Постановка целей, самодисциплина и многое другое

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Постановка целей, самодисциплина и многое другое

Сообщение Anita »

Все женщины — волшебницы, просто не все про это знают. Сегодня мы даем вам простую технику исполнения желаний, которая позволит творить добро, наслаждаться магией жизни и быть по-настоящему счастливыми и удачливыми!

Техника исполнения и мотивация

1. Отпустите свое желание, забудьте о нем
Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу — четко оформленный сгусток энергии, который высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний — этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном непросто. Но только после «нажатия Enter» начинается выполнение программы.

2. Желание на данный момент времени должно быть одно
Когда мы хотим выиграть в лотерею и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: «Хочется выиграть. Хорошо бы машину. Лучше иномарку. Ах, вот бы джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!» Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, давая ей сразу много заданий в один момент. Поэтому в ту секунду, когда вы осмысливаете для себя, чего хотите, желание должно быть одно — «выиграть». И никаких «левых» подробностей!

3. Желание должно быть позитивным
Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово и каждая мысль. Чем больше мы думаем и говорим о плохом, тем больше в мире страданий. Испугались чего-то, придумали себе «страшилку», а потом отмахнулись от этих мыслей и забыли? Но рожденная негативными мыслями программа уже пошла на реализацию! Никто там, наверху, редактировать ее не будет, ведь выполнено необходимое условие — нажата клавиша «Enter»! Поэтому не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни другим. Не создавайте негативных программ, так как этим вы делаете черную магию! (Пример: любящая бабушка жалуется соседке: «Сын с невесткой за детьми не следят, внимание им не уделяют. Дети брошенные. Попадут в плохую компанию, сядут «на иглу», пропадут». Потом бабушка пойдет пить чай с соседкой, обсуждать очередную серию телесериала. О словах своих она вскоре забудет, а созданная ее словами и сильными эмоциями программа уйдет на реализацию.)

4. К желанию должна быть приложена энергия
Учитесь заряжать энергией свое желание. Например, в момент особой радости, эйфории, вдохновения, вспомните про свое желание, проговорите его вслух, «подогрейте» его своей позитивной энергетикой.

5. Визуализируйте желаемое
Четко представьте себе то, чего хотите. Если хотите автомобиль, то представляйте себя в нем, если хотите денег — чемодан с ними в ваших руках. Чем ярче и подробнее вы будете воображать себе картинку, тем более точно воплотится ваше желание.

6. Наберитесь терпения ждать.
Сотрудник, чье место вы себе пожелали, может пойти на повышение и завтра, и через месяц (только не надо желать ему увольнения или ухода с работы по болезни — это уже будет формирование негативного желания! А чем это чревато, вы уже знаете!). У вас может не хватать знаний, чтобы занять это место, — значит, потребуется время еще и для повышения квалификации. Ребенку ведь тоже нужно 9 месяцев, чтобы родиться! Так и с желанием: нужно дать Природе срок на «беременность», пока она «выносит и родит» то, что вы хотите.

7. Трезво оценивайте свои возможности
Для того чтобы стать президентом США, нужно как минимум получить американское гражданство. А вот стать главой собственной преуспевающей фирмы у себя на родине более реально.

8. Будьте уверены в успехе
Недостаток веры, может помешать воплощению вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса.

9. Поддерживайте энергетическую чистоту
Если на вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у вас отнимают. Тогда воплощения желания придется ждать долго (если вообще дождетесь). Все знают, что порченому человеку не везет, все у него идет нет так, ничего не получается. Или еще говорят, что он «сглазил сам себя», то есть отнял энергию у своего желания.

