Планы и цели на 2021 год

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Ирэн_ка »

В прошлом году большинство моих планов осуществилось. Считаю, что все таки это благодаря планированию и четкой постановке и ее написании цели. В этом тяжелом для многих году я снова работаю над свои планом на будующий год.
Предлагаю делиться своими планами и вдохновлять других.
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение SaNata_S »

Аааа... это моя больная мозоль.
Я планировала 2020 и достигнуты лишь некоторые цели.
К 2021 хочу подойти ответственно. Чтобы он прошел идеально🤩. План пока в процессе. Выписываю все хотелки подряд. Потом буду раскидывать по месяцам. Хочется все же реальный и рабочий план😊
Мелисса

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мелисса »

В этом году у меня практически все пошло совершенно не по плану (который тоже был конечно же был предварительно расписан) а гораздо лучше чем я вообще могла запланировать и по очень многим параметрам: в личном плане, семейном, финансовом, по здоровью.
Даже то что в течение года у меня так и не состоялось полноценного отпуска и было мало или почти никаких привычных развлечений - по итогу не расстроило и вовсе. Научилась зато полноценно развлекать себя сама и отдыхать прямо по месту нахождения. :D По итогу года позитивно изменилась и я сама и моя жизнь.
Потому стала я перед Новым годом задумываться - есть ли смысл в дальнейшем планировании.
Я все равно не смогу охватить воображением все возможные повороты жизни, и не хочется им мешать поворачивать туда куда им хочется.
Планирую я теперь только самые самые простейшие свои собственные действия, которые и без плана даже бы сама по себе делала, и которые зависят ну на 200% только от меня лично, типа только лишь: уход за собой, спорт, хозяйство, быт.
Например финансы и семейные какие то дела и даже крупные покупки или поездки я не планирую вовсе.
В моей жизни сложилось почему то так что самые важные самые позитивные меняющие мою жизнь события приходили совершенно незапланированно и с неожиданной стороны. Когда их совсем не ждёшь и не планируешь. А как раз то что планируешь идёт в лучшем случае с каким то скрипом, зачастую конечно достигается, но очень как то трудно и удовольствия от жизни как то меньше.
Потому больше не хочу мешать своей жизни своими планами. Хочу просто жить и радоваться моменту, веря что все как нибудь ещё куда нибудь позитивно повернётся.
А обычные повседневные бытовые дела у меня конечно планируются , выполняются, ставятся галочки, в быту мне планирование помогает и подстегивает.
Но целый год вперёд запланировать я конечно не стану- году все равно виднее.

Потому в течение этого года я неоднократно перечитывала известные слова Воланда : "Как простите человек может управлять своей жизнью когда он не только не может составить хоть примерный план на смехотворно короткий срок - лет скажем в тысячу, но и не может поручиться за свой собственный сегодняшний вечер?" :D
По моему эта фраза вообще очень отрезвляет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53476 раз
Поблагодарили: 17877 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Кирикири »

Мелисса писал(а): Вс дек 20, 2020 9:36 am Я все равно не смогу охватить воображением все возможные повороты жизни,
спасибо, тебе, дорогая, остановила меня :lol: в прошлом году я тоже много чего напланировала, на каждый месяц года. А потом все пошло по, короче, как пошло :D В 2021 - только зависящее от меня, так как многие предстоящие события и окончание начавшихся проблем совсем не радуют. Повлиять не могу :?
8)
Мелисса

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мелисса »

Да вот и я больше не особо хочу смешить небеса своими планами. Мужа теперь вот маленько торможу - теперь он планировать как взялся!
Планирую иногда примерное меню, список покупок, распорядок текущих дел на неделю вперёд а остальное - уж как судьбе угодно поворачивать.
Нравится вообще выражение «при столкновении с судьбой надо почтительно склонить голову. Ну и в сторону отойти иногда.»
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение SaNata_S »

Может планы и не всегда получается выполнить.
Но с ними в любом случае понятно куда идешь и к чему стремишься.

