Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Crimea писал(а):Девяни, мне кажется, что ты все очень здорово продумала и организовала. А что еще осталось сделать?
Шкаф у стены(с картинками) над ним, еще 1.2 метра до потолка, думаю стелажики какие-нибудь придумать, проподает пространство. А вообще хочется из этой комнаты, сделать что нибудь в индийском стиле. Зашела, дверь закрыла и в Индию мою любимую попала, сиди шей, смотри кино и радуйся. Это такая ближайшая мечта.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Елена Премудрая »

Видела в Галерее Махараджей (это магазин) в этническом стиле много разных полочек и прочей мебели (сундуки, комоды и прочее) из Индии, но они довольно дорогие, можно зайти на сайт и вдохновиться. А вещицы из ИКЕЯ стилизовать под Индию, украсив тканями, кистями, бисером.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Елена Премудрая писал(а):Видела в Галерее Махараджей (это магазин) в этническом стиле много разных полочек и прочей мебели (сундуки, комоды и прочее) из Индии, но они довольно дорогие, можно зайти на сайт и вдохновиться. А вещицы из ИКЕЯ стилизовать под Индию, украсив тканями, кистями, бисером.
Да, магазин замечательный, мебель поражает, отделана резьбой или инкрустирована металлом, мечта! Но стоит она хороших денег.Я хочу свою мебель, перекрасить " А ля Индия", только боюсь, чтобы не получилось " выкрасить и выбросить". А вот в Инее, мысль хорошая. Мне вообще нравится их подход к организации небольших пространств. А разных коробочек, контейнеров, полочек...
Я когда книгу читала, себя в Икее представляла ... Там замечательные контейнеры для ящиков, в разложеном виде плоские, а дно на молнии. Застегнула молнию и коробочка получилась, собираюсь сама таких нашить. И старым вещам новую жизнь, экономия...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Елена Премудрая »

Уверена у тебя всё получится!
А перекрасить и выбросить - не бойся. Если не получится узор, то ведь можно в однотонный цвет перекрасить (какой-нибудь восточный: красный, жёлтый, оранжевый и т.д.). Я красила коричневый советский полированный письменный стол белоснежной матовой немецкой краской. Потом выбрасывать было жАААлко, хорошо орнаменты не нарисовала...
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Crimea »

Мне тоже кажется, что бояться испорить покраской не нужно. Всегда можно перекрасить, а с 5-10 раза точно получится :roll: . И действительно, для начала можно просто взять "индийские" цвета, и можно трафареты сделать... что-то я размечталась :)

Храню зарядки, потому что храню телефоны :). Они хоть и старые, но работают. И когда вдруг с новым что-то случится, очень выручают.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3564 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение LaGorda »

Crimea писал(а):Храню зарядки, потому что храню телефоны :). Они хоть и старые, но работают. И когда вдруг с новым что-то случится, очень выручают.
Crimea, у нас в семье тоже хранится комплект старый мобильник + зарядка в рабочем состоянии, но всего одЫн :lol: А у Вас сколько???
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Елена Премудрая , Crimea
Да я даже уже и трафареты прикупила и шторы- оранжевые, стены хочу выкрасить в синий цвет-бирюзовый(он успокаивает), мебель в темно синий, или темно коричневый. Всякие украшалки в индийском стиле, а главное - мои индийские куколки-лапочки. Со стелажами над шкафом разовраться не могу, сделать их закрытыми, или как бы комнатки с интерьером для кукол.
А вообще у меня есть ,конечно, проблема с куклами их очень много. В комнату они не войдут, год они у меня по музеям ездили, сейчас в коробках на лоджии. Нужно и среди них порядок наводить, да рука не поднимается начать. Квартира не маленька, но превращать в музей не могу. И так люди не понимают, зачем так много.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Елена Премудрая »

А если разделить всю компанию, допустим, на 4 части по какому-нибудь принципу. И менять выставку, например весной - первая часть, летом - вторая и т.д. А остальные убирать в коробки по дальше. Это и не надоест и все сразу размещать не нужно.
Нужно и среди них порядок наводить, да рука не поднимается начать.
Начни прямо сейчас нашими любимыми маленькими шажками!
1 реши как ты хочешь видеть кукол
2 продумай где их разместить
3 сколько времени готова ты тратить на уход за ними
4 и т.д
.....начни разбирать и сортировать с верхней коробки по 15 мин
Моя любимая поговорка: Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Елена Премудрая
Вот я сейчас и пытаюсь провести анализ проблемы с коллекцией кукол, чтобы выявить для себя "тормозящие" моменты. Подсознательно, чуствую,по логики книги, получается нужно будет " размусориваться". А это словно решить какой палец на ноге лишний! А потому занимаюсь, чем угодно но не моими коробочками.....
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Елена Премудрая »

Девяни уверена, что ничего дорогого сердцу выкидывать не нужно! Иначе это было бы совершенно противоестественно. Даже не вызывает вопроса, то что твои куклы, как дети, а разве детей выбрасывают или от них избавляются? Их отпускают, когда приходит время отпустить. У тебя ещё нет тех "добрых рук" (музей, выставочный зал и т.п), куда ты со спокойной душой их бы отдала. А сейчас их нужно правильно разместить.
Может нужно изменить угол рассмотрения проблемы, сразу ясно, что ты человек творческий, у тебя должно появиться какое-то решение. У Джулии Моргенстерн есть рекомендация провести мозговой штурм.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Вот и я о том же, о штурме! Только у меня сейчас штурм по всем фронтам. Начала новый полет, все откладывала, готовилась читала форум, книги. Джулия в этом сыграла важную роль, с ее помощью поняла, что мой срыв первого полета, просто случайность. Я очень многое, что есть в ее системе делала на интуиции. А главное, ее мысль, что в якобы хаосе есть порядок, меня окрылила. Я давно уже боролась с беспорядком пространства, и от того , что это не всегда получалось винила себя. Хотя всегда знала,что где лежит и где взять. После ген.уборок я порой теряла вещи, т.к. в спешке не знала куда засунула. И начиналось все с начала, я искала, пространство засыпалось.... словом она в книге написала все. Сейчас у меня такого, яркого беспорядка нет. С мужем по этому поводу много чего было, а результат самооценка на 0. Книга дала возможность обрести крылья, так что у меня сегодня 2 день.
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Crimea »

LaGorda, было 3, но 2 брат унес и пока не вернул.

Девяни, зачем отдавать кукол куда-то и тем более размосоривать? Просто не нужно все выставлять разом, рассортируйте их и сделайте временную экспозицию.

"
После ген.уборок я порой теряла вещи, т.к. в спешке не знала куда засунула
." - мне это тоже знакомо. Процесс поиска своего места не быстрый, но зато, когда оно найдено, и уборка, и поиски потом происходят в разы легче.

Выложите потом фото вашей комнаты - очень интересно посмотреть. Мне кажется, у вас должна получится замечательная комната, где вам будет очень комфортно и хорошо творить.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Девяни »

Crimea
Конечно, покажу, сама уже не дождусь - свою Маленькую Индию.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ёлка »

Девочки!
Дайте ссылку, откула качаете книгу. Загорелась, хочу почитать, а скачать нигде не могу
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Ёлка,
посмотри на ссылка удалена модератором
Отличная библиотека. Там я и нашла ее.

Книга очень стоящая!
Последний раз редактировалось Evgenika Ср апр 21, 2010 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обмен ссылками только через ЛС
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»