Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

шоколад

Сообщение dolcevita »

Хочу дать совет насчет сладкого, мне как-то диетолог порекомендовала. Помогло. :D

Купите себе горький шоколад не мене 70% какао-бобов ( наиболее оптимальный для меня оказался квадратный, не буду называть марку, а то сочтут за рекламу), так вот , каждое утро съедаете по две полоски, скажу честно есть его тяжело, поэтому я стала растапливать в микроволновке в чашке и есть его ложкой вместе с утренним кофе - правда не испытывая при этом удовольствия. И делайте так в течении 2-х недель. Таким образом, удовлетворяется потребность организма в сладком , а вреда в этом никакого, во -первых - это утро, соответственно за день все сгорает, а во-вторых - от кокао бобов только польза организму, и самое главное это не молочный шоколад, напичканный жирами. Через две недели меня как отрезало от сладкого :P
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

По поводу шоколада :). Я его очень-очень люблю! Но, я шоколадом считаю только темный, более 70% какао. Вот его - обожаю :). Но стараюсь до 12 употреблять.
Дома запасы кончились, и прошлую неделю питалась подарком брата на 8 марта. Это вообще нечто! Шоколад 99%, БЕЗ САХАРА, но с СОЛЬЮ :P . Очень оригинальный вкус. В начале возмущалась, а потом ничего, втянулась. Так вот ты какой, шоколад!
Но это не на каждый день :), так что вчера накупила шоколадок домой, 86-95%. И сегодня забыла взять плиточку на работу. Тем лучше :P .

Девочки, мы молодцы! А вместе МЫ СИЛА! :hug:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Надя-Наденька »

Я, в принципе, уже не такая фанатка мучного, как раньше, но без шоколада иногда начинается просто "ломка" какая-то. Сколько я ни находила реальных аргументов (шоколад можно поесть в гостях, это трата лишних денег, это вредно для желудка, зубов и фигуры, это провоцирует лень) - ничего не помогает, рука (ну прямо шоколадоголизм какой-то!) сама тянется кошельку, и двадцать-тридцать рублей улетают в никуда. Дорогие флаюшки, как вы боретесь с зависимостью, если у вас такое есть?
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Нати »

С зависимостью от чего? От сладкого или от шоколада?
Если от сладкого, то есть хорошая тема http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=48&t=8557
❆❆❆
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Фокадан »

Не знаю, подойдет ли, но когда мне чего-то "вредного" хочется, то я говорю себе: если до завтра не перехочу, то куплю :) Обычно на следующий день сегодняшняя хотелка уже не актуальна :) А вообще могу порекомендовать переходить на шоколад с высоким содержанием какао, им быстро наедаешься - достаточно пары клеток. Да и фигуре он не так вредит :D
/人◕ ‿‿ ◕人\
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение На шпильках »

Я без горького шоколада не могу.
На работе и дома есть всегда. Но постепенно уменьшала количество съеденого, сейчас в день хватае 2-4 кубиков. Но я его ем как леденцы - закинула в рот и он потихоньку тает.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Надя-Наденька »

Нати, дело именно в шоколаде. Я могу не есть другие сладости, но без шоколада очень тяжело.
На шпильках, мой муж, если идет за шоколадом без дополнительных инструкций, то всегда берет горький. А я, увы, если покупаю, то почти всегда молочный. Люблю... Тут купила себе 50 г дорогого порошкового какао, продавалось как "густой шоколад" - пила каждый раз, когда хотелось шоколадку. Сейчас "волшебный порошок" кончился, но я пока не знаю, буду ли возобновлять запас - боюсь, надоест.
Проблема еще в том, что если покупается домой плитка (пусть даже горького) - съедается практически моментально. Но сейчас хороший стимул - отсутствие лишних денег и сильное желание научиться экономить.
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение catarina »

Надя-наденька, во-первых, переходите на черный шоколад, от молочного один кариес :D ! Во-вторых, по собственному опыту знаю, что разные вредности лучше до 12-ти дня употреблять. Ну и как вариант уменьшения съеденного: покупаете плитку шоколада, делите на несколько дневных "доз", одну съедаете, остальные отдайте доверенному лицу - есть на работе человек, которому можно доверить шоколадку :lol: и он не спрячет ее, как котенок Гав, в животик? Проинструктируйте его, когда и сколько шоколада вам выдавать :P . У меня плитки шоколада хватало на 5 дней на работе. Правда, справлялась я сама, мысленно давая себе по рукам :wink: .
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение На шпильках »

