2012 год. планы и цели ))))

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Tomiris »

Собтраюсь составить цели и планы :D
Первый раз это делаю :aaa:
А вы уже составили?
ПростаЯ-Лариса

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение ПростаЯ-Лариса »

Наконец-то получить диплом, после долгих учебы длиною 6 лет :roll:
Уххх отпразную :alk:
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение celenka »

Пока не составила. Очень хотела бы узнать кто как это делает? Спасибо за напоминание - пора подетально планировать следующий год. :matros: А то не туда заплыть можно :D
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Bepa »

У меня планы формируются постоянно, цели меняются периодически, так что подробный список на наступающий год я пишу на новогодних каникулах. Уже несколько лет у нас такая традиция с мужем - подводить итоги старого года, смотреть по прошлогоднему списку что сделано, а что нет, вспоминать что сделали помимо списка и писать новые планы и цели. Так что ждите меня в этой теме на НГ каникулах :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Drop_of_dew »

Недавно в книжном магазине натолкнулась на ежедневник Глеба Архангельского, очень понравилась его организация, потом почитала про него в интернете, там как раз есть страничка для постановки целей и планов на каждый год, идею стащила! Планирую позже его приобрести
Вложения
5_gleb_arhanhelskiy.gif
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Vertex »

Заинтересовал еженедельник Глеба Архангельского, посмотрела ролик о нем. Поищу в книжных, надо в руках подержать... и еще понять бы, в каком формате выбрать, - с собой носить или только дома держать.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Nastёna »

Специально еще не планировала, но некоторые наметки есть:
- заканчиваю университет (ГОСы, ВКР);
- переезд (предположительно в Королев);
- работа по специальности (что-то сташновато и волнительно);
- изучение английского с МЧ на курсах;
- может стоит подумать о ляльке?
- посетить большинство городов из списка-минимум (список постепенно пополняется).
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Sreda »

Drop_of_dew писал(а):Недавно в книжном магазине натолкнулась на ежедневник Глеба Архангельского, очень понравилась его организация, потом почитала про него в интернете, там как раз есть страничка для постановки целей и планов на каждый год, идею стащила! Планирую позже его приобрести
Я года три назад тоже сильно увлеклась его системой ТМ, и приобрела такой ежедневник. У него оказался один существенный "недостаток" - он сильно красивый, мне жалко в нём было каждый день писать. В итоге, там остаются только годовые цели. И чувствую, мне его до пенсии хватит...
Цели ставлю тоже под НГ обычно.
Как правило, за редким исключением, всё достигается. Только внимательнее надо хотеть, чтобы не выходило как в поговорке "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться"...
:apl:
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение lintatuka »

Девочки, а может объявим марафон по составлению плана? К Новому году как раз успеем. У меня есть идеи. Если кому-то интересно - давайте обсудим!
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение TonjaStar »

Надо вообще задуматься уже на эту тему. Я ведь НГ впервые с Флай встречаю - надо быть во всеоружии.
Первым планом у меня конечно же переезд и всё что с ним связано - окончание колледжа, курсы инглиша для сдачи на ТОЭФЛ, найти в Англии постоянную работу...
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Orienta »

Понравилась идея Веры составлять список на Новогодних каникулах. А можно за несколько дней до Нового года - все желания точно сбудутся! Четко сформулированные цели, а лучше изложенные на бумаге, имеют свойство осуществляться! ;)

Список, конечно, стОит тщательно продумать. У меня это:
1) Поправить здоровье свое и мужа
2) Определиться со стратегией ведения бизнеса
3) Создать свой сайт и доработать свою методику
4) Увеличить свои доходы на 30%
5) Взять ипотеку/купить дом/квартиру
6) Ведение хозяйства по системе "Флай-леди"
7) Побывать заграницей с мужем
8) Заведение ребенка
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Karioka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Karioka »

Всем привет! У меня тоже есть опыт составления планов на год(следующий). Он мне очень понравился и могу сказать(по себе) на 100% рабочий :D Составление списков мне не помогало. Я учусь на психолога у нас был очень интересный семинар по арт-терапии, вот из этого семинара и был почерпнут опыт. Простите механизм работы описать не смогу, а вот что делать расскажу может кому понравиться и пригодится. Надо составить коллаж! Берете журналы любые(с картинками) и желательно побольше, берете бумагу(обычную на которой пишут или для принтера) желательно А3(если нет то клеите листы), клей, ножницы, цветные карандаши, фломастеры, кто хочет может и краски взять :D . Затем выбирает день ну и время (желательно не отвлекаться), начинайте размышлять что бы вы хотели для себя в следующем году, берете в руки ножницы и вырезаете из журнала картинки похожие на ваши желания, например хочу денег увидели картинку стопки денег вырезаем, хочу жениха полистали нашли вырезали, ну и дальше в том же духе! :D
Когда желания закончатся приступаем к наклеиванию, здесь уже ваша фантазия! ВАЖНО - сначала вырезаем потом клеим, если на листе свободные(белые места) то закрашиваем цветом по душе, клеим только с одной стороны листа!!!! А за тем перед новым годом коллажик повесить на стенку и весь год он будет висеть и радовать!! Это визуализация целей и желаний :lol: Если понравилось и есть вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу!
Глаза стесняются,а руки делают
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Лючанна »

Karioka, очень похоже на Карту желаний по фэн-шуй!
Аватара пользователя
Karioka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Karioka »

Арт-терапия много из разных философий взяла(лучшее), очень интересно и много действенного и десятилетиями проверенного. В Европе и Америке она распространена , а у на не очень . Хотя очень помогает в тяжелых случаях :D И все имеет научное обоснование :D
Глаза стесняются,а руки делают
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: 2012 год. планы и цели ))))

Сообщение Strekoza »

все это очень интересно, но у меня почему-то с планами (вернее с их реализацией)...не очень... сразу вспоминается "хочешь рассмешить Бога? расскажи ему о своих планах!"...
Успех - дитя настойчивости
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»