Кремлевская или "мужская" диета

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Кремлевская или "мужская" диета

Сообщение Аленка Иванова »

Мой муж тоже не ест овощи, но он ест мяяяясо, ну а к мясу полагается гарнир - салатик приготовленный любимой женой :P

А киньте название правильной кремлевки и ее автора.
Ну... У кремлевки нет автора.

После прочтения будут вопросы - задавай туточки.
Может темку открыть отдельную? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Кремлевская или "мужская" диета

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки!
Много писалось об этой диете и хорошего, и плохого. Но несмотря на это, мы "подсели" с DH на нее. Решила завести эту темку в надежде найти "собутыльников" :pya: среди вас, мои хорошие. Сидим с весны 2006 (не без нарушений, конечно же - все мы люди). Общая потеря веса: Я - минус 7 с максимального, DH - минус 10 с максимального.
Есть, конечно же, в этой диете и свои плюсы, и свои минусы, но она работает ;-)

Всем, кто только собирается попробовать похудеть при помощи КД, с удовольствием ответим на вопросы, отталкиваясь от своего опыта.

Кроме того, мы постараемся регулярно публиковать "кремлевские" рецепты. Только опробованные нами лично на нашей кухне.
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

Прбовала и я эту диету. Меня хватила на неделю. Сорвалась.Ну не могу я без сладкого!!! :slastena: А вобще идея не плохая - кушать досыта и худеть. :D Может и отважусь на еще одну попытку.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова, салатик понравился, даже моему моему мужу
вот и моему мужу понравилось, чему я несказанно удивилась. Обычно он у меня салатики не очень-то уважает :)

Калинка, патологическая тяга к сладостям может быть следствием недостатка хрома в организме. В свою следующую попытку запасись пузырьком пиколината хрома. Чайная ложка в день и сладкого будет хотеться меньше.
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

Аленка, большое спасибо. :) Я уже почитала о хроме. Теперь обязательно приобриту этот препарат. Еще раз спасибо.
Как здорово, что я нашла вас, флаюшки! :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А у.е. это обязательно? Смысл-то только в том, чтобы не потреблять сладкое и мучное. Или это просто уловка, которая дисциплинирует? Я заметила, что, когда человек садится на диету, сразу начинает спротом заниматься и прочее.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Катер, подсчет у.е. (т.е. углеводов) и есть суть диеты. Чтобы худеть - нужно набирать до 40 грамм углеводов в день, что бы держать вес - до 60. Креммлевцы со стажем рекомендует первые две недели ограничить количество углеводов до 20, чтобы запустить процесс.
Смысл-то только в том, чтобы не потреблять сладкое и мучное
Нет
Смысл в том, чтобы изменить свои обменные процессы.

и к сахару и мучному, нужно добавить запрет на крахмал (а с ним и на картошку и крупы)

Безусловно, если отказаться от сладостей и мучного можно сбросить вес, но мы же не хотим снова его набрать ;-)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

На кремлёвке с мая по сегодняшний день потеряла 7 кг. Тяга на сладкое пропала как- то сама по себе. Диета как для меня придумана, я страшный мясоед! Правда, фруктами там не побалуешься, но себе разрешаю всё, кроме бананов. Единственное, что очень тяжело- отказаться от хлеба. Страдаю без него. Вот, со сладостями обмануть себя можно принимая хром, чем обмануть себя, чтоб хлеба расхотеть?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

мой DH мне недавно задал вопрос, провожая глазами очередного мужчину с необъятным животом: "А вот им что, действительно все равно как они выглядят? Их все устраивает??? :o "

Хотеть похудеть, на самом деле, мало. Нужно ХОТЕТЬ ПОХУДЕТЬ.

Катер, ты готова его поддержать? Т.е. убрать из дома хлеб, мучное, сладости? Или сократить их количества до минимума?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Катер, есть так называемые "быстрые диеты", когда надо сбросить быстро пару-тройку кг. А есть системы питания.
Т.е. решив похудеть, нужно не просто месяц на диете посидеть, а менять свой стиль и режим питания! Навсегда. До конца жизни. Никто не говорит о том, что после снижения веса, сладкое и прочие вкусности так и остануться под строжайшим запретом. Нет.
Но прежних ежедневных посиделок с пирожками/булочками не будет никогда
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Вот это все меня и пугает, и его тоже.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вот это все меня и пугает, и его тоже.
ведь вы же понимаете, что нельзя быть стройным и поедать булочки! (не говорим об обладателях быстрого обмена веществ, эти могут есть что хотят и как хотят)
Отказаться от сладкого и хлеба не страшно. Страшно избегать зеркал...

Если уж так сложились обстоятельства, что у вас появился лишний вес (шшшшоб ему), вы должны сделать выбор:
вариант 1:
ничего не менять в своей жизни и продолжать лопать булочки с маслом, периодически менять гардероб (т.к. из вещей вы будете "вырастать"), а также периодически отказывать себе в походе к бассейн/встрече с однокашниками и т.д.

вариант 2:
принять решение изменить систему своего питания, отказаться от сладкого/мучного и сесть для начала на диету (интенсив любой системы питания), периодически менять гардероб (приятные хлопоты, вещи будут мешком висеть) и по мере снижения веса открывать для себя все новые и новые способы получения удовольствия
А вот когда вес достигнет желаемой отметки, можно начинать позволять себе иногда сладкое/поход а МакДональдс и т.д.

