Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4884 раза

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Олик »

Кирикири писал(а): Вс дек 19, 2021 8:01 pm С моей дилетанской точки зрения все дистанционные занятия для начинающих только вредят. В зале - тренер видит человека, контролирует, как он дышит, правильно ли выполняет упражнения. Начинать же лучше с зала?
Лично для меня дистанционные занятия в каких-то новых направлениях - это вообще темный лес. Я внимательно слушаю, стараюсь делать, что говорят, но, как показала практика, мне нужна твердая рука. :lol:
Вчера на лыжах половину тренировки мне говорили, что я заваливаю колено и его надо развернуть. я честно очень старалась, потому что сама ощущала, что делаю не так. Пока тренер не попросил разрешения меня вручную развернуть. Одной рукой поворачивал таз, второй развернул колено наружу. 2 минуты телесного контакта по результату превзошли 30 минут разговоров :facepalm:
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4368 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Жирафка любимая »

Кирикири писал(а): Вс дек 19, 2021 8:01 pm Начинать же лучше с зала?
Конечно. И лучше всего с индивидуального. В группе за всеми нормально не уследишь. Да и в группе всё усреднённо. Люди с разным физическим уровнем, и с разными сроками практики. И проблемы разные. Даже если группа, условно, "Здоровая спина" но у кого-то гипотиреоз а у кого-то узлы в щитовидке. И уже надо индивидуально корректировать.
Я просто объявляю у кого есть узлы в щитовидной железе то в этой позе голову держим так-то и так-то, остальные делают так...
А вот резонансные танцы прекрасно можно давать он-лайн. Но в группе интереснее и продуктивнее. Плюс синергия женского круга.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4368 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Жирафка любимая »

Олик писал(а): Пт дек 24, 2021 11:03 am 2 минуты телесного контакта по результату превзошли 30 минут разговоров
Точно. Бывают такие моменты, что пока не развернёшь, не приложишь руку не понимают. Зато в более сложной ситуации, этот же человек, сразу включается. Меня такие моменты веселят.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Aloz »

Я уже подумываю жить в фитнес клубе, зачем уходить, если завтра снова возвращаться. Иногда завидую жителям клубных домов, у которых фитнес центр встроен на втором или первом этажах. Хотя , как показывает практика, они то как раз этим редко пользуются
Снова пошла на бокс, а там « это мужицкий дождь, алилуйя, дождь из мужиков…». Короче не ожидала , они похоже тоже
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»