10. Не говорите другим о своих намерениях и желаниях
Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у вашей мечты. Впрочем, энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем им хотелось бы.
Последний раз редактировалось Anita Пт окт 03, 2008 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

10 простых ежедневных правил для достижения цели

Сообщение Ma-Mashka »

Я это все к работе над собой! :wink:

10 ПРОСТЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ
автор: Maria Gracia
http://www.getorganizednow.com

Это один из американских сайтов, посвященных самоорганизации, управлению собственным временем, и т.п.
Главная составляющая всех таких систем (нашей в том числе ;) ) – разумное следование поставленной цели. :val: Перевожу и привожу одну из статей автора сайта – нам такое пригодится! :D


В основе собственной организованности лежит уверенность в том, что вы делаете вещи, которые:
во-первых, помогают вам каждый день быть в гармонии с собой,
а, во-вторых, помогают вам достигать ваших основных жизненных целей.

Для начала решите, чего вы хотите.

Возможно, вашими основными целями являются организация собственного успешного бизнеса, Нобелевская премия в астрономии, детективный бестселлер, пятеро детей и «Оскар». LOL Хорошенько подумайте, чего вы конкретно хотите достигнуть в жизни. Запишите. Изменяйте и адаптируйте свой список – вы меняетесь, меняются и ваши приоритеты.
Дальше, когда цель установлена, самое главное не потерять ее из виду, не сбиваться с пути и не терять боевой настрой. 10 простых ежедневных правил помогут вам в этом! Список этот можно и нужно подстраивать под себя. (ну, уж добавить 11-ый флай-пункт – святое дело! :D )

Вот пример от моей американской тезки:

1. Научитесь чему-нибудь новому. Поделитесь этим с другими.
2. Сделайте приятное другому человеку.
3. Побалуйте себя!
4. Вспомните что-нибудь одно, за что вы можете быть благодарны.
5. Сделайте что-то для своего карьерного или личностного роста.
6. Не менее трех раз в день съешьте что-либо полезное для здоровья.
7. Позанимайтесь физкультурой хотя бы 20 минут.
8. Найдите время для хобби или любимого отдыха.
9. Распределяйте домашнюю работу.
10. Удостоверьтесь, что предыдущие 9 пунктов выполнены.
:D

Напишите свой список и повесьте на видном месте (разместите в КЖ ;) ).
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

А я считаю,что говорить о своих желаниях можно и даже нужно но,только успешным ,положительно настроеным , независтливым людям ,которые смогут за вас порадоваться.Объясняю почему:желание-это "хочу" ;цель-это "то ,ради чего действую".Так вот :озвученое желание гораздо чаще становиться целью- озвучив его вы отрезаете себе пути к отступлению и более настойчиво ищите возможности к его достижению.Да ,еще про сглаз:если вы сами не допускаете мысли,что вас может кто-то сглазитЬ - то никто ,ни при каких обстоятельствах ,никогда не сумеет этого сделать .Я в этом абсолютно уверена .
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Давным-давно в книжке по НЛП, посвященной не столько управлению кем-то, сколько управлению собой (название не помню, автора тоже и вообще прочитала там только одну главу, ибо дело было в поезде, а книжка не моя), прочитала чудесный план по достижению цели (там утверждалось, что ЛЮБОЙ цели). Он более чем соответствует принципу флай :).

Шаг первый. Ставим цель.
Шаг второй. Внимательно изучаем и мысленно прокладываем путь к этой цели. Разбиваем путь на небольшие задачи, располагаем их в порядке выполнения.
Шаг третий. Рассматриваем каждую задачу в отдельности - что нам понадобится для ее выполнения, и что нам мешает в ее выполнении.
Шаг четвертый. Накапливаем ресурсы для выполнения задач и устраняем проблемы, связанные с каждой задачей (пошагово, расправляемся с задачами по-одной, разбивая уже их на маленькие шаги :) ). Выполняем задачу.
Шаг пятый. Переходим к следующей задаче. :).

