Диета для ленивых

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Katalina Lash
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:47 am

Диета для ленивых

Сообщение Katalina Lash »

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:

Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!
Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:

Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-ух часов.
Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-ух часов после.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.

Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.
Попробуем????? :pya:
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение AnytkaSm »

Сомневаюсь, что прям такой результат))) Кстати потеря 10% веса за два мес гарантированно проблемы с волосами начнутся.
Ну а вообще питье воды по моему никому еще не мешало.
Так что я с вами:)
Аватара пользователя
Katalina Lash
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:47 am

Re: Диета для ленивых

Сообщение Katalina Lash »

Мне,тоже кажется что такого эффекта не будет,но то,что лишнее одназначно уйдёт!В ней много плюсов..
1.Наконец-то привьётся привычка пить 2 литра воды в день)
2.Из-за того,что перед едой пьёшь много водички,не будет чувства голода,благодаря этому не будешь всё сметать с полок холодильника..и объедаться до отвала
3.Так как есть будет хотеться мало,можно себя уговорить есть что-то полезное..фрукты,варёное мяско и т.д.(у меня проблемы с силой воли в этом вопросе..так что для меня весомый аргумент)...
4.и самое приятное от того что ты не будешь себя изматывать голодом и кушать,то что хочешь,в умеренных кол-вах...настроение соответсвенно будет великолепное....Вообщем худеем без напряга...)
А результат я думаю не заставит себя ждать....а если в течение 2х недель делать всё по правилом,потом это войдёт в привычку...следовательно мы всю жизнь будем красивые и как берёзки стройненькие) :bis:
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение AnytkaSm »

Ну так что с завтра начинаем? Или прямо сейчас? :)
Аватара пользователя
Katalina Lash
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:47 am

Re: Диета для ленивых

Сообщение Katalina Lash »

Я уже!!!))Выпила водички 2 стакана,аппетит был хороший..думала сейчас как съем чего-нибудь..пока варила гречку и жарила отбивные ..аж слюни текли :oops: .....А как села кушать..так и почти не съела ничего...даже посчитала 5 столовых ложек гречки и пол отбивной..грамм 70..((2 помидорчика черри и усё... :P :P :P
по ходу дела буду делиться ощущениями
Аватара пользователя
romahska
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение romahska »

Девочки привет :D Диетка интересная, но возникла пара вопросиков. первый: Двумя стаканами воды ,а потом прием пищи, можно сильно растянуть желудок :aaa: И второй: как на счет того что мы разбавляем желудочный сок, на пищеварение это как может повлиять???? Так как я человечек ленивый :oops: , мне диетка подходит!!!! И вот еще: Воду рекомендуют пить за пол часа до и пол часа после еды и не больше одного стакана маленькими глоточками. Извините!!!!! :wink: Просто каша в голове :sad:
Все будет хорошо! Я узнавала)
Аватара пользователя
Katalina Lash
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:47 am

Re: Диета для ленивых

Сообщение Katalina Lash »

Ну,желудок думаю не расстянется,так как еды много не поместится...) :P Надеюсь....
На счёт желудочного сока точно не скажу,но на сайте советы диетологов,которые пишут,что вода ещё никому не повредила..
Меня кстати диета очень подходит,я такая ленючая..жуть просто..
только благодаря системе появились сдвиги :lol:
Аватара пользователя
romahska
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение romahska »

Попробовать чтоль??? А то мне ни одна система не подходит. Работаю посменно, а практически не где есть после 18 нельзя :sad: . За ночь сдохнуть мона :lol:
Все будет хорошо! Я узнавала)
Аватара пользователя
romahska
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение romahska »

Всем приветик :D Опробовала :bis: Вроде бы не плохо, буду продолжать. Особенно выигрываешь вечерами, перед ужином, чтоб брюшко не набить до отвала, очень подходит :wink: А позже я бы не советовала пить воду вообще, чтоб избежать отеков на утро :P
Все будет хорошо! Я узнавала)
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение AnytkaSm »

Не знаю, с точки зрения "попить чтобы съесть меньше" на меня не действует. Я ем ровно столько же сколько и до:) Но зато ноги перестали отекать... Странно, от воды наоборот отекать должны а тут перестали.
Аватара пользователя
Katalina Lash
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:47 am

Re: Диета для ленивых

Сообщение Katalina Lash »

Привет,красавицы!Продолжаю соблюдать,совмещая со способом приведённом в теме "Худеем бебистпепс"..Добавляя каждый день маленький шажочек....По весам не сравниваю,но по себе чувствую что сбрасываю...На талии немножко заметно) :P Радуют первые результаты.....
Сегодня с утра пошла на работу пешком...30 минут ходьбы)+ к моей диетке .....прекрасное настроение...Вообщем я счастлива!!!!!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение лолочка »

AnytkaSm писал(а):Странно, от воды наоборот отекать должны а тут перестали.
Это не странно, это закономерно. Весьма распространенное заблуждение, что мы отекаем от воды, на самом деле, если все в порядке с почками, то 2 л воды в день- профилактика отеков.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение AnytkaSm »

То есть я могу радоваться что с почками все в порядке?))))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение Нати »

romahska писал(а):стаканами воды ,а потом прием пищи, можно сильно растянуть желудок
как уже написали: в пустом желудке вода не задерживает, а поступает дальше в кишечник, где и всасывается достаточно быстро
И второй: как на счет того что мы разбавляем желудочный сок, на пищеварение это как может повлиять????
через 20 минут после выпитой воды выработается новая порция ж.сока и будет всё в порядке
Красавица писал(а):Объяснение такое: в пустом желудке вода не задерживается и не нарушает процессы переваривания. В заполненном, наоборот, она задерживается и, разбавляя содержимое желудка, замедляет пищеварение
так и есть. Это же является и причиной отёков. Поэтому, воду нужно пить между приёмами пищи, а не с едой.
Вода, выпитая вовремя, будет иметь очищающий эффект и только улучшит работу всех систем организма ;)
❆❆❆
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение Kosia »

Девочки,здравствуйте. Мне что-ли попробовать попить с вами :lol: :lol: :lol: .
Я уже больше месяца,как исключила из своего рациона кондитерку(печеньки,вафли,свои пироги). Немного постройнела. Но вес застрял на 70 кг(рост 172см). Сразу опускаются руки,губы и зубы тянутся к шоколаду(но печеньки так и не ем!). Купила фиников,вместо конфет. Они оч. полезные,но тааакие калорийные,даже прибавила 1кг(но может это КД). Уже месяц ем запаренный геркулес с изюмом вместо сахара каждый день. Причём в любое время дня(ем или на завтрак,или на обед). Лицо очень посвежело,посветлело как-то(даже подруга заметила).
Всё,с сегодняшнего обеда начинаю. Перед геркулесом выпью воды - и вперёд к стройным формам :bis: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»