1. Мой фокус года - организованный дом. С уборкой сейчас все вроде бы устаканилось. Но "завалы" по углам удручают.

Главная цель, что бы в доме было все понятно и логично. Не только мне, но и моим родным.

Расписала помесячно все зоны дома, которые хочу организовать. Получился целый проект :D
Заодно проведу глубокое расхламление, что бы в доме остались только нужные и любимые вещи.

2. Приведу в порядок финансы. Пока трачу все или даже больше. Надо выровняться и начать откладывать СФ. Читаю тему "миллионеров", конечно много информации, но суть понятна. Надо просто начать делать правильные шаги.

3. Напишу книгу. Даже не верится, что пишу это :str: . Но идея вынашивается больше года. Пора ее выпустить на волю.

4. Запишу новый курс, который будет плавным развитием первого.

5. Буду продолжать сохранять физическую форму и здоровье на хорошем уровне. Хотя возможно появятся силы и ресурс на большее. Как знать.

6. Пройду обучение онлайн. Интересна тема продвижения цифровых продуктов. Пока думаю и выбираю направление.

7. Много читаю, но не веду читательский дневник. В итоге помню только самые яркие книги. Все же надо записывать мысли и идеи сразу после прочтения. Так что читательскому дневнику быть!

8. Буду внедрять 1 полезную привычку в месяц. И не больше. А то есть у меня плохая черта нахватать всего сразу, а потом сдуться. В этом году будет по другому. 12 внедренных полезных привычек, лучше 30-ти, но в теории :lol:

9. Вношу время на хобби и отдых в расписание. Не буду жертвовать этим в новом году.

10. Путешествие по югу России. В планах посещение виноделен. Их сейчас много и есть интересные. Будет гастротур:)

11. Моя семья. Это мой фундамент. И сейчас все отлично. Хочу что бы в новом году наши отношения стали еще лучше :D

Отчитываться буду в своем дневнике на форуме.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Морскаядуша »

Я обычно планирую на следующий год только отпуск, но вот второй год как ничего не планируется. Может спонтанно что-то выгорит в следующем году :roll:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20815 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение _Bird_ »

И я обычно только отпуск планирую. Вчера забронировали домик на местном курорте, в возможности заграничных поездок не верится. (На удивление, почти все уже забрлнировано на июль).
Выход на новую работу состоится, куда он денется.
Сбережения по плану, он у нас всегда одинаковый, надеюсь, получится.
Остальное как обычно/по ситуации.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Irony
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2020 7:33 am
Откуда: Россия, 56 регион
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 136 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Irony »

Следующий 2021 год я объявила для себя годом экономии на продуктах питания. :pya:

Цель:"Питаться как королева, и платить за это как нищая".
План:
1 - изучать способы экономии при закупках продуктов.
2- находить рецепты блюд дешевых, но вкусных.
3- использовать эти способы и находки на практике.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 13344 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Волченок »

