Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Грязнинькая »

Девочки простите , но нужна помощь!!! как вы справляетесь со своими слонами?? когда вы ими занимаетесь ? у вас определенный день для этого или как?? Раскажите и покажите (списки и шаблоны ваших слонов), как вы все таки справляетесь со слонами?
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение TonjaStar »

Мой слон - кладовка. на протяжении десятилетий туда складировалось всё, чему не нашлось места в комнатах - старый пылесос и стиралка, банки-склянки, кухонная утварь прошлого века и много чего еще. Сегодня им как раз занималась. Обычно занимаюсь слоном, когда не знаю что бы помыть-убрать. Засекаю 15 мин. и вперёд - что успею, то и делаю. Минут 5 из этого время у меня уходит на охи-вздохи.
Радуга-дуга

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Радуга-дуга »

Привет!Вот ,к примеру,мой слон-"Шкаф с вещами дочери".Для начала поделила слона,как и полагается на части.Получилось 5 частей. 1.Разобрать вещи на грязные,требующие стирки, и чистые. 2.Чистые вещи сложить в шкафу аккуратно,то,из чего выросла дочь-выбросить(размусорить). 3.Зашить дырки на носках и колготках.
4.постирать грязные вещи 5.Погладить выстиранное и разложить в шкафу. Параллельно появился пункт 6-купить новые вещи : носки 2 пары,колготки 2 пары ,халат.А дальше я просто вношу в список ежедневных дел всего лишь один из шести пунктов и делаю.Так к концу недели и "съедаю" слона. :D
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Грязнинькая »

Радуга-дуга, вы просто умничка как здорово придумано, какой алгоритм уборки в шкафу просто суппер!!!! Если вы не против я возьму его себе на заметку? :D !!!
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение monika geller »

Мой слон - гараж! Он о-о-очень большой, и туда, как правило, сносится ВСЕ. Выделила себе четверг для слонов и лягушек. Получается убирать в гараже 2 раза в месяц, в последнее время даже почувствовала, что время уборки сокращается, - вытру пыль, кое-что переставлю-выкину, и подмету пол и все!
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение zamira »

А у меня несколько слонов было, но это в самом начале ! Сейчас их нет! Во первых это был кухонный гарнитур (совпало по работе в зоне) - по одному шкафчику в день и к концу недели размусорила и привела в порядок свою кухню.
Второй слон был комод! в нем пять отделов! Один с книгами, другой с документами, третий с фотоальбомами, четвертый с феном, косметикой, бигудями, ну и пятый с паззлами и книжками доченьки! Где одна пятнадцатиминутка, где две, но за неделю комод в идеальном порядке! А заодно идеальный порядок и в документах, и в фото, и в библиотеке и даже в детских паззлах! :D
Люблю сердца способные прощать
Vесеняя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Vесеняя »

[quote="zamira"] по одному шкафчику в день
Спасибо за пиночек!Вдохновилась,пошла на кухню,и один шкаф с крупами и кастрюлями помыла :lol:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение zamira »

да не за что! иногда скучаю по тем первым дням. такого облегчения как после размусоривания я давно не ощущала! сейчас в основном поддержание чистоты. :D :D :D удачи вам. летайте высоко и не падайте :bee:
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Tee »

У меня несколько таких слонов, которые отчасти оказались тесно связаны между собой и сбились в стадо. :lol: Сейчас, когда дочка в бабушкой уехали отдыхать, а мы с мужем остались вдвоем, это шанс со слонами разделаться.
Список слонов у меня такой:
1. Провести тотальное расхламление всего и вся в квартире. Это самое важное. Список мест для расхламления давно составлен и отчасти уже вычеркнут по пунктам.
2. Гараж, где лежит огромная куча всякого нужного и не очень добра. У меня до него уже два года руки не доходят.
3. Из горы ненужного, но хорошего надо отобрать все, что может пригодиться деткам в детском доме, куда я периодически отдаю вещи. Упаковать и отвезти их.
4. Купить все нужное дочке для школы, чтобы не оставлять это на последнюю неделю, когда в магазинах будет одно сплошное сумасшествие и полное отсутствие нужных товаров. :lol:
5. Отдельный слон - мой план саморазвития: мне столько всего интересно, а руки ни до чего почти не доходят, потому что предыдущие слоны шепчут, мол, съешь сначала нас, а потом будешь развлекаться и самообразовываться. Понимаю, что это неправильно, надо как-то эту ситуацию исправлять.