Надя-Наденька, может покупать маленькую шоколадку? Но в плане экономии это минус.
У меня тоже зависимость именно от шоколада, дозы уменьшала постепенно. Наличие дома варенья и меда абсолютно не вдохновляло, нужен именно горький шоколад. Так что в вариант Вашего перехода на горький - не верю, Вы же молочный любите.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Нати »

Если зависимость от шоколада, то первое, что нужно сделать ...разрешить себе шоколад. С небольшими условиями ;)
Как девочки выше писали, покупай горький от 75% и выше. Покупай дорогой и качественный шоколад, но реже. Обращай внимание на состав! Тебе же не нужны всякие гадости типа стабилизаторов и ароматизаторов, идентичных натуральным?
Не нападай сразу на него, когда ешь шоколад, ты должна быть сытой. Тогда хватит пары долек. Рассасывай потихоньку, наслаждайся подольше.
Окружи себя шоколадными зАпахами (гель для душа, мыло, молочко для тела с маслом какао, бальзам для губ и т.п.)
Пробуй изысканные рецепты шоколадных напитков. Смакуй и радуйся каждому глоточку. Не торопись, прочувствуй удовольствие.
Всё это поможет ослабить психологическое напряжение и чувство вины за то, что ты любишь шоколад :)
На самом деле вред от шоколада (проблемы с кожей) компенсируется огромной пользой, т.к. шоколад стимулирует выработку т.н. "гормона счастья". Зачем себя лишать лишнего источника радости? Хотя и об остальных источниках забывать не следует. Может тебе не хватает внимания от ЛМа?

Разрешив, себе шоколад, главное - не злоупотреблять! 10 г шоколада в сутки совсем не смертельно, но 100 уже вредно :adr: И, возможно, позже, когда ты сделаешь это баловство легальным для себя, тебе не понадобится и этого. Так произошло у меня ;) В настоящий момент у нас дома около 7-ми плиток разного шоколада (пишу "около", т.к. есть несколько распечатанных), мне его можно, но я его не хочу :P Раньше в КД растягивала плитку на 10 дней, а теперь даже не каждый месяц вспоминаю ;)
И не борись с собой, у себя нельзя выиграть, только проиграть. С собой надо договариваться и жить в мире и гармонии! ;D
❆❆❆
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Юлия Владимировна »

я покупаю детское, однокомпонентное пюре из чернослива, на вкус сладкое, на вид как шоколад, и в баночке 100 г. всего около ста калорий.
Все вкусняшки уходят в ляжки
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение gluka »

Покупай маленькие горькие шоколадки и смакую каждый кусочек. Я вот раньше тоже любила только молочный. Но как-то сама не заметила, что подсела на горький. Если там 85 % какао, то если рассасывать, то всю плитку точно не съешь. Хотя лучit не рисковать и покупать маленькие, или отдавать на хранение кому-то..
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение libertine »

Фокадан писал(а):Не знаю, подойдет ли, но когда мне чего-то "вредного" хочется, то я говорю себе: если до завтра не перехочу, то куплю :) Обычно на следующий день сегодняшняя хотелка уже не актуальна :)
+100!! прямо хотела сама это написать а потом ваш пост увидела.
Если до обеда хочется - то съедаю вредность (но только если действительно захотелось, а не просто увидела и давай наедаться), если после то так и говорю - съем завтра до обеда. Если остаются актуально значит действительно надо :lol: !
учусь прощать )
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Надя-Наденька »

Спасибо огромное всем за советы и поддержку!
В принципе, горький шоколад меня тоже устраивает (правда, молочный вкуснее), и мы едим его даже чаще - мой ЛМ любит больше горький.
Мне нравится рассасывать дольки, но почему-то все плитка улетает в мгновение ока. Делить на дозы пробовала - силы воли не хвата...
Сегодня вот позволила себе плитку горького "Россия". Но до этого долго держалась. Вообще, я заметила, что если держишься и не ешь, а потом во время "ломки" уступаешь себе - то вкус уже как будто и не тот, ждешь большего и разочаровываешься.
Нати, обязательно возьму на вооружение твой совет насчет меньше и реже, но дороже и качественнее (у нас в супермаркете рядом как раз продаются такие небольшие дорогие шоколадки), а также все, что касается запахов.
Я не собираюсь сдаваться! Шоколад - это приятно, но зависеть от него я не хочу.
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Нусьена
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:01 am
Откуда: Волжский,Россия

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Нусьена »

я вчера в магазине просто прошла мимо полки с шоколадом, посмотрела на мой любимый молочный с вафлей и миндалем, и прошла мимо... нафик думаю, хватит жрать сладкое, после родов лишних 10 кг никак не сброшу, хочу еще от печенек отказаться, вот доем которые остались и больше не буду покупать.. честное слово :oops:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»