SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение SuisseAnna »

Лена, я в идеале хотела убрать насовсем, не знаю насколько получится. Кроме топлива, они также являются источником лишней слизи в организме, чтотне всегда хорошо.
Пусть каждому сияет Солнце!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Daura »

Я через две недели на практически безуглеводной диете стала страшно отекать и единственный раз в жизни узнала где у меня почки - добавила углеводы и значительно снизила количества белка, и состояние мое нормализовалось.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Серафима »

Кажется я созрела до этой темы! В эту весну я нежданного негаданно без внятной причины немного вышла из своих берегов!
Мой вес был много -много лет стабильно 57 кг при росте 163, иногда я становилась 58 зимой, а летом бывало худела сама по себе до 56. Никаких диет я никогда не соблюдала вообще, наоборот любила покушать как следует, но была у меня всю жизнь привычка ужинать в 6 и не позже и ужин всегда был самый лёгкий. Обед и завтрак и в течение дня я могла наворачивать самые калорийные блюда, а ужинать мне и не хотелось почти- только кефир или йогурт с чем нибудь и все. Движения и зарядки у меня всегда хватало, потому вес был стабильным.
Вдруг без изменений в режиме жизни, движении и рационе я вижу сейчас на весах 59 и иногда 59,5 кг! Для меня это предел, дальше мне будет просто проблематично влазить в свою одежду. В общем, мне надо срочно что то делать. Думаю, уже надо перестраивать рацион - уходить от белого хлеба,всего сладкого и жирного. А как я это смогу если нет такого опыта - ещё вопрос.
Буду формировать себе новое меню максимально здоровое и без излишеств, посмотрим что получится.
ttoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 8:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение ttoy »

Эх, мне бы тоже скорая помощь очень нужна, сижу в декрете с двумя малышами, вес растет бешеными темпами, уже 78, 7 кг при росте 165 см. Устаю, не высыпаюсь, а главное, одиночество давит ( живу далеко от родного города, сюда переехала к мужу, никого подруг рядом нет, родственники далеко, муж на работе, я сразу спадаю в тоску), а утешаюсь сладким, десерты после каждого приема пищи, и еще в перерывах тоже с кофе. От быта и заботы о детях устала, а еще впереди два года так мне дома сидеть, муж не поддерживает диеты совершенно, сладкое покупает мешками и забивает им все шкафы, никакие уговоры не помогают. Диеты пробовала уже очень разные, но после скинутого 1 кг приходит расслабление и набор 2 кг, и так вес растет и растет все больше после каждой попытки взять себя в руки
ttoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 8:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение ttoy »

Серафима, привет! А у тебя не пременопауза? Если да, то тут нужна особая диета
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Серафима »

Привет Ttoy, думаю что нет, врач мне этого не говорил. Вот таблетки противозачаточные я сменила в последние 2 месяца -это да. Может от этого было? Хотя сменила я на меньшую дозу гормона.
Надо сказать, что с момента последнего тут сообщения я уже вернула свои 57, 5 кг- путём увеличения нагрузки: было много велосипеда, очень много пешего хода и зарядки. Обедала иногда только рыбой запеченной в фольге с салатом и без гарнира. Ужин кефир с мюслями, от сладкого совсем отказаться не смогла, ем на десерт немного рахат лукума который нашла не перслащеный. Таким вот образом пока держусь. Не знаю что дальше будет...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8455 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение АлёNа »

ttoy писал(а): Ср июн 12, 2019 10:30 am муж не поддерживает диеты совершенно, сладкое покупает мешками и забивает им все шкафы, никакие уговоры не помогают.
Проблема не в наличии куевой хучи сладкого в доме, а в компульсивном переедании. Диеты не помогут, тут с психикой разбираться надо. Если тебе жизненно необходимо общение - так ли проблемно его найти, как кажется? :wink: Хотя бы тот же интернет - группы по интересам в соц.сетях, например, если на обзаведение знакомствами в реале - как я понимаю - времени пока не хватает.

У меня тоже полно плюшек в доме - муж покупает :D Так я на них смотрю равнодушно, думая, хочу или нет и если хочу, то что именно. Их постоянное наличие, наоборот, утверждает в мысли, что плюшки не переведутся и можно расслабиться :D
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»