Смысл жизни не в еде! Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Аленка Иванова, как во время!!! Я похудела на 22 кг на сегодняшний день(мою темы Вы помните). Мой муж очень хочет сбросить 10-15 кг! И как раз он "мясоед". Посоветуйте как вы со своим любимым достигли этого результата. Моё питание ему не подходит(не есть после 17 и т.д.). Если можно- то по-подробнее!!! Я уже не на диете, вес не возвращается, но всё-равно мой дорогой муж не сможет так себя ограничивать. Заранее, большое спасибо!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Что такое Кремлевская диета

Сообщение Аленка Иванова »

С ЧЕГО НАЧАТЬ
Основа диеты - таблица «стоимости» продуктов. В ней отражено количество углеводов в 100 граммах овощей, фруктов, молока и т. д.

Запомните!

1 У. Е. (очко) в кремлевской диете равняется 1 грамму углеводов.

ВЕС ПАДАЕТ - до 40 съеденных очков (у. е.) в день.
ВЕС СОХРАНЯЕТСЯ - от 40 до 60 очков в день.
ВЕС РАСТЕТ - свыше 60 очков.
Но здесь все индивидуально.

Если вы много двигаетесь, ваша работа требует физических нагрузок, занимаетесь спортом - возможно, даже 80 - 100 очков будет нипочем.

Работа сидячая, передвигаетесь только на авто, не ходите в спортзал - очки будут ниже.

Не забывайте про физкультуру, еженедельную баню.

Не пропускайте завтраки, обеды, ужины. Можете перекусывать и поздно ночью. Главное - не голодайте!

Что разрешается: мясо, рыба, птица, яйца, сыр, растительное масло.

Что ограничивается: хлеб, рис, картошка, мучные, сладкие блюда, пиво. На первых порах придется забыть про сладкие ягоды,фрукты и овощи, соки, в которых много углеводов. Чай, кофе - без сахара.

Сахарозаменители использовать можно, если тяжело пить чай вприглядку. Особенно на первых порах. Но постарайтесь обходиться без них.

Внимательно изучайте таблицу «стоимости» продуктов. Она - ваша путеводная нить в первые недели и месяцы диеты!

Но, сладкоежки, не отчаивайтесь. После того как вес начнет стабильно падать, постепенно будете вводить в меню те же ягоды, фрукты.

ЧТО ВПЕРЕДИ

Когда вес войдет в норму, можете есть все - на 60 и более очков в день. Норму каждый подберет индивидуально. Позволяйте себе по праздникам кусочек торта, пирожные. Главный показатель - вес. Как только он поднимется вновь на 2 - 3 килограмма, возвращайтесь на 30 - 40 очков.

Ешь, пей, да меру разумей
(Соблазны на пути худеющего)

Многим диета нравится тем, что можно пропустить стаканчик-другой «дешевого» (в смысле очков) сухого вина, стопку водки. Но предупреждаю - не переборщите с алкоголем. В водке очков мало, да закуски много требуется.

А вот про пиво лучше вообще забыть, пока не сгоните вес.

Второй соблазн - мясо, рыба. В них - 0 очков. Но это не значит, что можно поедать отбивные, шашлыки килограммами. Посмотрите на свою ладонь. Ваша порция мяса должна быть такой же по размеру и толщине. И не налегайте на жирные продукты.

Проблемы

Лишаясь углеводов, организм начнет использовать для получения энергии накопившийся жир. Вот в чем, напоминаю, смысл диеты. Привычное питание меняется, поэтому могут возникнуть проблемы с желудком. У одних случаются расстройства, у других, наоборот, запоры. Помните: это временно, пока организм не освоит новый вид питания. На слабительное не налегайте. Пейте в день 1,5 - 2 литра чистой воды, чай без сахара. Ешьте с первых дней больше капусты, другие «дешевые» (по очкам) овощи, добавляйте в салаты растительное масло, необработанные пшеничные отруби, льняное семя.

Принимайте поливитамины.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДИЕТЫ.

СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ. ВЫЯСНИТЕ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА В КРОВИ, ХОЛЕСТЕРИНА (ОБЩИЙ, «ПЛОХОЙ», «ХОРОШИЙ»), ТРИГЛИЦЕРИДЫ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОВТОРИТЕ АНАЛИЗЫ. ЧТОБЫ ЗНАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ.

ПОМНИТЕ: КРЕМЛЕВСКАЯ ДИЕТА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ, ИМЕЮЩИМ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, А ТАКЖЕ БЕРЕМЕННЫМ. Как самому рассчитать «стоимость» продуктов

Напоминаю, 1 У. Е. (очко) в кремлевской диете равно 1 грамму углеводов. В магазине внимательно изучайте этикетки на упаковках, баночках, бутылках, пачках... Там указана пищевая ценность продукта, содержание белков, жиров, углеводов в 100 граммах. Помните: именно в ста граммах продукта, а не в конкретной пачке, баночке.

Допустим, вы решили купить чудо-йогурт с клубникой. На этикетке написано, что в 100 граммах - 16,1 г углеводов. А в одном стаканчике этого йогурта - 125 граммов. Значит, стаканчик тянет на 20 граммов углеводов (у. e.). Две съел - дневная норма выполнена.

Но тут еще один нюанс. На этикетке «чудо-йогурта» написано, что в его состав входит сахар. А сахар в кремлевской диете не приветствуется. Поэтому лучше брать йогурт без сахара.
От себя хочу добавить:
Первые две-три недельки лучше ограничиться 20 у.е. , чтобы запустить процесс похудания. Не перестарайтесь! НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УГЛЕВОДОВ!
Даже если вы где-то нарушили, нет необходимости начинать все заново. Просто продолжайте соблюдать выбранный режим питания.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Аленка Иванова, Спасибо! заставлю, что бы сам прочитал. Но я смотрю -решил окончательно! Третий день готовлю ему отдельно. И сходить с дистанции пока не собирается. За эти три дня ушёл 1 кг. Ходит довольный!!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»