Так, маленькими шажочками, следуя большим путем к желаемой Цели, добираемся до нее, почти не заметив, как добрались :).
Система работает, причем великолепно. Главное - по пути не забыть, куда шел :). Но это уже вопрос характера, силы воли и умения терпеливо делать маленькие шаги. Я вот только недавно научилась :).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Лисенок, там есть еще один момент, который называется Экология, то есть твоя цель не должна быть никому во вред.
Допустим я ставлю целью стать директором фирмы. Я должна отследить, что для этого я должна отказаться от свободного времени, общения с семьей, отпусков, вложить крупную сумму денег в свое переобучение и подвинуть на этом пути свою подругу детства Таньку. Готова ли я ко всему этому, чтобы достичь своей цели? Может быть ее слегка изменить? Стать директором не этой фирмы, пусть там директором будет Танька, а другой. Стать не директором, а замом и т.д.
Можно поставить себе целью похудеть за 2 недели за 14 кг. Опять же отследить, что для этого нужно питаться только водой. Готова ли я на такой шаг? Или лучше увеличить срок до 4 месяцев? Или уменьшить количество потерянных кг до безопасного для здоровья?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

Алла Артеменко, а \я стала бояться говорить о своих планах и желаниях по работе после того, как несколько раз проекты срывались сразу после того, как я их озвучивала. :(
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Tee, пользуйся положительными афирмациями,говори всегда с полной убежденностью ,что у тебя все получиться , в голосе(чтоб побоялись пакостить)и перед началом нового дела,мысленно попроси и Бога благословения.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

на-дин, да. Есть еще такое сравнение - плата, которую вы готовы заплатить за осуществление вашей цели.
Ставя цель - взвесьте хорошенько, чего вам это будет стоить! : )))

Tee, прицип секретности. Я придерживаюсь мнения, что лучше не озвучивать никому свои важные цели. Это ВАША цель. И вы не нуждаетесь ни в чьём одобрении.
Если нужен совет - просто поинтересуйтесь у успешного человека, как ОН к этому шёл и что делал.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

А я всеже хочу озвучить свою цель и громко.Моя цель на ближайший год научить 25 человек моей струкруры зарабатывать по 1 тыс долл.ежемесячно каждый из них .И мне эта цель кажеться достойной и интересной .Слава Богу пути и возможности к ее осуществлению есть(и при этом они действительно законны) ;так что пожелайте мне удачи!
Хотя я и осознаю ,что это будет нелегко.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Алла Артеменко, желаю удачи!
А если не секрет - сама уже научилась по 1к в месяц? ;)
Или как раз научишься, после получения прбыли с курсов?
Алла - я совершенно без злобы. Извини - если чем-то задел.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Алла Артеменко писал(а):Моя цель на ближайший год научить 25 человек моей струкруры зарабатывать по 1 тыс долл.ежемесячно каждый из них .И мне эта цель кажеться достойной и интересной .
А чего так мало??? Без обид.Я, работая в обычном ГУПе, зарабатываю, безо всяких напрягов, побольше 1 штуки $. А приятельница, в обычной московской школе, ещё побольше меня .
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Для того чтобы стать президентом США, нужно как минимум получить американское гражданство. А вот стать главой собственной преуспевающей фирмы у себя на родине более реально.
немного офф... надо РОДИТ"СЯ в США, гражданства мало.. :aaa:

а по теме... хорошая статья, распечатала, буду внедрять ,
спасибо
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

Алла Артеменко, а я считаю, что рассказывать о своих желаниях не стоит. но не из-за сглаза, а просто потому, что у меня лично сразу спадает настрой. Уже не так хочется и упорства меньше когда рассказываю. Не знаю, почему так случается. Но когда в голову приходит какая-то идея или шаги по направлению к цели, я никому не говорю. И так лучше.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Летучая Мышь, одно дело научиться зарабатывать, другое дело научить 25 (!!) человек...
Алла Артеменко, если не секрет, что за структура?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

считаю что рассказывать лучше не надо.... выслушивать фырканья и недоверие сразу настрой спадает...
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»