А соответственно и результаты.
5. Ни и главный принцип - простота. Практически у каждой есть более-менее точные весы, каждая владеет простейшей арифметикой, поэтому посчитать разницу в весе ни для кого не составит труда. Измерять объемы, считать ИМТ, делать поправки на степень ожирения, возраст и процент жира в организме - это куда более сложная и долгая работа.

Единственное, с чем я возможно перемудрила, это одинаковые последние цифры, если результат в отчетах будет записываться в виде разницы от изначального веса (+1,2 или -5,3), то иметь похожие цифры в начальном весе не так уж принципиально. Пожалуй, исправлю этот пункт.
муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение муха-ха »

Ищу девушку для соревнования. Рост 164 см, вес сегодня утром был 81,9. Т.е. мечтаю сбросить как-нибудь 22 кг. Но за 4 недели готова сблросить 4 кг. Кто со мной на старт?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Нати »

Девушки, ещё такое предложение: помечайте, на сколько вы ленивы или активны, пали духом или мотивированы. Это тоже поможет найти пару.
Например, "я не готова тащить кого-то за собой, уговаривать и слушать нытьё. Мне нужна активная пара, которая позитивна, весела и заразительна своей целью".
Или: "готова помочь отчаявшейся девушке своим личным примером".
И т.п.
❆❆❆
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение Dermotik »

Муха-ха, мне нужно сбросить 13, но за месяц я готова 4-5 кг лишиться. Рост 162-163, пару дней назад вес был 71 с копейками. Завтра с утра после утреннего туалета и перед завтраком взвешусь, напишу. Спортом не занимаюсь, сижу дома с дочкой 2,10.
муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение муха-ха »

В моей жизни физкультура имеет место быть переодически. Большая проблема в том. что мало двигаюсь. Я живу буквально в двух шагах от работы и работа у меня сидячая.Но если будут гонки, я найду возможность двигаться.
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Pam »

Хочу поучаствовать в соревновании. Рост 175 см, вес на сегодня 66,9 кг. Веду малоподвижный образ жизни. Главная проблема - люблю сладкое и никак не могу взять себя в руки чтобы есть поменьше. Кто со мной?
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Наталья_В
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:27 am

Re: Гонки на похудение

Сообщение Наталья_В »

Тоже хочу попробовать! Рост 174-175 см, сейчас взвешивалась - 67.3 кг, для чистоты эксперимента нужно будет еще раз взвеситься утром перед завтраком. Не могу сказать, что много ем, но - большая сладкоежка. Хочу постройнеть на 5 кг, не выходя из своего 46-го размера, но убрав лишнее с талии и боков (!). Pam, берете меня в пару?
Гость

Re: Гонки на похудение

Сообщение Гость »

Я то же хочу поучаствовать в ГОНКЕ на похудение.
Рост - 162,
Вес - 82.4(сегодня утром)
Спортом не занимаюсь,только упражнения дома и то с недавнего времени.

муха-ха и Dermotik - вы уже объединились?

Еще вопрос - где будет выкладываться отчет?Если все в этой одной темке,то -как мне кажется,будет сложно просмотреть и отчет пары и обсуждения общие.
Или я что-то пропустила и это уже разъяснялось?

И еще,может как-то надо сразу писать(может в виде таблички),если организовалась пара и сколько их .Все таки завтра уже ПОНЕДЕЛЬНИК-начало гонок.Если конечно с понедельника мне пары не будет,я не расстроюсь,подожду следующий.
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Танчик-Одуванчик »

Ксенофомтик если ты хочешь завтра начать то я начну с удовольствием с табой. Если ты непротив, так как вес и рост у нас похож немного :beer:
Мой рост 164
Мой вес :( 84-85 сегодня точно незнаю, на весы утром невставала
Занимаюсь спортом по настроению
Очень хочу скинуть 5 кг до 80
Гость

Re: Гонки на похудение

Сообщение Гость »

Танчик-Одуванчик(тебя наверное Татьяной зовут?Меня Оксана) я согласна с тобой участвовать в ГОНКЕ на похудение.Тогда мы с тобой пара № 1 или 2(это не важно),давай так и будем писать каждый свой отчет со слов ОТЧЕТ ПАРЫ № __Согласна?
Завтра и начнем.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Solne4nayaYA »

Какая классная тема! Жаль, что невозможно поучавствовать тем, кому наоборот надо потолстеть(((
Рожденная быть счастливой!
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

При гонке в 4 недели получается 5 обязательных отчетов: первый (начальный), второй, третий и четвертый (промежуточные) и пятый (финальный).
Предлагаю все пять отчетов выделять зеленым цветом, а последние-финальные еще и жирным шрифтом.
Все прочие сообщения (обсуждения правил, дополнительные отчеты и прочее) писать как и сейчас, без выделений.

Примеры отчетов:

Отчет 1 (начальный)
Гонка: Pakohontes и habibulina
Мой начальный вес: 55,3 кг


Отчет 2
Гонка: Pakohontes и habibulina
Результат: -0,8 кг
(результат всегда указывается от начального веса)

Отчет 3
Гонка: Pakohontes и habibulina
Результат: -1,8 кг

Отчет 4
Гонка: Pakohontes и habibulina
Результат: -2,3 кг


В четверг я была на свадьбе подруги, объелась до пуза:(( Потом еще два дня гуляли, доедали стол, сегодня утром разница была -1,2, больше килограмма наела(( (это так называемый дополнительный отчет, он никак не выделяется)

Отчет 5 (финальный)
Гонка: Pakohontes и habibulina
Результат: -1,6 кг


Соперница в своих отчетах пишет свой вес и свои результаты. Ну вот, как-то так...
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Пары лучше называть по никам, без номеров, потому что какая-то пара, возможно, захочет пройти гонку вместе повторно, а кто-то, наоборот, найдет для следующей гонки нового соперника. Кто-то захочет выйти из пары до окончания гонок (мало ли, разные бывают причины). Поэтому с нумерацией будет путаница.
Главное, указывайте в отчетах ники пары и номер отчета (от 1 до 5), ну и конечно результат.
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Гонки на похудение

Сообщение Ольга Че »

мой рост 156 см, вес 60кг. активная, занимаюсь спортом, но сейчас из-за травмы руки сижу дома и ничего не делаю :oops: похудеть хочу на 8-10 кг :adr: кто со мной?
не ждите чуда-чудите сами
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»