2010. Новое десятилетие.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
zoly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:29 pm
Откуда: Украина

2010. Новое десятилетие.

Сообщение zoly »

Уже многие из нас начинают активно готовиться к празднованию 2010 года.
Где его встречать, как, в чем и с кем.

Пока волна предпраздничной суеты не поглатила меня вихрем, я хотела бы осознано подготовить ответ на вопрос " Как я проживу 2010".

Для меня год 2009 стал в какой-то мере эпохальным - я познакомилась с очень многими интересными людьми, узнала многое, не без заслуги форума, а в частности Жени - Шато-Марго.

Главное, что пришло ко мне: что все в моих руках, но рукам требуется концентрация и мотивация.
Хватаясь за все подряд, делая одновременно десятки дел, запуская огромное количество проектов - пришло осознание того, что я замечательно и вдохновенно все начинаю, но ... Вообщем наверное все как у всех - финишная черта остается непокоренной.

Потому приходится обуздывать неуемно бьющую энергию и направлять ее. В связи с этим я решила что для подготовки списка планов на Новый год мне нужно сделать следующее:

1. Сократить количество своих занятий: кулинария, танцы, языки, лошади, путешествие, бизнес, тайм-менеджмент..и так далее. Я понимаю что уже не радуюсь достижениям в какой-либо из этих сфер, потому что на горизонте уже горит ярким пламенем другая и я, как в крысинных гонках, не могу выбраться из этого круга.

2. Даю себе срок в месяц, до 1 декабря осознать, что действительно мое, а что навязаное. И чего моя душа требует сейчас, а что второстепенно. Хочу ли я действительно этого?

3. Составляю список планов и целей исходя из того, что единовременно я буду заниматься 1 целью, сделав ее главным приоритетом. Для того что бы довести ее до конца. Для того что бы не начать бегать по утрам - а просто бегать, так что бы это было так просто, как зубы почистить.

Вот такие грандиозные планы, хотя так и подмывает написать громадный список и дать себе обед начать новую жизнь с 1 го января.

Но хочется разомкнуть круг:
как писала Ромаshка
Каждый день одно и то же: Аааа, ладно, сегодня я гладить не буду, завтра. Ладно, хоть я и собиралась бегать по утрам еще 2 месяца назад, но начну завтра. Так, посуда грязная и на столе некуда плюнуть? Завтра! Сегодня день прошел, как водичка утекла? Без изменений, без развития, без плана, в суете? Ладно, по-настоящему начну жить завтра. Сегодня самый последний день поленюсь, а завтра кааак начну Жить!!! Интересно, почему никак не дойдет в голову мысль, что жизнь просто проходит мимо? Что из прожитого месяца по-настоящему я прожила только несколько дней?
Хочется жить по настоящему Каждый День, жить с Целью.

А как у вас?
Аватара пользователя
Иринка-хозяйка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Иринка-хозяйка »

:sad: :oops: тоже как-то не очень :oops: :oops: ,тоже на завтра люблю отложить :oops:
надо организовываться срочно, " что бы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы"
Аватара пользователя
Юлюш-ш-шка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:10 am
Откуда: Красноярский край

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Юлюш-ш-шка »

А у "нас" тоже самое :wow: . За второстепенным не видно главное. И планы на следующий год впервые написать хочу. Буду пока тоже обдумывать.
Летать - не вредно! Вредно - не летать!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Сибирская роза »

Ох, планы. планы!.... Для меня каждый Новый год - это как жизнь с чистого листа (" с понедельника" уже да-авненько ничего не начинаю), перед наступлением НГ начинаешь анализировать прошедший год, составлять планы на год наступающий. Только вот всегда мучает одна проблемка. В жизни достаточно много сфер, и в каждой сфере существует свой приоритетный момент. В итоге получается, что образуется список из приоритетов, в котором довольно сложно наметить иерархию. Но наверное, это лучше было бы обсудить в какой-то другой темке.... :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение DarkAbys »

Мы в этом году поженились и по врачам мощно прошлись :oops: мы молодцы :oops: И машинку купили, и в Испании были, только долги никак отдать не можем, но до НГ отдадим.
А еще я никак взлететь не могу, хотя начинала и начинала, ща еще разик попытаюсь :alk:
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Sladik »

А я в следующе году выхожу из декрета на работу. Поэтому некоторые мои планы года 2010 связаны именно с этим:

1) заняться бодифлексом, дабы привести тело в порядок;
2) приобрести новый гардероб;
3) до начала работы съездить всей семьёй на море;
4) подготовить некоторую документацию по работе.

А остальные выглядят так:

-- начать наконец-то заниматься самостоятельно испанским!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро год , как самоучитель на полке валяется !!!!!
--продолжить свою писательскую деятельность!

ну и ещё кое-какие наброски новеньких планов и планчиков есть, но пока это всё молодо-зелено ))))
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Юлюньчик »

Планы… Ах планы… Планы есть, вот только нужно правильной тропинкой пойти к намеченной цели, и тогда тропинка превратиться в дорогу.
Вот мои основные на данный момент планы: :wow:
- подготовить ребенка к школе;
- перевезти кухню в другое помещение, что соответственно тянет за собой ремонт;
- сделать полноценную детскую к 1 сентября 2010 году;
- привить ряд привычек (точнее прививать я их уже начала, вот только хочется чтоб в 2010 году это были не привычки, а автомат), как говориться посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
ЕжеВика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:56 am

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение ЕжеВика »

Да-а, про список из приоритетов это очень верно.

