Гадливый кот:((((

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

Вот такая проблема появилась совершенно нежданно негаданно.Кот, 1.5 года, кастрат вдруг внезапно начал ссыкать в душевую кабинку (у нас ванной нет) и вообще, любой тазик оставленный без присмотра обязательно используется в качестве туалета для ссанья. :evil: Причем по большому (ттт) исправно ходит в туалет.Водила к ветеринару, думала, может проблема не дай Б-г с почками...нет, слава Б-гу все в норме.Вот просто такая блажь.Ладно бы коту лет 7, списала бы на маразм...А тут - молодой, здоровый кот дурит.
Девочки! Борюсь вторую неделю с переменным успехом, всегда дома были коты и ни с одним не было таких проблем.Ставила пустой туалет второй, без наполнителя - не помогает, его по ходу просто прикалывает гадить в разных местах :cry: Я почти близка к отчаянию! Помогите, кто чем может!! :cry:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение contra-omnes »

Я своего Кота отучила гадить в неположенных местах с помощью Антигадина
You can do it
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Nutlet »

У меня одна из кошек тоже любит делать свое маленькое дело в тазики, тазики больше без присмотра не оставляю :)
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

contra-omnes, У нас тут аналог продается - ну ни-фи-гашеньки не помогает.Я застелила душевую пакетами, говорят шуршащее им не нравится (хотя, я чет не замечала.. :roll: ) и сверху пакетов напшикала ентот "антигадин" наш местный, на ночь сделала...Утром убедилась, что метод не действует - все равно наверх напрудил. :evil: Просто зла никакого нет!


Nutlet, Эх, получается только так. :sad:Но остается его любимое местечко в кабинке.Была бы еще с дверцами, так нет же, просто поддон с занавеской - ничем не изолируешь. :cry:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Бензопила »

Кадабра, я предполагаю, что его кто-то или что-то напугало, когда он сидел в лотке с маленьким вопросом. Обычно именно после этого кошки начинают себя так неадекватно вести. Попробуйте купить новый лоток (лучше типа домика, чтобы кот чувствовал себя защищенным).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

Бензопила, :? Вот не знаю...может и испугался чего...Хотя, туалет у него комфортабельный большой крытый домик - чего там пугаться, ума не приложу :wow: ? Пока продолжаю бороться с переменным успехом, правда.Конкретно достал уже! :evil: Причем, он пару дней таки ходил в туалет по-мелкому, я уж думала - все, одумался наконец-то!Ага!Аж два раза! :twisted: Со вчерашнео дня опять прудит в душевую... :cry:Я начинаю подумывать, что он просто из вредности это делает...потому что по другому это явление никак объяснить не могу. :roll:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Linn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:06 pm

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Linn »

Попробуйте накидать в душе апельсиновых корок. у Антигадина запах тоже апельсиновый, но быстро выветривается, а корки пока лежат пахнут. некоторым котам помогает :roll:
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

Linn, :sad: Эххх, эт не наш случай.Он апельсины любит, так что запаха шкурок точно не испугается.
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение contra-omnes »

Вместо апельсина можно лук репчатый попробовать. Только, Кадабра, как ты сама это перенесешь :roll:
You can do it
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

contra-omnes , :lol: неее, мне будет вонять...хотя может лук и лучше. чем запах ссулей... :roll: Короче, уже и не знаю, что лучше.Я уже чего только не пробовала..Вчера по совету знакомой поставила на то место его тарелку с кормом, якобы, коты, там где жрут не гадят...и правда!Он совсем перестал там гадить, и впервые демонстративно навалил кучу на входе в туалет. :o :cry: После этого я ему выделила тазик для его пакостей, пока с удовольствием дует туда :evil: (кто бы сомневался)Вобщем, я временно сдалась. :cry: Так я мою только тазик, а так приходится надраивать полы и все, до чего дотечет.. Короче - кот меня построил. :( Был бы обычный волосатый, да простят меня фанаты-любители кошек, летел бы пинком под зад :evil: отдала бы кому-нибудь, потому что терпеть уж нет сил. :evil: Накипело просто.
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Nutlet »

Кадабра, одна из моих кошек сначала тоже искала себе местечки для "сходить по-маленькому". Сначала это было у входной двери, я помыла там и протерла средством для мытья стекол(прочитала, что этот запах отпугивает) и поставила миску с водой. Потом около кухонного стола, там поставила миску с молоком. потом под кроватью, туда переместилась миска с водой. Потом, наверно, она поняла, что я не отстану :lol: и перестала. Два раза описала рюкзак МЧ(на нем любила спать кошка, что уже жила у меня тогда)
Но это она делала сразу после того, как я ее принесла. Я списала на стресс переезда.
Может и у твоего кота стресс? Что-то изменилось в его привычном укладе жизни и он стал пакостить?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

Nutlet писал(а):Может и у твоего кота стресс? Что-то изменилось в его привычном укладе жизни и он стал пакостить
Да в том-то и дело, что все абсолютно по прежнему, ни с чем это его поведение связать не могу...Ну кроме того, что у меня живот вырос.. :lol:Но какое ему до этого дело? :lol: Никто на кота не кричал никогда, никто не обижал.Ребенку моему 5 лет и у них с этим котом взаимная любовь, спят вместе, играют...

Поставила еще раз миску с кормом в туалет и на ночь ссыкуна там закрыла...Эксперимент потерпел поражение - он похоже плевать на все мои ухищрения хотел...надул прям возле миски, все под миску затекло, пришлось еще и ее отмывать. :cry:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Nutlet »

Кадабра, мне кажется зря ты его там закрывала :roll: корми его только там, может тогда он перестанет там гадить.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Кадабра »

Nutlet, Да ему просто плевать! :( Он уже это доказал.Когда я поставила на то место его миску и НЕ закрыла его там, он просто навалил на входе в туалет, а когда я его там закрыла, типа "нет выхода", он просто там и напрудил рядом с миской. :evil: Короче, не знаю, что делать...остается только смириться с тем, что он по-мелкому будет всю жизнь ходить в тазик. :|
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Nutlet »

Кадабра, ставь тазик в свободном доступе - обойдешься "малой кровью" :roll: но мне кажется, что можно поэксперриментировать с мисками.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»