Для меня планы - это просто отрезок моего Пути, который желательно пройти за год. Продвижение к своей Цели (Мечте) маленькими шагами. Если что-то не получается выполнить, просто переношу на следующий год (если ещё актуально). В этот раз пришлось переносить много пунктов, которые не получилось выполнить в 20г, по не зависящим от меня причинам.
Традиционно, к 31 числу я окончательно определяюсь со списком на следующий год. Пунктов стандартно 100, в этой теме просто сокращённый вариант без подробностей.
Планы на 2021 год.
Основное:
- Движение в сторону приобретения своего жилья (возможно несколько вариантов достижения цели)
- Обучение новой специальности (курсы от ЦЗ)
- Оформить себе загранпаспорт
- Обучение на категорию А
- Посетить с сыном Палеонтологический музей
- Съездить с сыном в московский зоопарк
- Поездка в Крым (или в Анапу)
- Записать сына на шахматы
- Записать дочь в развивашку в ДЦ
Покупки:
Для меня
- Фотоаппарат (пока только коробку с простейшим объективом )
- Одежда (по списку + расходники)
- Обувь (по списку)
- Аксессуары (по списку)
- Ежегодная закупка косметики и уходовых средств по списку ( начало марта) + на следующий год, (конец декабря)
- Книги ( по списку)
Для детей
- Колготы, бельё, футболки и др. расходники
- Обувь по сезону и необходимости
- Муслиновая одежда для поездки на море
- Обновление детской библиотеки (по списку)
Для дома
- Фильтр для аквариума
- Две новые подушки
- Ковёр шерстяной
- Льняные занавески
- Ежегодная новогодняя закупка ёлочных игрушек
Творчество и хобби:
- Самодельные декоративные свечи
- Dimensions (одеяльце с ангелочками) – недоделка с прошлого года (зимний процесс + весна)
- Золотое Руно «Быково» (летний процесс)
- Рисунок на канве «Крым» (набор в дорогу)
- Риолис « Ёжики в бруснике» (осенний процесс)
- Dimensions European Bistro (зимний процесс)
- Подумать о коврике (юбке) под ёлку (возможно процесс запланирую на следующий год)
- Сшить постельное для куклы + разная мелочь ( с целью освоения новой машинки и оверлока)
В вышивке вполне возможны изменения и перестановки.
Текучка
- Все вопросы связанные со здоровьем
- Запасы овощей, ягод, грибов, мёда и т.д. (по сезону)
- Подарки семье, родным и близким (по плану)
- Парикмахерская, маникюр и другие уходовые процедуры
- Помыть окна в двух квартирах
- Отнести на чистку подушки
- Отдать в багетную мастерскую 2 вышивки
- Мелкий ремонт в квартире
- Ремонт одежды и обуви (по необходимости)
- Печать фотографии (в два захода)
- Новогодняя семейная фотосессия
- Съездить с сыном на фабрику игрушек, в музей новогодних игрушек с мастер-классом по разрисовыванию новогоднего шарика.
- Свозить ЛС в цирк на новогоднее представление
- Сделать с сыном новогодние украшения для дома.
- Составить план на следующий год.
- Новогодний марафон 2021г
Аватара пользователя
Наталя Терлибовка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 3:28 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 361 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Наталя Терлибовка »

Каждый год 1 января я составляла список "хотелок" на наступивший год. В этом году я его немного модернизировала. Я составила список целей и желаний. Поделила его на пункты, ведь так удобней. У меня получилось 9 пунктов: здоровье, финансы, семейные ценности, дети, красота, дом и уют, хобби и увлечения, работа, список покупок-хотелок. Основной целью и желанием есть здоровая и счастливая семья. Это самое важное для меня!👨‍👩‍👦‍👦
Далее по пунктам писать не буду, придется много "строчить" :D скажу вкратце - цели ставила"реальные", которые возможно и нужно выполнить. Многое зависит от самодисциплины и настойчивости с моей стороны. Надеюсь, мне все удастся :flying: по возможности буду отчитыватся о выполнении целей.

P/s: всех с Новым годом :wink: пусть в 2021 году все мечты сбываются!💝
...👑...
Мелисса

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мелисса »

Всех с Новым Годом и Новым Счастьем!
Как следует поразмыслив я придумала как лично я могу все же сформулировать свои планы и цели на этот год учитывая те факторы о которыех я написала выше.
Я не думаю и не фиксирую какие то прям совсем конкретные цели или планы а просто определила для себя три основных направления в моей жизни которые приоритетны для меня в этом году.
1 направление определила так - красота, здоровье, молодость, энергия.
2 направление - творчество в самом широком понимании.
Сюда отношу и своё рукоделие и сад и растения и интерьер, и непосредственно само творчество в его более обычном понимании: музыка, живопись, литература.
3 направление определила так - привожу дела в максимальный порядок, это касается моих личных финансово имущественных дел и документов.
Вот моё поле деятельности в этом году. Что будет получаться - посмотрим.
По каждому из направлений составляю примерный план работы на месяц, неделю, каждый день.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14269 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Анитта »