А я пока планы не продумывала, надо сначала нексколько проектов закрыть (у меня госы на носу) и взлететь по-человечески (т.е. по-фейски), а то как подраненый птиц...
Но мысли все равно норовят заползти за 31 декабря, где уж точно ждет совсем другая жизнь... Ладно, сначала госы, потом планы. И летать, летать! :apl:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Evgenika »

У меня нет никакой предпразничной суеты, новой жизни и т.д. НГ - обычная календарная дата, последние пару лет особо и празднуемая - не вижу смысла :roll: Еще и 2 недели все в анабиозе :lol:

Приоритеты расставляются по ходу дела, цели на год (не календарный, а с момента их постановки) намечены, каждый день что-то, пусть мизерное, для них делается.

Насчет, большого количества увлечений придерживаюсь того мнения, что чем больше у человека увлечений, тем больше это показатель того, что его не удовлетворяет выбранная проф. деятельность. Так как мне с этим повезло, моя проф.= мое главное хобби, то и никаких "мешающих" занятий нет :)
Осталось до конца размусорить неконструктивную лень :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение LaGorda »

Evgenika писал(а):У меня нет никакой предпразничной суеты, новой жизни и т.д. НГ - обычная календарная дата, последние пару лет особо и празднуемая - не вижу смысла :roll: Еще и 2 недели все в анабиозе :lol:
Приоритеты расставляются по ходу дела, цели на год (не календарный, а с момента их постановки) намечены, каждый день что-то, пусть мизерное, для них делается.
Согласна с Evgenika :good: . Для меня и Новый год, и День рождения давно уже утратили свою новизну и игристость - как открытая бутылка лимонада выдохлись, стали тем, чем являются - календарной датой, и не более. :wink:

Планы жестко не строю, получится осуществить задуманное - хорошо, не получится - "ну и хрен с ним, с плащом", и это относится ко всему, что я замышляю. Я-то знаю, что каждый прожитый день, все выполненные в течение дня дела и делишки, все сказанное и умолчанное имеют своей целью только одно - сделать меня счастливой... Завтра я буду продолжать трудиться на этой ниве, используя уже наработанное вчера... Поэтому, кстати, я не могу понять, что такое начать новую жизнь с НГ или с понедельника :kto: , новую жизнь мы начинаем (закладываем ее фундамент) еще вчера :P ИМХО

Моя работа - это все, что я умею, к чем имею склонность и способности, чем живу и в чем могу искать себя бесконечно, повышая профессиональный уровень, затрагивая в том числе и смежные области :roll: Все мои увлечения - это все то, чем я люблю заниматься, тащатся за мной из подросткого возраста, на что либо новенькое меня не тянет...
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение DarkAbys »

Я пораскинула мозгами и выделила денег на новый ноутбук для Лю, это для него важно.
Так что еще одно достижение в этом году!
А насчет НГ - Лю ложится в больницу через неделю, потом месяц дома выздоравливать, так что не могу я себе представить НГ, пока операция не пройдет. Ну не могу, боюсь я.
Хотя все будет хорошо, я уверена :cry:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Анютины глазки »

Извините за занудство - а почему 2010 - новое десятилетие? по мне - так наоборот - последний год десятилетки...
И приоритеты у меня именно как заключительные аккорды - доделывать откладываемые дела, подготовка к следующей десятилетке и пятилетке( я их больше люблю :wink: )
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Chena
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Chena »

Анютины глазки - знаешь, я тоже здесь в сторонке все удивлялась: почему новое десятилетие? Старое еще не закончилось ведь :P Потом подумала, что так удобнее девушкам, почему бы и нет? А я вообще планы на десятилетия не пишу :lol: У меня за 2-3 года всегда большие изменения и невозможно угадать чего я захочу еще :roll:
libenmamhen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:38 pm

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение libenmamhen »

В 2008 году я вышла замуж (второй раз), родила сына (доча у меня была), сняла квартиру, устроила свое хозяйство (раньше мы с дочей жили с моими родителями), весь 2009 год веду хозяйство, научилась очень многому - готовить, поддерживать чистоту, заботиться о муже, детях. Кормила ребенка грудью весь год... Я такая счастливая. Очень хочу в 2010 году купить в ипотеку квартиру, обустроить ее, выйти немного поработать и забеременеть в третий раз. Вот такие вкратце мои мечты)))
Аватара пользователя
Катя К.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:50 am
Откуда: Москва

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Катя К. »

Хотя год многим пришелся не по душе, и мне тоже :( , но зато некоторые планы на 2009 - примерно 50% процентов, были выполнены. Я считаю, что это очень хороший результат! Кстати, про те планы я во всеувидение :) писала в теме про 2009 на нашем форуме! так что, девочки, это работает - пишите-пишите. Ну, а я планирую добить кое-что из этого года, и добавлю новые цели, но немного - иначе не сделаю вообще ничего! Всем удачи!
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»