Как планирую расправляться со слонами: дробить их на максимально маленькие бифштексы, предварительно поняв, что мешает взяться за дело, выделить причину. Например, стала анализировать, почему мне так лень разобраться в гараже. А потому что там банально грязно, холодно и темновато. Мне неприятно копаться там на физиологическом уровне. Значит, каждую из этих причин надо ликвидировать. Вопрос с темнотой решил сосед по гаражу - вкрутил мощную лампу, видно мысли мои прочел. :) По поводу грязи - купила в аптеке несколько пар хирургических перчаток, которые можно использовать и выбросить, а не отмывать потом долго и мучительно. Вот с холодом проблема - только я жаркого лета дождалась, а он раз - и кончилось. Придется утепляться.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение catarina »

"Слоны" у каждого свои водятся :wink: . Дело, которое нужно сделать, а никак не можешь начать, может быть смешным по простоте для одного и неподъемным "слонищем" для другого. Слон по имени Глажка для меня сущий младенец, люблю я это дело :P . А вот есть у меня целый мамонт - нужно обновить домашнюю телефонную книжку. И все никак не могла собраться. Разбила на несколько пунктов. Выполнила только три. Первый - завела новую книжку (большая и красивая :D ), второй - написала в нее нужные для дома телефоны, которые были на работе в рабочей книжке, третий - принесла эту книжку с работы домой. Решила заполнять по паре букв алфавита за вечер. На этом поедание мамонта приостановилось. Начну-ка я сегодня с буквы "А" :wink:
Vесеняя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Vесеняя »

zamira писал(а):.. удачи вам. летайте высоко и не падайте :bee:
zamira,спасибо! и тебе удачных полётов! :lol:
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение kiki »

доброго всем дня!
Мне очень тема интересная в данный момент, т.к. на носу сессия- в конце января(в другом городе) :cry: , на курсах шитья зачет- надо 2 юбки на себя сшить и 2 образца :cry: И при всем- надо найти место для практики преддипломной -3 месяца, готовить диплом на июнь... Из всех слонов пока начала сессию- читаю что интересно- "адвокатура", но при этом прочла в учебнике про книгу "юридическая психология" и оппппа купила и читаю запоем уже ее :D .
советовать могу по последнему достижению- шила своей собе зимнюю шубку . с лета :oops: а тут психонула и за неделю по чуть-чуть уже заканчиваю. сегодня выход в свет вечером, надеюсь...
все остальное- не знаю как подступиться- уже бы шила, но преподавательница жалеет мою ткань (купила дорогую) и говорит- без меня не крои, неделя вылетела... придумала взять из маминых запасов ткань и потренироваться на кошках, так нашла себе на Макси-ТВ сеанс йоги вечером и книгу Луизы Хей купила-разбираю свои таракашки. Это тоже мои слоны, о которых я и подзабыла уже, а они высунулись из дебрей... Как все сложить в картинку, чтобы успевать? Посоветуйте :wow:
Начала движение к цели
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Anirina »

Слонов у меня уже нет, благодаря Флай, а вот лягушек предостаточно. Одна из дягушек - вынос мусора. Выношу по утрам, а значит всю ночь мусор находится в квартире. А это не хорошо как-то. Хочу приучить себя выносить мусор по вечерам после всех домашних дел.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Sola »

Anirina писал(а):Хочу приучить себя выносить мусор по вечерам после всех домашних дел.
В безденежные 90-е у нас на работе кто-то сказал, что по фен-шуй мусор надо выносить именно утором, чтобы денежки были. Мы дружно стали выносить мусор утром. Сработало. :wow: Теперь вечером стараюсь ничего не выбрасывать. :lol:
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Rosali »

Нашла способ вчера, как взяться за откладываемое, но очень важное дело.
Расписала на чуть ли не десяток пунктов.
И каждый закруглила. Выполнила- отметила, выполнила - отметила.Приятное чувство.
И план держала на столе. И иперед сном ещё и ещё заглянула - и добила. :oops: :P
Совпало с тем, что несколько дней очень болит живот, прям в обнимку с белым другом.Такая слабость.
Вот не умею болеть, как почитала у других флаюшек, пишут ничего не делала а там...ого!!!
Уж , если болею - так всё замирает. Но не в этот день.
Не всё время же болит. Поболит-и отпустит. :oops:
Не хватает отваги посидеть на крепко чае с сухариком. нарушаю, чего-нибудь да съем . И пошло-поехало... :pya:
И вот к какому выводу пришла! Список самый подробненький и держать перед глазами, здоровски организует.
Я сделала не всё из намесенного, но выплыла из апатии, чему несказанно рада.
А план подробный переменить постель: большая кровать, много всего, да ещё матрас перевернуть, попросила ЛМ, помог.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»