Планы без планов.
Как то не приживаются у меня планы. А если ещё и цели поставить...
То нога сломается, то позвоночник "высыпается в трусы".
А тут ещё зараза всякая и все непонятно. В общем без планов, целей и задач:
-я хочу быть здоровым и постройневшим человеком,
-я хочу иметь в своём доме оборудованную гардеробную комнату,
-я хочу иметь в своём доме обустроенную детскую комнату для младшего внучка.
-я хочу быть человеком, который имеетв своём дворе обустроенную детскую площадочку с песочницей, качелями и турничком,
-я хочу быть человеком, который с удовольствием свяжет одельце младшему внуку,
-я хочу быть человеком, который имеет хорошие отношения с мужем и детьми.
Ну как то так. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24152 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение wichy »

У меня этот год планируется "Годом здоровья и профессионального роста". Тут хоть что-то можно задумать.

- похудение до 60,5 кг и поддержание этого веса в дальнейшем. Для этого: подсчет калорий, ходьба ежедневно (при нормальных погодных условиях) не менее 40 минут в быстром темпе, посещение Тонус-клуба трижды в неделю минимум по 2 часа
- приведение в порядок спины и шейного отдела - гимнастика по Шишонину, ежеутренняя зарядка, возможно, курс массажа во второй половине года
- приведение в порядок зрения - гимнастика для глаз по Норбекову ежедневно 3 месяца, потом поддерживающая 3 раза в неделю, обследование у офтальмолога
- стоматология - профилактический осмотр и гигиена полости рта дважды за год - февраль и август, при необходимости пройти лечение на аппарате Вектор, вернуться к ежедневному использованию ирригатора
- женское здоровье - плановые обследования, о графике пока думаю
- общее состояние - общий анализ крови и анализ крови на вит.Д в январе-феврале
- вернуться к правильному "водному режиму"

По профессиональному росту думаю пока о конкретных мерах, очень не хочется сейчас браться за это, но надо.

В остальном планы по финансам остаются прежними - контроль расходов, поиск более выгодных способов сбережения накопленного. По дому - тоже надо писать отдельный большой список, но пока в несколько подвешенном состоянии с ремонтом и вообще, поэтому даже не хочу сюда голову прикладывать. По отдыху - даже боюсь начинать, столько разных факторов, влияющих на эту сферу жизни сейчас. И да, опять хочу взяться за итальянский, надеюсь совместить это с ходьбой :D
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Генриетта »

И у меня Год здоровья. В целом хочу к лету привести организм в порядок насколько это возможно, чувствовать себя бодрой и вернуть радостное и оптимистичное отношение к жизни.
1. Позвоночник
- сделать УЗИ сосудов шеи и головы
- сходить к неврологу, чтобы назначила курс лечения
- купить ортопедическую подушку
- аппликатор Кузнецова каждый день
- гимнастика для шеи
- гимнастика для спины
- боковая планка (поставлю эксперимент, правда ли уменьшается угол искривления)
- проверить это на оптическом топографе, если силы воли на планку хватит
- осанка

2. Зрение
- пропить полугодовой курс таблеток и витаминов
- повторный приём у офтальмолога
- черника
- упражнения для глаз
- купить качественные солнцезащитные очки
- купить очки для защиты глаз от излучения ПК
- пересмотреть питание

3. Стоматолог

Желательное:
4. Аллерголог (аллергия есть, но особо не беспокоит, и я пока не знаю, нужно ли этим заниматься, т.к.пока в приоритете спина и глаза)
5. Лор (надо бы сделать КТ пазух, чтобы выявить причину хронического гайморита. Если у меня то, что предполагает врач, то это операция и 35 тыс расходов. А я боюсь и денег жалко. Опять же в прошлом году болела гайморитом 4 раза и мне это порядком надоело)
6. Гинеколог (ничего не беспокоит, но сходить надо)
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»